Блог о кино и сериалах
четверг, 28 января 2016 г.

Флэш s02e11: Гаррик дал намек на то, кто Зум?

Спойлеры после картинки.
Флэш s02e11: Гаррик дал намек на то, кто Зум?

Когда громкое имя из комиксов появляется в комиксном сериале, фаны мгновенно цепляются за него. Хотя почти никогда сразу не ясно, было ли это дополнение к сюжету или просто пасхалка. В серии "Возвращение Реверсивного Флэша" Джей Гаррик возможно непреднамеренно привел Кейтлин к секретной личности Зума.

Без его сил, Джей Гаррик медленно умирает. Все усложняется, когда у него налаживаются отношения с Кейтлин, которая, узнав его тайну, хочет спасти Джея. Она хочет найти двойника Джея на Земле 1, чтобы взять у него ДНК и пересадить. Однако, по словам самого мистера Гаррика, его ДНК мутировало, когда он получил силы Флэша, и ДНК его двойника ему не подойдет. Но что, если мы имеем дело не с обычным человеком?

Во второй части серии, Джей Земли 2 показывает Кейтлин своего двойника. Его на Земли 1 зовут Хантер Соломон. Это имя фаны франшизы знают хорошо, ведь в комиксах Хантер Соломон - это Зум.
Хантер Соломон
В комиксах Хантер был сыном серийного убийцы, а также хорошим другом Уолли Уэста. Интересно сериальный Уолли знает Хантера? Затем Грод травмирует Хантера, после чего он остается парализованым. Он просит Флэша вернуться назад во времени и исправить это, но Флэш отказывается. Тогда Хантер пробует сделать это сам, используя беговую дорожку Флэша, но в итоге все идет не так и он  получает спидфорс.

Что если Зум пришел на землю 2 с земли 1? Например при взрыве ускорителя частиц он получил спидфорс и его перебросило на Землю 2.

Почти все, кого мы встречали, имеют противоположные личности на Земле 1. Вполне логично предположить, что Джей на земле 1 - само зло.

11 комментариев:

  1. Зум это Хантер Соломон с Земли 2, который усыновил двойника Джея на Земле 1.

    ОтветитьУдалить
  2. Вряд ли это Зум. Это просто парень с крутым именем, который читает книгу.

    ОтветитьУдалить
  3. Все еще думаю, что это отец Барри

    ОтветитьУдалить
  4. Это не может быть Джей, он физически не подходит под комплекцию Зума. Это Генри Аллен с Земли 2

    ОтветитьУдалить
  5. Зум с Земли-2 это Эдвард Кларисс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В 13 серии,в конце,Барри в камере и у него типа сосед. Он стучит рукой и это Азбука Морзе. Он стучит "Зум-это Кларисс". Либо, это новый герой, которого мы не знаем, либо это Джей Гаррик с Земли 2, которого изначально звали Эдвард Кларисс и он сменил имя на Джея Гаррика. Ведь, он ушёл, когда Барри сражался с Зумом,типа не хотел смотреть на это. А может, его вообще звали Хантер Соломон и все, что он говорил-ложь. Но, у Джея нет признаков скорости, а ведь, он потом вводит сыворотку и его рука затряслась и сверкала жёлтая молния. Короче, все это мне нравится. Во всяком случае, лучше чем в первом сезоне, ведь мы узнали, что Уэллс-Обратный Флэш, когда он встаёт с коляски и открывает карту будущего, в первой серии.

      Удалить
  6. не читал комикс, но как то все запутано в посте. ничего не понял

    ОтветитьУдалить
  7. Если Джей Гаррик с Земли 2 и есть Зум, то кто тогда бился с Джеем Гарриком? В начале сериала, после появленияДжея, был показан эпизод, где Джей борется с Зумом. Есди это был обман зрителей, то я другие сезоны не буду смотреть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было показано, когда он говорит. То есть кадры его слов, которые могут быть и ложью

      Удалить