Блог о кино и сериалах
суббота, 14 марта 2015 г.

Игра Престолов: кто такие Белые ходоки?

Готовимся к 5тому сезону Игры Престолов. Что нам известно о Белых Ходоках?
Игра Престолов: кто такие Белые ходоки?

Есть причина, почему ночной дозор за стеной всегда сжигает тела. Если вам не повезет и вы умрете, то спустя некоторое время вы оживете. Ну как оживете? Словно зомби. Станете бездумной машиной убийств, которая хочет убить все человечество во славу великих Белых Ходоков. И если против зомби подойдет удар ножом в мозг, то тут поможет лишь огонь. Если вы стали "Белым", то единственный шанс вас остановить, это превратить вас в пепел на белом снегу.

Так кто эти самые белые ходоки? Последняя серия 4того сезона показала нам, что эти злые ледяные бесы - фигня, по мнению большинства из Вестероса. Но мы-то знаем, что это не фигня и что грядет нечто. Зима близко и они будут готовы сожрать за живо всех людей. Ну только когда зима придет. Жаль, но в 5ом сезоне это не успеет случиться.

В любом случае тема Белых Ходоков будет маячить поблизости все время и настало время узнать об этих ублюдках побольше.

Ориджины Белых Ходоков

Во-первых, никто по-настоящему не знает, откуда они пришли. Только знают, что они однажды пришли. Большинство говорит, что это случилось 8000 лет назад во время "Долгой Ночи" - жесткой и длинной зимы, которая покрыла всю поверхность мира снегом. Видимо эта длинная зима разбудила древних демонов и они проснулись и пришли. На то время существовали 3 разумных вида. Ходоки, первые люди и Дети Леса. Возможно длинная зима сама создала их, эволюционировав в "Белых" каких-нибудь обезьян, не знаю.


Что делают Ходоки? Ну, прям сейчас?

Ну потому, что после того, как Азор Ахаи и его пламенный меч смогли изгнать Ходоков во время войны с ними, Брэндон Старк создал чертову огромную стену, чтобы держать их в страхе. А на стену поставили дозорных, которые позже стали братством.

Мы знаем, что Ходоки все это время были недалеко от стены. Прям около Черного Замка. Они прятались от цивилизации. Это была первая сцена сериала. Таким образом остаются вопросы об их плане. Есть мнения, что на Великой Стене лежит заклятие, которое их не пускает. Возможно, без зимы им не одержать победу, а может они просто парни, которые любят поджидать верного времени для нападения.

Они существуют, мать их!

Белые Ходоки в сериале - легенда. Как призраки у нас. Некоторые верят, но большинство думают, что их просто не существует. А кому посчастливилось их увидеть, скорее всего пришлось отдать жизнь за это. Для Ворон счастье, что они натыкаются друг на друга редко. А вот южане до сих пор верят в Ходоков, но не боятся, ведь у них есть осколки стекла дракона.

Критонит

Если вы собираетесь добиться успеха в борьбе с Белыми Ходоками, то стекло дракона - единственное, что вам поможет. Ходоки непроницаемы для всех форм атак. Ну разве что, кроме супермощных, взрывов там. Молодые Вороны одолели ходака, не зная, что у них в руках. Это и было стекло дракона. Лучше-б им запастись этим материалом. Но он редкий и найти его сложно. Но без стекла дракона, кошмар не остановить.

Армия

Как говорилось выше, кто умрет на истинном севере, душа того не покинет север. Каждый погибший становится зомби в подчинении Ходоков. У Ходоков есть послушный легион. Как мы знаем, на холоде трупы не разлагаются. И вы не должны умереть именно от рук ходока. Проклятие лежит на месте, а не на способе. Может поэтому они пока не нападают, копят армию мертвых.

Кто лидер Ходоков?

Пока все ходоки на одно лицо, нам показали одного с лицом как у Дарта Мола из Звездных Войн. Очевидно, что он отличается и видимо их лидер. В книге его называли Королем Ночи.
Кто лидер Ходоков?
Вообще Король Ночи в книге не появлялся. Он лишь фигурировал в старинных рассказах. Возможно это просто их глава отряда.

Что мы знаем об этом парне, что он смог превратить младенца в новорожденного Белого Ходока. Отсюда вопрос, как они размножаются? Всегда крадут детей? А что, не надо вынашивать по 9 месяцев. Спер ребенка, вот тебе и новый солдат.

мог превратить младенца в новорожденного Белого Ходока

11 комментариев:

  1. Война с ходоками, скорее всего, оставнется темой последнего сезона

    ОтветитьУдалить
  2. Сериал сильно отходит от книг. Понимаю, что деньги решают все, но хотелось бы больше оригинала. Хотя и сериал отличный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нечто подобное с ходячими мертвецами. Секущая линия сериала полностью разрушала линию комиксов.

      Удалить
  3. А меж тем. Недаавно я читал новость, что 7й сезон будет последним. Но...

    HBO

    До премьеры 5-го сезона Game of Thrones остается меньше месяца и его пиар-компания идет полным ходом. Между тем стало известно, что HBO хочет видеть шоу в эфире еще пять сезонов, в то время как шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс все еще нацелены на семь. «Когда я появляюсь на публике или даю интервью, то постоянно слышу один и тот же вопрос. И ответ на него остается прежним — я не знаю сколько сезонов будет идти шоу. Не знаю. Никто не знает.» — написал в своем LiveJournal вон тот, что на фотографии справа. Стоить отметить, что шоураннеры посвящены в идеи по продолжению сюжета франшизы и в дальнейшем будут действовать сами, поскольку шестая книга появится на прилавках магазинов не раньше весны следующего года.
    https://telestrekoza.com/wp-content/uploads/george-rr-martin.jpg

    (с)

    Так что думаем

    ОтветитьУдалить
  4. Опечатка:
    "Проклятие лежит не месте, а не на способе".
    Наверное "на месте".

    За статью спасибо, интересно.

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще, по идее, есть различие между теми кто замерз("зомбировался") и белыми ходоками. Это разные формы жизни, если можно так выразиться). Вот ребенка сделали как раз белым ходоком

    ОтветитьУдалить
  6. Почему белые ходоки в сериале разлагаются, если на таком морозе тело не разлагается?

    ОтветитьУдалить
  7. Они типа как зомби, получается. А вообще люблю Игру престолов, вот перед выход решил перечитать сюжет предыдущих 7 сезонов на http://igra-prestolov-film.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Уже скоро можно будет смотреть 2 часовой фильм о фильме Игра престолов: Последний дозор, который будет доступен на сайте zombie-film.com/film-igra-prestolov-posledniy-dozor

    ОтветитьУдалить