Блог о кино и сериалах
среда, 8 ноября 2017 г.

Дисней говорит о покупках с Фокс

CNBC сообщают, что 21st Century Fox ведет переговоры о продаже большей части компании конкуренту Walt Disney Co., оставив после себя медиа-компанию, которая тесно связана с новостями и спортом. Марвел принадлежат Диснею. Это значит, люди икс и фантастическая четверка могут вернуться к Марвел!
Дисней говорит о покупках с Фокс
Переговоры состоялись в течении последних нескольких недель, и нет уверенности, что они приведут к заключению сделки. Обе стороны в настоящий момент прекратили общение.

Главы Фокс считают, что сфера новостей и спорта может более эффективно конкурировать на нынешнем рынке.

В последние годы медиа-ландшафт значительно изменился: такие гиганты, как Facebook, Google (Alphabet), Amazon и Netflix, меняют способы использования и распространения медиа-контента. Для конкуренции необходим большой масштаб, который у Диснея есть.

По словам источников, Disney не будет покупать весь Фокс со всеми-всеми правами. Сделка будет частичной.

В данный момент рассматриваемая структура сделки или цена, которая была обсуждена на переговорах. Учитывая, что это связано с продажей многих, но не всех сфер Фокс, неясно что именно входит в покупаемый пакет. Согласитесь, будучи владельцами Марвел, Диснеевцем выгодно вернуть родные франшизы. Это было-бы таким громким возвращением, громче возвращения Человека-Паука.

Должностные лица Disney и Fox отказались от комментариев. Акции Fox выросли в понедельник на 9,9%. Дисней прибавил 2%. Возможно скоро будет много шума, готовьтесь.

1 комментарий: