Блог о кино и сериалах
суббота, 6 апреля 2013 г.

финал Ходячие Мертвецы 3

... Ты убиваешь или умираешь ...
Спустя несколько смертей, ампутацию ноги и выколотый глаз, шоу добралось до своей последней серии сезона. Финал третьего сезона ходячих спустя 16 серий и перерыв в середине сезона получил рекордные рейтинги.  О нем я и хочу поговорить сегодня на блоге о кино.

Финальный эпизод начинается с крупного плана последнего глаза губернатора - это как-бы предпосыл к началу сезона , ведь сезон стартовал с мертвого глаза ходячего. Это отличный режиссерский ход.

Губернатор начинает прессовать Милтона. Милтон вообще был неоднозначным героем и его нужно было реализовать по полной в финале. Затем губернатор выдает фразу, которая является идеей этого сезона ходячих - "Ты убиваешь или умираешь".

Тогда Милтон спрашивает Губернатора : "Что сказала-бы твоя покойная дочь?". Ответ не заставил себя ждать - "она-бы меня боялась, но если-бы я был таким с самого начала она была-бы жива". Губернатора нельзя судить как психа, их мир такой, что любой сойдет с ума. Вспомним хотя-бы темнокожего парня с винтовкой на чердаке.

Губернатор
Затем Губернатор ведет Милтона в камеру к Андреа и предлагает ему убить ее. Тот отказывается, тогда Губернатор всадил милтону в пузо какую-то заточку и запер камеру. Гувернатор мог сразу убить Милтона, но, будучи садистом, захотел что-бы Милтон медленно умирал и они с Андреа вместо понимали с ужасом, что когда умрет Милтон, то он станет ходячим и покусает блондиночку. Если честно, я до последнего верил, что она спасется, но режиссер решил убить двух героев. Милтону и коню ясно, что трындец, вопрос зачем убивать Андера, когда по комиксам она основной персонаж. Чувствую в 4 сезоне Ходячих будет какой-то аццкий замут на этой теме.

Вернемся в тюрьму к нашим героям. Рик опять видит дух Лори. Вот этот момент я не понимаю, зачем было нанимать актрису что-бы та играла мелкие минутные сцены. Походу это тоже подводка к чему-то в будущем.

Следующий не ясный момент зачем черному в Вудсбари и его бабе Губернатор позволил остаться, мало того он сказал "Спасибо". Учитывая то, что Губернатор задумал всех убить, зачем оставлять кого-то... Может он увидел, что не со всем работает принцип "Убивай или умри". Очень странный момент.

Губернатор со своей армией у тюрьмы наших героев. Его команда вооружена до зубов, сносит гранатометами башню, вламываются и начинают штурм, а внутри пусто. Тут появляется напряг у зрителя, что за фак - засада или хитрый план? но все оказалось довольно банально - "тюремщики" подкрались , ослепили гранатой банду Губернатора и открыли огонь, короче вытравили всех. Хотелось чего-то более запутанного, а тут так.. Ну ладно, хрен с ним - банда свалила.
Губернатор


Далее идет все под откос, ребенок Рика убивает беззащитного паренька и говорит хоть в других словах, но по сути тоже, что и Губернатор : "Либо убиваешь, либо умираешь". А губернатор тем временем перебил всех граждан своего города. Вот нахрена ? Не похоже что-бы тот окончательно сошел с ума. И что с ним стало - куда он пошел ? Столько вопросов рождает геноцид от рук Губернатора.

Финал вышел совсем не таким как я ожидал, но он породил вопросы и интерес к 4тому сезону.

Еще посты про ходячих на киноблоге:


1 комментарий:

  1. самый противоречивый персонаж это Губернатор , но и Рик начал сходить с ума, что уже хреново, но приносит разнообразие в сериал

    ОтветитьУдалить