Блог о кино и сериалах
пятница, 13 ноября 2015 г.

Тор 3: +женщина злодей?

В то время как в фильмах о Торе фигурируют такие женщины, как Джейн Фостер, Дарси, Сиф, и Фригг, мы еще не видели "плохих девочек". Следующая часть о торе выйдет в 2017 году и будет носить название "Тор: Рагнарок". Valkyrie сообщают, что согласно их источникам, в Торе 3 будет введена женщина злодей.
Кто она?

Давайте взглянем на главных кандидатов, которые могли-бы внести хаос в мир Тора.

Чаровница

Чаровница
Став самым умелым экспертом в магии в Асгарде, Чаровница Амора решила использовать колдовство для личной выгоды, а не помогать людям, как это положено. Она способна на иллюзии похлеще, чем Локи, телепортации, и магические взрывы. Также она может соблазнять мужчин, делая их своими рабами. Если последнее вам знакомо, то это потому, что ее сестра Лорель была показана в Агентах ЩИТ, но Амора куда опаснее.

Чаровница является одной из немногих, кто был показан как основной злодей, опаснее Локи. Не важно, она запустит Рагнарок или кто другой, она заставит Тора попотеть. В то время, как она сама способна доставить кучу проблем, обычно с ней ходит гора мышц - Палач.

Хела

Хела

Рагнарок несет в себе смерть и разрушения. Кто лучше подойдет к этой теме, чем Богиня Смерти? В комиксах, Хела (от оригинальной скандинавской Хель), дочь Локи и великаншы Ангрбоды. Когда она достигла нужного возраста, Один назначил ее правителем мира мертвых в Хеле и Нифельхеиме. Обычно главной целью Хелы было завоевание Валгаллы, царства загробной жизни героев.

Неясно, является ли она в киновселенной дочерью Локи. Конечно, Локи жил на протяжении более тысячи лет, но не было никакого упоминания о его романтических отношениях.

Правя миром мертвых, Хела имеет прямой мотив запустить Рагнарок. Также при ее введении, может быть показана сама Смерть, любовь Таноса.

Карнилла

Карнилла
Каким-бы не был могучим Один, он не правит всем Асгардом. Правителем Норнхеима в Асгарде является колдунья Карнилла. Карнилла позиционировала себя как враг Асгарда. Помимо всех способностей Асгардиан, она имеет магию. Это делает ее опасным противником настолько, что даже Одину она доставляла проблемы.

В комиксах, она была антогонистом как самолично, так и с Локи в союзе. Так что, конечно, возможно, что то же самое сотрудничество можно будет увидеть на экране. Возможно даже она манипулирует Локи для своих целей.


***

Из всех Хела имеет больше смысла, но мне лично хотелось-бы увидеть Чаровницу на большом экране. Да и Том Хиддлстон как-то в интервью просил Марвел ввести ему подружку Амору.

Другие посты:

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы тоже с удовольствием на Амору глянул. Было бы неплохо и Лорелею из агентов ввести на большой экран, пусть и ненадолго. Хочется видеть как и сериалы влияют на фильмы МСЮ, а не только в одностороннем порядке.

    ОтветитьУдалить