Блог о кино и сериалах
четверг, 26 июня 2014 г.

Варкрафт: Кто такой Медив?

Пост является продолжением постов:


История фильма Вакрафт основывается на Маге Медиве, который имеет интересную историю в Мире Варкрафта. Сегодня мы завершим знакомство с Медивом.

Медив


Быстро о прошлом Медива


Медив был рожден великим магом и по наследству ему досталась магическая сила Защитников Тирисфаля. Однако не только силу получил Медив от матери, но и демона. Демон Саргерас в свое время пожертвовал своей физической оболочкой в бою с Эгвин, матерью Медива, дабы впиться в душу и разум нерожденного потомка Эгвин.
Демон Саргерас

Медив открывает Темный Портал


Медив растет бок о бок с принцем Ллейном Ринном и воином Андуином Лотаром. Когда Саргерас пробудился внутри Медива, парень впал в долгую кому. Пробудившись, Саргерас заставляет Медива скрыться от мира в темной башне Каражан, где он медленно но верно сводит с ума мага. Медив, под руководством Саргераса открывает портал в мир орков и орки вступают на наши земли.
Медив открывает Темный Портал

Медив создает монстра


Темный дух Саргераса стал кривой призмой восприятия и мыслей Медива. Медив убивает Дракона, который явился предупредить Медива, и делает из него злобного духа - Найтбейна.
Найтбейн

Ученик Медива

Пока стены Каражана сводят Медива с ума, магистратура не ведает, что маг на посту Защитника творит. Магистры, как обязывает протокол отправляют стажера к мастеру магии, чтобы тот обучился. Юным учеником оказался Кадгар. По правде, Кадгар был той еще занозой в заднице, поэтому его сплавили к самому страшному магу. Он постучался в двери Каражана и странный старик открыл ему дверь. Медив был удивлен, но впустил парнишку.
Молодой Кадгар


Кадгар стал светом в бреду стен Каражана, который выстраивает Саргерас в голове Медива.

Начинается первая война


Пока Кадгар учится магии у странного старика, который в один миг весел, а в другой уходит в себя, орки все выходят и выходят из Черного Портала Медива и захватывают Черные Топи. Люди собирают армию сопротивления и начинается война. Впервые Орки и Люди, в будущем Орда и Альянс ведут бой.
Начинается первая война

Каражан

Кадгар спрашивает Медива, что это за гиблое место, где находится башня Каражан? Каржан находится в Перевале Мертвого Ветра. Гиблое и зловещее место. Его создал большой магический взрыв, по этому сам Каражан пропитан магией. В нем творится чертовщина и жить тут может лишь отважный человек.

Кадгар: Значит это место создал магической взрыв и вы нашли эту башню потом?
Медив: Да, но только если смотреть в рамках нашего восприятия времени. Магия - это сложно. Место было создано взрывом, так как мне было суждено найти его.
Кадгар: Но так не бывает.
Медив: В обыденности нет. Тебе нужно постичь искусство избегать обыденного восприятия мира.

Каражан

Кадгар узнает темную тайну Медива

Кадгар, живя бок о бок с Медивом, начинает догадываться, что его учитель мог открыть Темный Портал и впустить орду орков в Азерот. Основным поводом для подозрения являлось полнейшее не желание идти помочь в войне с орками. Однажды ночью магические стены Каражана, полные временных и пространственных парадоксов, показывают Кадгару видения как Медив открывает темный портал.

Кадгар в Штормграде

Кадгар едет со своими подозрениями к самому королю в Штормград. Друзья детства Медива: Король Ллейн и глава армии людей Андуин Лотар, выслушали юного мага и, сопоставив все с разведданными, понимают, что их друг Медив - предатель родины. Король поручает Лотару разобраться.
Король Ллейн

Дух Ниласа Арана

В то время безумный Хранитель почти окончательно теряет голову. Медив призывает дух своего отца и запирает его в Каражане, где тот будет гнить с другими сумасшедшими призраками долгие годы.
Дух Ниласа Арана

Смерть Медива

Кадгар с поддержкой отряда Короля едут убить Медива в Каражане за предательство их мира. Состоялась большая битва и Кадгар стареет от чар Медива, однако ученику удается выхватить меч и вонзить его в сердце учителя. Медив в момент удара смог увидеть Саргераса внутри себя. Время замерло и Медив все понял, все увидел со стороны и его разум стал чистым. Теперь, когда он знает, что с ним творится он сможет изгнать демона из себя. Медив хочет все объяснить, но Лотар, считающий Медива злом, отрубает ему голову.
Смерть Медива

Смерть последнего защитника накладывает чудовищное проклятие на Каражан и только полный псих решится сунуться туда.

Падение Штормвинда


Лотар с отрядом возвращаются с победой, но вместо столицы они видят смерть. Столицу людской империи Штормград захватили орки. Теперь по праву Лотару нужно собрать армию и отвоевать Штормград, но это уже совсем другая история. Через много лет Медив будет воскрешен и сыграет важную роль в истории Короля-Лича, но и это совсем другая история.

Образ Медива


Медив - он жертва. Он не желал зла, его заставил принимать плохие поступки Саргерас. И конечно развязка с непониманием ситуации и смертью от рук друга весьма сильная. Медив - тот, кто изменил мир Варкрафта навсегда, открыв Темный Портал. И судя по всему именно эта история будет обыграна в фильме Варкрафт.

Медив разобран для блога о кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий