Блог о кино и сериалах
суббота, 8 июня 2013 г.

5 причин почему Ходячие Мертвецы не так хороши

После того, как закончился культовый сериал Lost, в сериальном мире появилась какая-то пустота. Не было больше сериала, который объединял так много зрителей. Придя на работу, не о чем было говорить, так как кто смотрит Декстера, а кто Анатомию Грейс. Не стало такого массового явления. Затем появился The Walking Dead. Ходячие быстро собрали вокруг себя зрителей. Но даже такой сериал как Ходячие Мертвецы имеет свои недочеты. Сегодня на кино-критике мы покритикуем ходячих. Нас ожидает 5 причин почему Ходячие Мертвецы не так хороши, как могли-бы быть.
Ходячие мертвецы +город +на лошади

Я заметил, что удивительное число людей, утверждают, что The Walking Dead является лучшим шоу на телевидении на сегодняшний день. Также многие называют именно первый сезон шоу лучшим. Не является ли это разочарованием? Я имею в виду, что шоу, возможно, достигло своего пика в своем первом сезоне ​​и никогда не переплюнет его.

Самая идиотская тенденция современных сериалов, это работа рывками. Когда до интересной части нужно немного потерпеть скукоту или просто неинтересность. Самое обидное, что зрителя приучили к тому, что если хочешь качество, перетерпи сперва немного фальши.

Я знаю много отличных сериалов, будучи киноманом. И я могу сказать, что Ходячие однозначно не лучший сериал. Более того, я сейчас напишу основные 5 причин, которые мешают Ходячим мертвецам стать лучшим сериалом телевидения.

Такие персонажи как Лори, Карл, и Андреа

Лори из ходячих
В The Walking Dead определенно есть отличные персонажи. Рик ясен пень, он-же главный герой. Губернатор явно красит сериал и наш самурай с мечем в их числе. Гленн стал довольно динамичным, а Дэрил был всегда главной интригой мира Ходячих.

Но в сериале есть и не клевые персонажи, в первую очередь это Лори. Все фанаты ненавидели Лори. Ей надо дать прозвище - "миссис скукота и хреновая игра". Я плясал от радости когда ее убили.

У Андреа была довольно многообещающая роль, но не выгорело. Просто не повезло, зритель не воспринял ее. Затем появился Карл... короче скучные идиотские персонажи никому не нравятся.

Второстепенные персонажи пропадают

Дейв Ходячие Мертвецы
Помните Дейва со своей шайкой из бара? Вот куда он делся? Дейв был крут и оригинален. Походу он мог противопоставить свой острый разум разуму Рика. Таких второстепенных персонажей было не мало. Один из главных принципов хорошего сериала - подмечать положительные стороны и избавляться от негативных. Зачем убирать хороших нужных второстепенных персонажей? Не понимаю.

Плохой экшн и диалоги

Ходячие
Конечно у ходячих много сцен, которые заставляют поверить, что зритель находится рядом с персонажами. Но все чаще мы слышим идиотские диалоги или нытье. Экшн некоторых сцен тоже оставляет желать лучшего. Больше всего глупые речи любила задвигать конечно Андреа. Хорошо, что ее убили в финале.

Хорошие идеи и плохое исполнение

Дэрил из ходячих
Зомби-сериал без сомнения как никто другой научился показывать ужасы и насилие так красиво и волнительно. Много отличных напряженных сцен усугубляются чувством неизвестности. Но когда дело доходит до выражения более философских и моральных мыслей, телевизионное шоу лажает. Вот уж где не сильны создатели. Идеи некоторых замутов сюжета, например где группа решает, стоит ли убивать заключенных, просто бесподобны, но их исполнение..

Отличия от комиксов

Ходячие Мертвецы - губернатор
Все-же мы знаем что сериал "Ходячие Мертвецы" берет свое вдохновение и сюжеты из комиксов. Нет, я не читал комиксы о ходячих (комиксы читают или смотрят?). Может если-бы я был любителем комиксом и проштудировал их все, то я был бы на 7 небе от сериала. Но проблема в том, что мир комиксов очень специфичен, и, экранизируя его, надо принимать это во внимание. Вот например Губернатор. Он мне напоминает ироничного злодея из детского мультика. Стоит больше уделить внимание достоверности и правдоподобности.

Смотрим другие зомби посты блога про кино:

16 комментариев:

  1. На мой взгляд самый интересный сезон 1-й , но с уточнением только первые 3-4 серии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, вы дибилы, это лучший сериал, просто некоторые его не могут понять, а вы просто больные

      Удалить
  2. Сериал по сравнению с комиксом сделали более скучным , не динамичным, затянутым и местами глупым. Почти постоянно тянут и интригуют концовкой которая обещает, но будет интересно в новой серии, а потом оказывается, что ничего стоящего нет и не будет. Вообщем если сериал не сравнивать с комиксом, он неплох и его можно вполне смотреть, но на счет персонажей согласен побольше бы второстепенных и интересных , но и сам сюжет должен быть интересен, а не тянуть время, как было во 2-м сезоне, где все крутилось вокруг ферму и её владельца Хершела.

