Блог о кино и сериалах
среда, 10 декабря 2014 г.

Варкрафт: кто такой Гул'Дан? (1)

Возвращаемся к теме фильме "Варкрафт". Открытие темного портала и первая война - вот что выбрал Дункан Джонс для первого фильма Варкрафт. Основные персонажи фильма были названы и один из них великий орк Гул'Дан. Мы уже рассмотрели Медива, Кадгара и Гарону. Время плохих ребят. Наконец переходим к истории от лица орды. Дункан обещал делать одинаковый акцент на обе стороны конфликта орков и людей. Дэниел Ву исполнил роль Гул'Дана.
Гул'Дан

Примечание: в посте я не буду выставлять запятушку "Гул'Дан" и просто буду писать "Гулдан", но верно писать именно с апострофом, и следовательно делать ударение на второй слог.

Сегодня мы поговорим о великом орке. Поговорим о величии, которое несло разрушения. О величии, которое нанесло неисчислимый ущерб земле и народу орков. Из всех персонажей Варкарфта, это возможно самый злой персонаж. Могущественный Гулдан.
Могущественный Гулдан
Он не из тех злодеев, кто делал что-то из любви, или из-за желания проявить себя. Он не пытался спасти кого-либо. Он не пытался искупить свои грехи. Гулдан предал свой народ в первый-же момент как только выпал шанс. Он принял сторону демонов. Гулдан любил лишь себя и даже его самые-самые верные последователи были уничтожены в одно мгновение. Все, ради чего жил Гулдан, это власть. Классический злодей.
Гулдан: лицо
Гром сожалел о содеянном. Артес хотел спасти свой дом. Нер'зул был замучен за свой народ. Но кто стоит за всем этими событиями? Чернокнижник Гулдан, и его люди, которых он заставил выпить кровь демона Маннорота. Однако, как сказано выше, и на своих людей ему плевать.

Если ли еще кто-то, кто разрушает миры и ни на секунду не сожалеет об этом? Если еще кто-то такой-же урод как Гулдан? Нет. Этот парень единственный в своем роде говнюк. Мы говорим о парне, который создал Рыцарей Смерти, лишь-бы прикрыть свою задницу. Они не были частью его большого плана. Он создал нечестивые машины убийств, лишь бы орк Думхаммер не решался убить его.

Ни один из старейшин не решался перечить Гулдану. Его боялись, его уважали. За ним шли орки. А он убивал своих учеников, чтобы зачаровать их душами оружие.

Гулдан не стал сумасшедшим в один прекрасный день. Как и все злые маньяки-гении, он начал проявлять психопатические склонности еще в детстве.

Возможно причина злости юного Гулдана в том, что он не был похож на других орков. Он был маленького роста. Горбатым. Медленным и слабым. У орков в почете сила и брутальность и Гулдана постоянно гнобили. Зная, что воином ему не стать, он выбрал духовный путь и стал учеником главаря клана Призрачной Луны - шамана Нер'зула. Они быстро нашли общий язык, ведь Нер'зул как и Гулдан хотел власти. Гулдан начал учиться основам шаманизма и понятию магии.

Нер'зул любил общаться с духами. Однажды с ним связывается Дух предков. Дух предков агитирует орков напасть на дренеев и завоевать их. Лидер, вдохновленный призванным духом, собирает войско. Пора покорить дренеев. Гулдан в свою очередь не против войны - он поддержал хозяина.


При следующей встречи с духом, Нерзул привел с собой Гулдана. Дух не знал, что юный Гулдан увлекается демонологией. Гулдан заставляет показать себя и дух показывает себя. Обман. Это не орк, это огромный титан Кил-Джедан.
Кил-Джедан
Он слуга Саргераса. Но он не демон. Он древнее существо, которое добровольно склонило колени перед Саргерасом за обещанную мощь. Зачем Кил-Джедану обманом натравливать орков на дреннев? Нерзулу плевать на это. Его провели - конец переговорам. Нер'зул отправился рассказать своему народу о ложных мотивах.

Однако от силы, от которой быстро отрекся учитель, Гулдан не спешил отказываться. Гулдан призывает Кил-Джедана.
Гулдан

Это начало истории великого ворлока-демонолога Гулдана.

***
Продолжение:

2 комментария: