Блог о кино и сериалах
понедельник, 7 сентября 2015 г.

Как закончился Ганнибал 3?

Сериал "Ганнибал" окончен на третьем сезоне. Рейтинги у сериала не высокие, не смотря на качество сериала и признание критиков. Сегодня по традиции, рубрика "чем закончилось", для тех, кто будет гуглить.
Как закончился Ганнибал 3


Ранее в Ганнибале

Ганнибала ловят. Даже находясь взаперти он может играть с психикой Уилла и манипулировать некоторыми событиями. Тем временем на свободе орудует маньяк Зубная Фея, который считает, что в нем живет великий красный дракон из произведения Блейка.

Ганнибал 3: финал


Я не фанат сериалов с кабельных каналов. Еще больше я не люблю, когда воскрешают какую-либо удачную франшизу. Однако в Ганнибала я настолько влюбился, что сожалею, что мы не увидим четвертый сезон. Хотя материала из книг там еще много.

Я нашел окончание истории очень удволитворительным. История отношений Уилла и Ганнибала развивалась на протяжении всех трех сезонов. В финале их динамика достигает апогея. Уилл и Ганнибал в смертельных объятиях летят с огромного обрыва вниз. Финальная сцена можно сказать открытая. Она ставит многоточие и зритель сам в своей голове может решить, погибли-ли они.

Уилл и Ганнибал в смертельных объятиях летят с огромного обрыва вниз


Все завязывается с того, что Красный Дракон открывается своей подруге, Ребе, кто он такой. Конечно слепая девушка испугалась и захотела уйти, но Дракон и не думает ее отпускать. Альтерличность Дракона, Френсис-же влюблен в Ребу и он не хочет отдавать ее на растерзание дракона. Френсис обливает дом бензином, поджигает и раздается выстрел. Тело маньяка практически без головы падает на пол. Френсис прострелил дробовиком себе голову. Испуганная Реба выбирается из горящего дома.

Испуганная Реба выбирается из горящего дома.
В то время как Уилл считает, что Красный Дракон мертв, он идет попрощаться с Ганнибалом и говорит ему, что он собирается вернуться к своей семье.

Якобы счастливый конец прерывает Красный Дракон. Конечно он не мертв. Он прострелил голову не себе. Именно по этому он поджег дом, чтобы тело долго опознавали. Дракон нападает на Уилла в мотеле и берет в плен. Уилл приходит в себя. Прежде чем Дракон начнет его убивать, Уилл предлагает лучший приз: Дракон сможет убить Ганнибала Лектора. Дракон согласен. Но как, черт побери, Уилл вытащит Ганнибала, или это блеф?

Дракон
Уилл говорит Джеку, что лучшая возможность поймать Дракона, это сымитировать побег Ганнибала. Тогда Дракон придет за ним. Алана просит Ганнибала помочь им в их затее.
Алана просит Ганнибала помочь им в их затее.

Ганнибал с понимающей ухмылкой, что план может пойти криво и дать возможность ему сбежать, все таки продолжает свои психологические игры. Он говорит, что согласится, если попросит Уилл.

Уилл думает, что все идет по плану. Он даже позволяет Джеку высказать идею убить Ганнибала после окончания миссии. Вроде как: погиб при операции по поимке Дракона. Уилл идет к Ганнибалу и лично просит об услуге. Ганнибал соглашается, но перед этим интересно смотрит на Уилла, будто видит, что он заключил сделку с Драконом и что Джек уготовил ему смерть.

Уилл

Как и предполагалось, все идет не по плану. Ганнибала везут в машине, когда появляется Дракон и убивает всех ФБРовсцев выстрелами с пистолета. Уилла и Ганнибала Дракон оставляет в живых. Дракон уезжает. Почему он не убил Ганнибала? Тут, в машине? Нет, все должно быть красиво. Ганнибал садится за руль автомобиля. Он предлагает Уиллу поехать с ним. И какого-то черта Уилл садится. А почему я удивлен? Все логично. У них прочная эмоциональная связь и очень сложная. Уилл не может не сесть.

Уилл не может не сесть.
Ганнибал и Уилл как в старые добрые времена беседуют в доме Ганнибала на скале. Они пьют вино, ожидая нападение Красного Дракона.
- Он наблюдает
- Я знаю

Ганнибал и Уилл
Раздается выстрел. Ганнибал ранен. Его кровь перемешивается с вином на полу. Через разбитую стеклянную дверь приходит Дракон. Уилл медлит, будто хочет увидеть, как Дракон убьет Ганнибала, но Дракон решает начать с Уилла. Завязывается кровавый бой. В конце концов оба "друга" решают одолеть Фрэнсиса. Двое раненых объединяются и убивают Дракона.
ГаннибалГаннибал 3

Ганнибал 4 Ганнибал 2

Ганнибал и Уилл дерутся бок о бок и Дракон падает замертво.

Еле стоящий на ногах Уилл обнимает Ганнибала около обрыва скалы.

"Это все, что я когда-либо хотел для нас, Уилл. Для нас обоих." говорит Ганнибал. О чем он? О том, что они вновь команда? О том, что он сделал из Уилла убийцу? О том, что они убивают как друзья? Одному Ганнибалу известно.