    ОтветитьУдалить
  3. почему никто (не встречал пока, по крайне мере конкретно) не пишет о нереальности (обьективной, по здравому смыслу) поведения героев? например, они, ходячие, не бегают, ликвидируются легко (а не про психологический уровень ликвидатора) - чего их боятся ТАК панически, пока не спишь, а бодрствуешь?
    Почему не изолируются в группе на ночь друг от друга, нету "стражей", - если известно что при смерти любого из них он превратится в ходячего? - хватит одного такого, внезапно (а причин полно для этого) умершего, чтобы истребить чуть ли не всех, в-во сне?
    Столько времени - и не вырыть, хотя бы, канаву вокруг тюрьмы? - не найти-подобрать-сделать ключи для камер, чтобы каждый мог закрыться на ночь, обезопасив всех от себя на случай непредвиденной смерти?
    И это не говоря о других ляпах - ибо это не просто ляпы, а игнор здравого смысла, и реальности происходящего; такое ощущение, что логика в этом выдуманном мире ушла вместе с появлением первого ходячего... все перестали думать на два шага наперед в принципе (хотя иногда авторы стараются убедить в противоположном).

    Кроме кровавых сцен с мясом и кровью, которую любят видеть полутронутые психологически, не вполне неадекватные личности, которым их эгозм не позволит это признать - сериал основан на бреде, и всеобщем нереальном поведении человека в таких ситуациях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отчасти согласен с тобой. все верно говоришь! молодец - уважаю!)

      Удалить
    2. но не называй так грубо сериал! несмотря на все перечисленное, это один из лучших и популярных сериалов! я его обожаю!)

      Удалить
    3. Херню несешь идиот. Ты бы сам бы боялся этих мертвецов.
      То есть по твоему кровавые сцены любят неадекватны личности!? Тебе точно стоит подлечиться!
      Персонажи сериала далеко не глупые, а если ты окажешься в такой ситуации, то сам будешь себя в сто раз тупее вести! Ты об хоть раз думал, идиот!? Одно дело так просто говорить, а другое оказаться на самом деле в постапокалиптическом мире! Ты бы себя как баба повел, увидев настоящего мертвеца! Подрасти, прежде чем что-то писать, придурок мелкий!

      Удалить
    4. Т.е. ты говоришь, что обычные люди, которые думали о том, как прокормить семью, наладить отношения с девушкой, и т.д и бла бла бла. в один момент должны стать маньяками, убийцами, словом, тем - кому в этом новом мире место. Может они все параноики и смотрели телепередач : Готовимся к апокалипсису? :D Я так не думаю

      Удалить
    5. Первые два сезона это просто фэйспалм над тупостью отряда.
      Непуганые идиоты - самое верное их определение.
      Продумать свою безопасность? Подумать на два шага вперед? Подготовиться к разному развитию событий и иметь план на случай непредвиденных обстоятельств? Это не про героев данного сериала.
      Начал смотреть третий сезон - слегка логики добавили, но пока слабовато.

      Удалить
  4. что?да по мне сериал отличный.Карл?мне нравится этот персонах в последних двух сезонах.не надо мне тут ляля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лишь в 4 сезона Карл стал хоть что-то делать.

      Удалить
  5. Я посмотрел 5 сезонов.

    Мне кажется, страдает логика развития персонажей.

    Мой любимый момент – начало 3-го сезона, зачистка тюрьмы.
    Мы видим сплоченную боевую группу, где каждый знает что делает, и делает это четко и эффективно. Без лишних слов и телодвижений.
    Карл – маленькая kill machine. Быстрый, смертоносный, уверенный в себе.
    Куда это все подевалось? Откуда взялись сопливые диалоги, нытье, контрвыживательные действия, приводящие к гибели людей? Как буд-то персонажи вернулись в своем личностном развитии в самое начало событий, а не прошли уже суровую школу выживания.
    Такое ощущение, что сценаристам не хватает способностей двигаться дальше, расширяя рамки сюжета, поэтому они постоянно возвращаются назад и топчутся на месте. Либо создатели последующих сюжетов просто не смотрели предыдущие.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот за скучных персонажей абсолютно согласна. Удивлена, что в вашем списке не было Кэрол. Из забитой мышки она превратилась в Терминатора - ну не смешите мои подковы. Даже это не сделало из нее интересного персонажа, как была серым членом группы, которого абсолютно не жаль, так и осталась. Надеюсь хоть в 7-м сезоне она героически погибнет.

    ОтветитьУдалить
  7. Если понимаешь это искусство то видишь сериал отличный если нет ,то конечно обосраться можно и картины монэ

    ОтветитьУдалить
  8. Сериал полнейшее гавно !!!!
    Всё скучно, тупо и не интересно !!!!
    Посмотрел 2 сезона и бросил, просто дебилизм . Смотрел чисто на энтузиазме, ну вот вот что да и произойдет. Ну вот вот найдут они себе супер надежные тачки, обварят их железом, вообружат их , да и сами приборохлятся ! Кароче сериал отстой мега тупой не логичный сюжет !

    ОтветитьУдалить