Блог о кино и сериалах
понедельник, 15 декабря 2014 г.

Как закончились Сыны Анархии 7

Закончился один из моих любимых сериалов "Сыны Анархии". Это был, пожалуй, лучший криминальный сериал последних лет. По традиции, когда заканчивается сериал, я пишу пост "Чем закончилось" для тех, кто захочет узнать финал.
Как закончились Сыны Анархии 7


Отец Джекса всегда хотел для клуба лучшего, как и Джекс, но жизнь слишком сложна, чтобы постоянно делать правильные поступки.

Сюжет последнего сезона начинается в финале 6го. Джемма считает, что Тара сдала клуб федералам, и она, в порыве гнева, убивает Тару.

Джемма


А Тара никого не сдавала. Джемма попала в непростую ситуацию: она убила жену своего сына ни за что. Джулс / Шутрый застает Джемму над трупом Тары, но решает помочь скрыть ее присутствие, вместо того, чтобы сдать ее.

Джекс находит труп жены и он убит горем. Кто это сделал с ней? Но Джемма, изворотливая змея, конечно начала свою игру, чтобы выжить.

- В ночь убийства Тары, я хорошо разглядела того, кто проник в дом.

Джемма убеждает Джекса, что китайцы во главе с Генри Лином стоят за убийством. Разумный Джекс умирает и рождается мстительный вдовец. Китайцы должны заплатить.

Джекс


Джекс натравливает разные стороны друг на друга. Девятки, Маянцы, ирландцы, китайцы, ИРА. В Хаосе Генри Лина сожают в тюрьму. Все идет по плану. Однако месть Джекса имеет цену. Клуб больше не будет тем, что был. Манипуляции Джекса привели к тому, что Бобби вырезали глаз, а затем убили. Ирладские короли держат руку на горле клуба, также как и Девятки. К всему этому в копилке Джекса прибавилось убийство другого президента клуба сынов. К финалу становится все хуже и хуже. И вот Джулса сажают в тюрьму, чтобы он убил Лина и он это делает. Тара отомщена, как думает Джекс, но в беседе с Шутрым, он узнает от Джулса правду.

- Тара была мертва, а твоя мать сидела на полу вся в крови.

Джулс


Ансер к тому времени сам понимает, что Джемма убила Тару. Он едет защитить Джемму, возможно арестовать, лишь бы она была жива.

Ансер


- Я арестую ее и увезу в Чарминг.
- Уйди отсюда, Ансер
- Нет.

Джекс убивает Ансера. Затем выводит Мать в сад и убивает ее.

Джекс убивает Ансера. Затем выводит Мать в сад и убивает ее.


Выходит все, что случилось, все смерти и испорченные отношения были из за лжи. Как теперь жить клубу? Джекс читает труды отца, понимая, что он пошел по другой дороге и решает все исправить. Настало время все сделать верно. Единственный способ будет иметь огормную цену. Джекс должен будет отдать жизнь, иначе ничего не выйдет.

Джекс встречается с президентами других филиалов и рассказывает всю правду, что он убил одного из президентов. Джекс просит голосование за его смертный приговор.

Шаг второй. Джекс дает нашивки новичку, который был на испытательном сроке уже давно. Джекс, желая мести, ранее совершенно забыл о клубе и его людях.

Джекс дает нашивки новичку


- Быть президентом, значит делать то, что хочется поручить другому.

Джекс рассказывает Пыру о его плане и назначает Пыра новым президентом клуба, после его кончины.

Джекс рассказывает Пыру


Джекс оформляет доверенность своего имущества на Вэнди и детей. Джекс просит друзей проследить, чтобы после его смерти дети уехали из Чарминга и не имели ничего общего с жизнью клуба.

***

Время разобраться с делами. Клуб назначает встречу с ирландскими королями. Клуб убивает королей, что передаст всю власть в руки друга клуба.

- Эй, Джексон. Ты убил ирладских королей. Обратного пути нет.
- Мой старик хотел порвать эту связь 20 лет назад. Лучше поздно, чем никогда.

Клуб убивает королей


Джекс прощается с детьми и велит Венди все рассказать им, когда они подрастут.

Джекс прощается с детьми


Джекс приходит к прокурору и говорит о том, что знает.

- Я раскажу вам все. Вам стоит включить диктафон. У меня нет времени писать.
- Это показания Джекса Тейлора. Президента мотоклуба "Сыны Анархии", филиала "Рэдвуд".
- Мою жену Тару Ноулз убили не китайцы. И не кто-то посторонний. Это была моя мать. Джемма Тейлер убила Тару в порыве гнева, а Шустрый, Хуан Карлос Атис, убил Илая Рузвельта, чтобы защитить Джемму.

Джекс приходит к прокурору


Джекс приходит к стукачу Баровски и убивает его прям в его кафэшке у всех на виду. Давно пора этой крысе умереть.

Баровски


Джекс поджидает на улице президента Девяток и убивает его, опять таки у всех на виду. Джекс убирает проблемы клуба один, чтобы на него повесили мишень, а не на клуб. Это его план. Пожертвовать собой, чтобы решить все проблемы.

Джекс поджидает на улице президента Девяток


Джекс прощается с клубом.

Джекс прощается с клубом


Джекс садится на свой байк и уезжает прочь.

- Страхи и вина искалечили меня. Я понял, что человек не может быть и хорошим отцом и хорошим бандитом. Прости Джей-Ти, но уже слишком поздно. Мы уже впутались в это. И я и Джемма. Но для моих мальчиков еще не поздно. Они не познают этого хаоса. Теперь я знаю, кто ты и что ты сделал. Я люблю тебя, отец.

