Блог о кино и сериалах
четверг, 2 октября 2014 г.

Агенты ЩИТ 2: что за символы?

Очевидно, что окончание первого сезона, а именно Коулсон, рисующий символы, является главной нитью второго сезона. Хочется соединить всю картину воедино.
Агенты ЩИТ 2: что за символы?




Агент Коулсон видит, как Локи выходит на свободу, обманув Тора и заперев его в камере. Коулсон берет пушку, сооруженную из технологий Асгарда, и идет против Локи. Локи убивает Коулсона.

Фьюри активирует секретный протокол и немедля везет тело Коулсона, предположительно, в М.Е.Ч. (скорее всего?), где на нем ставят опыт, вколов секретную сыворотку GH325.

О чудо, сыворотка воскресила Коулсона. Но этот опыт суперсекретен и на тот момент Коулсону не положено было этого знать. Возможно даже сам Фьюри не хотел, но МЕЧ настояли. Коулсону стирают последние дни памяти и замещают воспоминаниями о Таити.

В поисках истины своего возвращения к жизни, Коулсон и Гарэт попадают на базу МЕЧа (скорее всего?). Они видят, что - это жидкость из тела пришельца, предположительно Крии.

В итоге инфецированы сывороткой стали еще: Скай и Гарэт.

Скай не человек (скорее всего?), так что сыворотка ее поставила на ноги и все. Никаких побочных эффектов.

Джон Гарэт, в отличии от Коулсона, вколол себе бешеную дозу сыворотки и достиг просветления. Он получил знания, содержащиеся в генетическом материале пришельца. Но раскрыть нам их не успели, Коулсон убил Гарэта. Мы знаем, что Коулсона ждет в итоге.

Поскольку Коулсон начал получать не ясные знания, ни сразу как Гарэт, и не понимает их, пока, скорее всего в МЕЧе знали сколько колоть и дали мизирную дозу GH325. Генный материал в крови Коулсона начал переживать инкубационный период. Он созревал, рос и развивался. Достигнув возможности влиять на мозг, Коулсон впервые получает информацию из генов Крии (скорее всего?) и рисует непонятные схемы.
непонятные схемы

В 40вых годах первый ЩИТ нашел первый 0-8-4. Агент Картер понимала опасность непонятного, скорее всего инопланетного, оружия/предмета и заперла его.
0-8-4

Наше время. ЩИТ развален и склад разворован. 0-8-4 попадает к Поглотителю. Этот предмет хочет получить: как Гидра, Коулсон, армия, так и новая сторона - Раина и ее босс.
Раина

Первая 0-8-4, как оказалось, при прикосновении начинает превращать тело человека в мертвую черную органику. Скай говорит, что при воздействии с 0-8-4 на нем появился символ, который рисовал Коулсон. Выходит, что эта штука принадлежала пришельцу из барокамеры. Либо не ему лично, но его расе.

на 0-8-4 появился символ

Навая сторона. Босс Раины. Он знает, что это за штука и более того, как ей пользоваться. Следовательно, скорее всего он знает, что творится с Коулсоном. Возможно он был сотрудником Меча.
Бос Раины

В конце 2 серии мы узнаем, что новичок сезона - отец Скай. И он говорит, что он покажет как пользоваться этой 0-8-4, когда Райна приведет ему его дочь.


Так. Предположим, что пришелец таки Крии. Предположим, что Скай таки не человек. Следовательно и ее отец. Ищем связь в мире Марвел. Нелюди - группа генно измененных людей расой Крии. Что если Скай и ее Отец представители нелюдей? Следовательно они имеют знания о расе Крии и их технологиях. Следовательно кровь Крии в модифицированном генно организме Скай ведет себя дружественно. Что думаете?

Другие посты:

2 комментария:

  1. Очень классная теория!!! Я тоже думаю, что Скай не человек.
    Это и 0-8-4, что она есть.(История про китайскую деревню). И что родители - монстры...
    Только где её мама тогда?

    ОтветитьУдалить