"Это красиво", говорит Уилл. Затем Уилл тянет Ганнибала вместе с собой в низ. Оба падают в бездну. Ганнибал осознавал, скорее всего, что сейчас сделает Уилл. Это своего рода самоубийство из за доверия. Он позволяет себя утянуть вниз.

Я не думаю, что их "отношения" имеют какой-то гейский подтекст. Это двое взрослых мужчин, которые никогда не видели себе равных. Когда судьба их свела, оказалось, что они не могут жить рядом друг с другом как друзья, ведь Ганнибал - убийца, а Уилл - полицейский. Динамика первых двух сезонов переросла в некоторую одержимость друг другом, как личностями. В финале нам показывают, что Уилл может быть кровожадным, а Ганнибал работать в команде, чтобы Уилла не убили. Однако как Фрэнсис не мог быть с Ребой, так как он на самом деле монстр, так и их отношения обречены. Ганнибал - психопат все таки. Уилл возможно тоже, сложно его оценивать. От части Ганнибал, осознавая, что получил то, чего хотел, как он сказал, и не способен это сохранить, позволил Уиллу закончить их историю красиво.

Возможно Ганнибал также понял, что он скорее всего проведет всю свою жить в тюрьме, куда его обещали перевести. Сам Ганнибал является ярым ненавистником самоубийств. Это против его идеологии. Уилл от части помогает Ганнибалу уйти, так как он сам не смог-бы.


Последняя сцена. Жена Ганнибала сидит за столом и собирается съесть то, что похоже на человеческую руку. Что как-бы показывает, что его наследие живет. Ганнибал, хоть и мертв, все еще живет внутри умов и поведения каждого, кого он коснулся.

15 комментариев:

  1. По последней сцене:
    На столе лежит нога, ее нога - это видно, нам показывают кадр где она сидит без ноги.

    Стол сервирован на троих.

    Этот факт, и то, что с одной ногой ей было бы сложно приготовить, сервировать и накрыть на стол, подсказывает, что Ганнибал и Уилл могли выжить и вместе пришли за ней (версия)

    В этой же сцене платье у нее точно такое же, как и в Кларисы в Молчании ягнят, когда она сидит за стол с Лектором.

    ОтветитьУдалить
  2. Если когда-нибудь они решат вернуть Ганнибала, надо оставить Уилла мертвым, а Ганнибала живым. Так они смогут запустить Молчание ягнят. Дуга Уилла исчерпала себя. Молчание ягнят потрясающий рассказ. Единственное, что нужно сделать, это посадить Ганнибала в тюрьму снова.

    ОтветитьУдалить
  3. Кошмарные пунктуационные и орфографические ошибки в статье! Как не стыдно)

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, дружочек, это чистая гомоэротика, как и любая мужицкая дружба) Сериал про парочку пидорасов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это называется - броманс. Это задумка сценариста.

      Удалить
    2. создатели не раз сами говорили, что это история любви.

      Удалить
  5. Нужно съесть генерального директора Канала NBC, который закрыл сериал Ганнибал, что бы узнать продолжение. Таков его замысел :D

    ОтветитьУдалить
  6. Во-первых,сейчас уже известно,что продолжение будет(через год или два),в августе 2017 года начнется обсуждение,сюжет есть (вариант).Во-вторых,в сериале часто показывались ложные события,а потом то,что происходило на самом деле,поэтому падение-это скорее просто метафора.В-третьих,если смотрите в дубляже(не советую),то ни в коем случае не Si-one.Конечные реплики они перевели так"Это то чего я хотел для тебя всегда,Уилл.(пока нормально).И для себя тоже(зачем менять фразу"Для нас обоих",которая явно ведет к их единству,дружбе.В дубляже эта реплика позицианирует их раздельно).-Здесь красиво(Это просто идиотизм.Уилл,как бы говорит"Это прекрасно",он принимает убийцу внутри себя,познаёт красоту мира Ганнибала,то что они сделали это вместе(хотя этот момент(единство) переводчик уже испортил в словах Ганнибала)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поэтому нужно смотреть в озвучке от Newstudio или в оригинале. А откуда информация о продолжении?

      Удалить
  7. Жили были садист и мазохист...
    Как по мне, так это история не про 2-х геев, а про людей серьезно больных на голову!!! Они настолько разные, насколько и одинаковые!!! Один истязает сознание и тело другого. Другой - принимает и наслаждается этим.
    Но, не только эти 2 героя с огромными отклонениями психики и сознания, создается ощущение, что в фильме попросту нет адекватных людей! Все герои ведут себя с Ганибалом так, словно он и впрямь полуБог!!! Ну и потом, неужели 2 сезона никто не видел черной кошки в белой комнате???
    Очень многие поступки нелогичны и совершенно неприемлемы для нормального человеческого мозга!
    Смотреть людям с малейшими отклонениями в любую из сторон категорически противопоказано!
    Но, снято, бесспорно, красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Последний эпизод разочаровал ... Нога должна была быть приготовлена в глине!

    ОтветитьУдалить
  9. По мне последние сцены последней серии очень красивы. Темень, кровь, мужика бьют ножом, сам Уилл кровью обливается, но было в этом всем что-то, от чего я остался под впечатлением. Думаю, когда куплю большой экран (телевизор, монитор) буду пересматривать, и попробую в оригинальной озвучке.

    ОтветитьУдалить