Блог о кино и сериалах
четверг, 2 мая 2013 г.

исторический сериал: Викинги

Давно на блоге о фильмах и сериалах я не затрагивал историческое кино. Новый сериал 2013 года, который довольно быстро, в отличии от шаблонных сериалов, закончился на 9ой серии. Как ясно из названия речь пойдет о древних северных народах, войнах, которые известны как викинги. Бог Тор, сын Одина, ведет их в битве. И только самые отважные войны попадут в Волгалу.
Викинги 2013

Сериал начинается из далека, с быта и повседневной жизни северного народа. О продажности и примитивном законе, о обрядах и местной специфики. Большинство кинокартин берут отступление для ознакомления зрителя с местной спецификой.

Идиллию разрушает дьявольская идея одного из войнов - плыть на разведку на запад, вместо привычного востока. Но глава викингов счел новатора психом, ведь всем известно что на западе лишь открытое море и ничего. Но главный герой был настолько уверен, что собирает свою команду и отплывает на разведку на запад - туда, где не ступала нога викинга, в Англию.

викинг
"Не горюйте о нем, не жалейте. Все мы знаем где он сейчас. Валькирии несут его в Валгалу. В эту самую минуту он пьет эль с богами."

Что отличает викингов от других войнов - полное бесстрашие перед смертью. Викинги бьются на смерть желая попасть в священное место после смерти, как одержимые. Такая одержимость напугает любую армию.

Не совсем шаблонный сериал Викинги захватывает уже с конца первой серии. События развиваются быстро и дерзко. В роли главного героя сразу узнается Джекс из Сынов Анархии. Надеюсь он вернется к новому сезону Сынов после Викингов.

"У тебя свой Один, а у меня свой"


Знаете, это не первый исторический сериал или фильм который я смотрю. В каждом историческом сериале показывают политические грязные игры и подставу, будь то древний Рим из сериала Спартак или мир викингов. Похоже лицемерие и строение козней в крови человеческого рода. Всегда человек стремился к власти и богатству. Но только самые хитрые и коварные могли стать главами народов.

Новый исторический сериал действительно рекомендуется к просмотру всем любителям исторического кино.

Смотрите также на блоге о кино:


Комментариев нет:

Отправить комментарий