Коп засекает Тейлора и вызывает подмогу. И вот уже целая толпа полицейских машин едет за Джексом.

толпа полицейских машин едет за Джексом


Довольный Джекс под рев мотора своего байка и сирен догоняющих копов видит на встречке грузовик. Это будет он. Джекс уже решил.

грузовик


Джекс сворачивает на встречку и отпускает руки. Прощайте, сыны анархии.

Джекс сворачивает на встречку и отпускает руки


25 комментариев:

  1. После 6-о сезона сделала перерыв и что-то не тянет возвращаться к просмотру, но одолело любопытство - каков финал? Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
  2. +1, тоже после убийства Тары, чета не хочется смотреть дальше. Хепи энда без нее уже не будет. Спасибо за описание продолжения, патовая концовка. ну его в баню этот седьмой сезон.

    ОтветитьУдалить
  3. Уууухххх..... Не сериал, а прям обратный отсчет главных героев. К шестому сезону уже ясно что никакого хеппи-энда не предвидится. Сил нет смотреть нет, но интересно было. Благодарю)

    ОтветитьУдалить
  4. Делал перерыв между пятым и шестым сезонами, а седьмой на одном дыхании!

    ОтветитьУдалить
  5. После смерти Тары не смогла смотреть дальше...Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  6. СЕРИАЛ ХОРОШ С РАДОСТЬЮ ПОСМОТРЕЛ

    ОтветитьУдалить
  7. сериал,конечно,кино.но настолько правильно передает цепь событий_когда ложь и когда хочешь хорошо и правильно делать плохо.но_ложь страшна и разрушительна..тоже с трудом смотрю седьмой сезон.но история хороша_заставляет думать

    ОтветитьУдалить
  8. Сериал бомбический конешно.....но если честно на шестом сезоне начало подбешивать колличество смертей полюбившихся героев...и да еще с пчтого сезона было понятно хеппи энда не будет....спасибо за описание теперь уд досмотрю из принципа

    ОтветитьУдалить
  9. Да смерть Тары всё перевёрнула, всё, потом просмотр пошёл на спад. Всему виной Джемма, она предала своего первого мужчину Джона, а потом по своей дурости убила в ближе к концу и Тару. Всё клуба нет.

    ОтветитьУдалить
  10. Это единственный сериал в котором нет ни одного положительного героя. Все персонажи по-своему негативны, кто-то более, а кто-то менее. Большая часть дерьма с самого первого сезона от Джемы, логично что она столько прожила, ведь сериал про это самое дерьмо.

    ОтветитьУдалить
  11. Это самый лучший сериал,который я когда-либо смотрел

    ОтветитьУдалить
  12. Напомните как умер шустрый

    ОтветитьУдалить
  13. Это лучшее, что я когда-либо смотрел.

    ОтветитьУдалить
  14. Сериал супер. Всем советую посмотреть, при чем не захлебываться им,а обращать внимание на все детали и героев.

    ОтветитьУдалить
  15. Нет смысла смотреть последний сезон. Интрига увеличивается количественно по сравнению со всем сериалам но не качественно.

    ОтветитьУдалить
  16. Какие бы прекрасные спин-оффы получиться могли бы

    ОтветитьУдалить
  17. Индийские голимое кино.Только танцев нет.

    ОтветитьУдалить
  18. Отличный сериал,но……Джема сразу не зашла и когда она убила Тару….и дальше смотреть не хочу…просто прочла окончание сериала….жаль….не правильно все

    ОтветитьУдалить
  19. Сериал говно. Моё мнение уточню. Такие они не уловимые эти сыны как бэтмены. Прям не что их не берет и ни кто их не может победить. Аж тошнит на втором сезоне перестал смотреть эту сказку. В жизни иначе их давно бы всех перестреляли....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так там только двое из сынов остались, кто был изначально, остальных - в расход

      Удалить
  20. Полностью поддерживаю их давно бы перебили красивая сказка

    ОтветитьУдалить
  21. Самый положительный герой это Тара и ее дети ни в чем не повинные. Ну может быть еще Илай Рузвельт и его жена ни за что погибли как и Тара

    ОтветитьУдалить
  22. Джемма конченая мразь самая ненавистная в сериале и Джекс тоже . Конченая наркоманка без мозгов. Жалко больше всего Тару ее детей Илая и его жену и жену Рыжего. И Джона Теллера он не хотел чтоб клуб был криминальным. А Джекс фактически превратил мотоклуб в банду.

    ОтветитьУдалить
  23. Досмотрел все 7 сезонов, но последние два, уже через силу. Затянули сильно этот сериал. Если выйти из круга и посмотреть со стороны, то банда каких-то придурков, которые обнимаются, клянуться друг другу в любви, потом друг друга же и убивают, закапывают в ямах в лесу, потом откапывают, таскают тела туда сюда )))))))). Джема - даааааа. Мразь знатная просто )))) Актриса отлично ее сыграла, но меня посетила мысль, что слишком уж она хорошо ее сыграла, такое ощущение, что по жизни сама актрисса такая же мразь и есть (но могу и ошибаться, пардон) Чему сильно был удивлен, так тому, что актер, который играл Джексона играл в Джентельменах , где сыграл он великолепно , я только на третьем сезоне раскусил этот момент))). Ну а в общем к байкерам конечно сериал никакого отношения не имеет - просто банда закоренелых отморозков, которые тупо передвигаются на мотоциклах, в общем как то так. На три с плюсом, ну мож на четыре можно натянуть, ну не более.

    ОтветитьУдалить