Блог о кино и сериалах
четверг, 3 апреля 2014 г.

Кто провидец в Агентах ЩИТа?

Пост основан на 16 серии Агентов ЩИТа.

Завтра выходит "Капитан Америка 2" и 16 серия сериала "Агенты ЩИТа" мягко подвела сюжет под фильм. Более того нам приоткрыли тайну того, кто такой этот Провидец в сериале. После картинки спойлеры серии.
Агенты ЩИТа


Серия начинается с заварушки с Дезлоком, но он уходит пробив собой крышу. Сам Дезлок сильно не реалистичный и мне вообще не нравится как показывают этого персонажа.

Далее Коулсон встречается с Агентом Хенд и еще 4 агентами под ее руководством.
Агент Хенд

Коулсон рассказывает зачем он вызвал подкрепление. Провидец - тот кто читает мысли и поэтому всегда на шаг впереди ЩИТа. Коулсон говорит, что ранее сам-бы не поверил, что кто-то способен читать мысли, но после встречи с Асгардианами возможно все. Их предполагаемый субъект должен быть в их базе с пометкой "психотик" (обладающий психическими способностями). Все что нужно группе, это разделится и проверить имена из списка.

Агенты Ситвел и Хенд покидают команду, сказав, что не будут принимать участие в "погоне за Санта Клаусом". Однако отдает прямой приказ докладывать им все, что происходит. Это важный момент, учитывая концовку.

Команда разделяется на группы и начинается операция проверки подозреваемых. Скай составляет список имен и конечно хранит его в базе данных ЩИТа.
Агент Блейк против Дезлока
Агент Блейк гибнет от рук Дезлока при проверки своего подозреваемого, но успевает прикрепить к нему устройство слежения. Теперь у них есть имя. Блейк пришел проверить некого Томаса Нэша когда встретил Дезлока. Коулсону интересно, почему Дезлок их ожидал? Но теперь, когда на нем устройство слежки, не время думать - время действовать.

Томас Нэш ?

Когда всплыло имя Томас Нэш, я первым делом подумал, а кто это? Есть ли в мире Марвела некий Томас Нэш? На ум ничего не пришло.

Команда прибывает на место нахождения Дезлока и после перепалок с ним находят комнату Провидца. Томас Нэш - парализованный человек в кресле. К нему подключен компьютер и он говорит лишь написанием текста, который озвучивает компьютер.
ЩИТ находят провидца
Нэш говорит, что он Провидец и позволил встретится с ним, так как это судьба.
Томас Нэш
Я со скепсисом отнесся к старикану. Я подумал, этот человек великий провидец? Где охрана, где его люди, не уж-то лишь Дезлок его охранял? Пока я начал раздумывать, слыша диалог с Коулсоном, случается самое идиотское событие серии. Ворд достает пистолет и застреливает Провидца, якобы из за того, что он сделал много зла.
Ворд достает пистолет и застреливает Провидца

Кто такой Провидец?

Ну и концовка серии будет подводкой к заговорам в Капитан Америка 2. Лично меня удивил ответ на вопрос: кто такой провидец, но лишь из за того, что все мои теории были направлены в другую сторону.

Агент Коулсон сложил все воедино и все наконец понял.
Агент Коулсон все понял
Томас Нэш сидел в кресле, а они видели лишь то, что на экране и слышали голос компьютера. Томас Нэш лишь жертва театральной постановки. Текст и голос посылал некто другой!

Провидец - это не личность. Провидец не имеет дар предвидения! Провидец это агенты ЩИТа с высоким доступом. У них все детальные данные кто где и зачем. Им не нужно предвидеть ходы агентов ЩИТа - они их знают. Они двойные агенты и они имеют связи, доступ, власть и информацию. Скорее всего это целая секретная организация внутри ЩИТа.

Агент Хенд отдает приказ уничтожить самолет Коулсона.

____________
Кто они, может ГИДРА? Капитан Америка 2 многое прояснит.

Другие посты:

4 комментария:

  1. завтра пойду на капитана Америку мне нравится этот персонаж))) надеюсь фильм не разочерует)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Критики его хвалят. Зрителям нравится. Его называют одим из самых лучших фильмов от Марвел. Сам схожу на выходных в кино.

      Удалить
  2. в выходные тоже пойду в imax смотреть

    ОтветитьУдалить
  3. щит тоже надеюсь не разочерует))) хочется все таки чтоб затягивал а смотрю его тупо из за того что там может появится кто то из мстителей))) и еще хочу поблагодарить админа этого блога за всю эту информацию которую предоставляет по фильмам честно очень помогает и много нового узнаю спасибо большое.)))

    ОтветитьУдалить