Блог о кино и сериалах
вторник, 26 марта 2013 г.

фильм о подростковом возрасте : хорошо быть тихоней

С самого начала фильма показывают первокурсника колледжа. А учиться в России не тоже самое, что учиться в США. Дело в том, что в колледжах США, если вы, дорогой читатель, еще не поняли, существуют свои обряды и дедовщина, похожая на российскую армию. О этом и будет фильм "хорошо быть тихоней", а так-же о простой жизни подростка живущего в США.
фильм о подростковом возрасте

С самого начала молодежный и возможно чуждый европейскому зрителю фильм покажется ни о чем, так как студенчество в Штатах совсем не похоже на вашу жизнь в институте.

Может и так, но это не значит, что кино отстой. Сейчас киноблоггер научит вас воспринимать соль отдаленных по идеологии фильмов. В такого рода кино важно найти идею фильма. И если кино не воспринимается на прямую - воспринимай фильм как метафору глубокой мысли, если такую нашел.

Думаю, последнее предложение вызывает немой вопрос: "чего этот хрен вообще хотел сказать?". Суть в том что за каждой идиотской работой можно найти что-то глубокое, ведь каждый режиссер хочет вложить часть себя в работу. Надо очень постараться, что-бы не найти никаких мыслей в киноработе (если это конечно не экшн).

С первых секунд я понял проблему фильма, ее можно обозначить коротко: "общественное мнение давит на меня - и делает из меня кусок говна". Возможно немного грубо, но такую идею сюжета я заметил в начале.

Сюжет фильма "хорошо быть тихоней"

Молодой парень, которому не легко на первом курсе пытается выжить в системе где он обречен, а на практике ему следовало-бы разрушить всю систему. Герой очень наивный парень. Затем он находит себе новую компанию, которая его поддерживает.

"Невинные - самые худшие парни в мире. От вас не ждешь подвоха, да и родители таких обожают". 

Конечно какой молодежный фильм без любовной нити в сюжете. Тихоня из "хорошо быть тихоней" влюбляется в сестру своего нового кориша друга. Там не конкретизирована эта мысль, то есть герой так не говорил, но только человеку с IQ макаки может быть не заметен этот факт.

"- Ты целовался когда нибудь с девушкой?
- нет ... а ты?
- целовалась ли я с девушкой?"

Поцелуй с Эммой Уотсон
В общем юмор не главная фишка этого фильма. Из актеров мне сразу узнается конечно Эмма Уотсон ака Гериона из Гарри Поттера и Кейт Волш ака Доктор Эддисон Монтгомери из Частной практики (никогда не видел ее в другом кино).

На середине фильма бросается в пасть зрителя кость интриги. И я ее проглотил. Не буду раскрывать эту интригу, нахрен спойлеры, но мысль которая у меня возникла (догадка), если она сбудется, то возвысит фильм в моих глазах и докажет, что не нужно делать поспешных выводов.

"по всюду столько боли и я не знаю, как ее не замечать"

Концовка расставила все точки над i. Моя гипотеза не сбылась - видать я слишком большой поранойик для таких спокойных фильмов. Но от части мое предположение оказалось верно. 

Знаете, иногда фильм бывает сильным, а он почему не нравится. Этот фильм полностью наоборот - он мне понравился, но киношка откровенно слабая. Надо было делать контрастные сцены, жесткий плач и крики во время драматических сцен, и накал страстей подобно триллеру... но нет, режиссер увидел это так, как показал мне (и вам если посмотрите). Моя оценка 4 бала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий