Блог о кино и сериалах
четверг, 24 января 2013 г.

Как не быть убитым монстром

В фильмах ужасов про монстров и всяких разных существ, то и дело убивают персонажей фильма. Но сегодня, на кинокритике, я вас научу как выжить в мире фильмов ужасов.
Крик маленькой девочки

Не стоит охотиться на монстра

Robert Muldoon
Плохой пример: Роберт Малдун из Парка юрского периода.
Монстр: велоцираптор.
При встрече с монстром, когда все бегут, как правило находится какой-то смельчак - герой. Обычно это или коп, или зэк, или бывший морпех, солдат. Охотники как правило вооружаются, если не идиоты. Так-что если на вас нападет велоцираптор - не геройствуй!

Большая грудь - плохо

девки из пираньи 3
Плохой пример: каждая грудастая девушка из "Пиранья 3"
монстр: плотоядные доисторические пираньи

Это утверждение может показаться сексистским или даже глупым, но это не так. В большинстве фильмов ужасов одной из первых погибает большегрудая девушка, как правило блондинка. Так что зарубите себе на носу, если у вас большая грудь, а в ближайшем водоеме завелись плотоядные пираньи - посидите дома, всем остальным добро пожаловать.

Будьте в группе

анаконда и человек
Плохой пример: Уоррен Вэстридж из в Anaconda
Монстр: Гигантская зеленая анаконда

Герои с монстрами в экстремальных ситуаций, когда например люди знают что на них ведут охоту, поступают по разному - либо они объединяются в попытке спасти группу или они хотят спасти свою шкуру и отделяются от группы. Поэтому запомните, салаги, если на вас охотится гигантская змея - объединяйтесь!

Не оставайтесь один

за водопадом
Плохой пример: Рэнджер Гейл из "Grizzly"
Монстр Доисторический медведь гризли

Один в поле не воин, уж тем более в фильмах ужасов. Вы наверняка замечали, что если кто-то отстал от группы, тому скорее всего ему конец. Держитесь вместе и доисторические медведи вам не страшны.

Будьте физически готовы

Дрожь земли

Плохой пример: Walter Chang из "Дрожь земли"
Монстр: Graboid

Существует поговорка: "Я не должен быть быстрее, чем монстр, я должен быть быстрее тебя". Когда монстр нападает на группу, а мы должны быть в группе по правилу 2, он убивает людей по одному. Первые бывают как правило, пожилые люди, больные или с избыточным весом. Держите себя в форме!

Спецназ не решает

Werewolf
Плохой пример: Шотландские коммандос из "Dog Soldiers"
Монстр: вервульф

Мужчины или женщины из спецназа как правило крутые ребята, их сам Бог благословит служить своей стране. Однако умение обращаться с крутыми пушками не даёт плюсов при борьбе с монстрами. Спецназовцы и солдаты согласно статистике чаще всего гибнут в фильмах про монстров, так что если вы крутой боец, вспоминаем пункт 1 - не геройствуй.

Не будьте ведущим научным сотрудником

прометей
Плохой пример: Милбурн (Рейф Сполл) в Прометея
Монстр: инопланетный червь

Если фильм носит научно-фантастический характер, то в фильме по любому будут ученые. А ученые такие ребята, они рискуют собой что-бы потрогать или посмотреть на монстра. Если вы старший научный сотрудник - срочно увольняйтесь, иначе встретив монстра вы захотите его потрогать.

Отдых на природе - зло

опасность в воде
Плохой пример: Крисси Уоткинс из челюстей
Монстр: Великая белая акула

Нет ничего плохого в желании общаться с природой: искупаться, сделать шашлычек в лесу, или просто прогуляться по лесу. Но когда «природа» пытается убить вас в лице одного из монстров фильмов ужасов, например акула, лучше посидеть на суши. Однако по классике жанра главные герои попрутся к монстру сами. 

Не стойте у открытого окна или двери

Samuel L. Jackson
Плохой пример: Рассел Франклин из "Deep Blue Sea"
Монстр: супер акула

Популярный прием фильмов ужасов это неожиданно выскакивающий монстр из за угла или из окна, а также когда есть подозрение, что за дверью кто-то есть, и главный герой очень медленно подходит к двери. Забудьте об этом, станьте паранойиком - не доверяйте не одному месту, где может скрываться монстр. И уже тем более не становитесь к окнам и дверям спиной.

Не отвлекайтесь на алкоголь, секс или дурь

Critters
Плохой пример: Стив Эллиот из Зубастиков
Монстр: зубастик

Это известный факт, что монстры в фильмах ужасов очень любят нападать на бухих, обкуренных или совокупляющихся людей. Так что если где-то бродит монстр воздержитесь от соблазнов. Парни, если вас соблазняет ну очень горячая девушка, не отчаивайтесь - скорее всего он сожрет сперва ее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий