Блог о кино и сериалах
вторник, 15 апреля 2014 г.

Варкрафт: Купер чувствует давление

Киноактер Доминик Купер, который подписан под Warcraft 2016 (фильм по мотивам самой популярной в мире компьютерной игры), сказал, что ощущает сильное давление фанов на себе.
Доминик Купер

Если кто не в курсе. Есть игра "Мир Варкрафта", которая является эволюцией цикла стратегических игр Варкрафт. На февраль 2014 года в нее играют 7.8 миллионов людей. Для сравнения, у китая в армии 2,285,000 людей. Это значит, что фаны Варкрафта могут захватить Китай, если захотят. В 2013 году в Варкрафт играли 9.6 миллионов. В 2013 году население виртуального мира Варкрафта находилось между населением Швеции (9 555 893) и Венгрии (9 906 000) в топе стран. Имея такую массу фанов, компания решила снять фильм про мир игры, так как он точно окупится.

И вот Близард заключили сделку с кинокомпанией Legendary (сняли Годзиллу 2014). Legendary понравилась идея, но они не хотят снять нечто на скорую руку, а хотят из Варкрафта 2016 сделать мега фильм. Целый год шла работа над сценарием. Целый, мать его, год! Все, кто читали сценарий сказали, что он безумно крут. Настало время съемок. С февраля 2014 официально начаты съемки в суперсекретных ангарах Legendary.

Один из актеров проекта - Доминик Купер, сказал, что часть проблемы фильма Варкрафт в том, что вселенная игры "очень специфическая" и поклонники чувствуют глубокую связь с ней. Если допустить даже малейший промах, можно вызвать гнев фанов. Это давит. Есть игроки, которые проводят в мире игры больше времени, чем в реальном. Это факт. Нужно 100 раз подумать о каждой детали, прежде чем ее показать на экране.


Что касается специфичности мира, напомню, что нам обещали непропорционально большое оружие, как в игре. Что еще режиссер переймет у геймплея?

Фильм ставит Дункан Джонс (триллер "Исходный код"). По последним данным к фильму примкнул обладатель Оскара за CGI эффекты, визуальный редактор Билл Вестенхофер. Он сказал, что фильм будет в духе "Аватар и Игра Престолов встретились". Этим действительно можно отчасти описать мир Варкрафта. Там есть как античность с драконами, так и некая дикость вроде джунглей Аватара.
Специфичный дизайн варкрафта

Варкрафт выйдет 11 марта 2016 года, что меньше чем через 2 года.

Другие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий