Блог о кино и сериалах
воскресенье, 22 июня 2014 г.

Варкрафт: кто такой Медив: Темный портал

Пост является продолжением поста "Кто такой Медив: предыстория"

Он из ключевых фигур фильма "Варкрафт" будет маг Медив. С ним мы и познакомимся сегодня. Это второй пост из 3х.
маг Медив

И так Эгвин стала Хранителем Азерота. Маги передали ей силы хранителей. Эгвин якобы убила демона Сарргераса. Из за политических разногласий с консулами, она должна отдать магию. Эгвин решает обдурить консулов. Она назначает новым Хранителем Ниласа Арана с условием, чтобы он сделал ей сына и когда ее сын будет готов, он станет Хранителем вместо Ниласа.

Эгвин рожает сына Медива и отдает Ниласу всю магию. Так как лишь она поддерживала ее молодость, то тело мгновенно состарилось на сотню+ лет и Эгвин умерла. Перед смертью Эгвин понимает, что ее ребенок стал частью тайного плана все еще живого, но без тела, демона Саргераса.

История последнего Хранителя

Медив - с эльфийского "Хранитель Тайн".

Медива растил, обучал и защищал Нилас Аран. Вместе с Медивом росли и другие персонажи, его одногодки. Один из них рыцарь Андуин Лотар (по слухам будет в фильме), другой - Король Лиан.
Аудин Лотар  / Медив / Король Лиан

Настало время передать силы Хранителя Медиву. Нилас Аран сдерживает обещание, отданное покойной матери Медива. После передачи сил, Нилас упал за мертво. Медив ощутил силы магии моментально и в тот-же момент внутри Медива проснулся демон Саргерас.
Юному Медиву передают силы

Тело не выдерживает внутренней борьбы. Медив впадает в кому на 20 лет.

Все эти годы за Медивом ухаживает его друг Лотар. Пока в один прекрасный день без причин Медив просто очнулся.
Лотар и Медив

Не будем вспоминать промежуточные ненужные события. Медив как маг, находит себе место для жилья. Им оказалось всем известная в мире Варкрафта - башня Каражан.

Каражан

Медленно, но верно, живя в башне Саргерас становился сильнее внутри Медива. Но Сергерас не раскрывал себя. Медив не знал, что в нем живет демон. Он принимал слова Саргераса как свои мысли и потихоньку сходил с ума.

План Саргераса был конечно перевести демонов, именуемых Пылающим Легионом, в Азерот (наш мир, их несколько). Но это финальная цель в длинной шахматной игре. Саргерас делает ход пешкой. Он связывается с одним из колдунов-демонологов Орков, которые не могут попасть в наш мир из за магии.
колдун

Саргерас обещает им новый мир, полный еды и воды, если они придут в указанное место когда откроется портал.

***
Если отойти на секунду от темы, то мнения орков разделились. Была сформирована группа, которая решила отправится в гробницу Саргераса за его скипетром, думая что они получат его силу. Но там все плохо закончилось, так как гробницу охранял страж.
Гробница Саргераса: миссия орков



***

Саргерас совсем запутал Медива и заставил его применить силу Хранителя, чтобы открыть великий Темный Портал, через который орки попадут в наш мир и начнется хаос.

Не знаю какая сейчас заставка в форме логина Варкрафта, но в классическом Мире Варкрафта позади был как раз портал в Азерот, через который орки пришли в наш мир.
портал в Азерот

В самой игре, Темный Портал скорее такой:
Темный Портал

Темный портал соединил 2 мира. Мир Азерот - наш, и мир Дренор - мир орков. Дренор, как описал один из юнитов в игре, является землей магмы и металла, камней и пара. Позже, когда Дренор покинут орки, он станет Запредельем. На момент рассказа, это Дренор.

В общем орки принялись строить базы вокруг портала, а Медив вернулся в Каражан, телепортировавшись, чтобы его не убили орки. Медива мучает осознание того, что он сделал.

К Медиву прилетает синий дракон Арканагос из будущего, чтобы умолять покинуть Каражан или в будущем случиться нечто плохое.
Арканагос


Медив: Ты желал мое внимание? Ты получил его. Я не боюсь тебя. Иди пугай крестьян.

Арканагос: Твое вмешательство в тайную магию зашло слишком далеко, Медив. Ты не понимаешь силы, которые используешь. Тебе нужно покинуть Каражан немедленно!

Дракон ведает, что темные силы будут использовать его, если он останется мысленно разлагаться в Каражане. Медив не слушает. Тогда дракон применяет магию чтобы силой выкинуть Медива из Каражана. Два мастера тайной (арканной) магии начинают бой. Дракон не ожидал, что Медив так силен. Конечно он-же хранитель. Медив кастует огненное заклятие и Дракон сгорает изнутри.

После смерти Арканагос стал злобным духом. Народ стал называть его Найтбейн. Найтбейн выглядит как огненный скелет дракона, который нападает на всех, кто его призывает.
Найтбейн

Это была вторая часть из 3х о истории Медива.

Продолжение в посты: "Кто такой Медив?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий