Блог о кино и сериалах
суббота, 6 апреля 2013 г.

Ожидаемые фильмы осени 2013

Наконец я взял себя в руки и заставил себя найти большие премьеры осени 2013 и выложить их в хронологическом порядке. Что в кино осенью 2013? Какие фильмы выйдут осенью 2013? И что нового в мире кино этой осенью? Давайте разбираться.

Я плюю на ваши могилы 2

I Spit on Your Grave 2
Оригинальное название фильма: I Spit on Your Grave 2
Фильм выйдет на экраны: 5 сентября 2013 года
Первая часть была о том, как девушку насилуют и пытаются убить, но она выживает и страшно мстит. Вторая часть будет, как я понял, все о том-же, но с другой героиней и другими обстоятельствами. Секс, насилие и садизм - вот 3 аспекта такого рода фильмов. Он вас заставит сопереживать жертве, а когда та вернется мстить вы будете мысленно одобрять ее действия, если конечно режиссер снял как надо. Такой фильм хорошо смотреть на DVD, а в кино, лично я, не пошел-бы на него.

Риддик 3

Риддик
Оригинальное название фильма: Riddick
Фильм выйдет на экраны : 6 сентября 2013 года

Открывает список осенних фильмов Вин Дизель с новой частью Риддика. На этот раз последнего из своей расы оставят умирать на необитаемой пустынной планете. А врагами Риддика будут инопланетные хищные существа.


Астрал 2

Астрал 2
Оригинальное название фильма: Insidious 2
Фильм выйдет на экраны : 13 сентября 2013 года

Мистический фильм ужасов "Астрал" возвращается в кинотеатры, представив свой сиквсел. Бюджет первой картины составил всего $ 1,5 млн., а собрал фильм $ 97 млн. Что снял режиссер теперь, имея деньги?

Телеведущий 2: Легенда продолжается

Телеведущий 2: Легенда продолжается

Оригинальное название фильма: Anchorman: The Legend Continues
Фильм выйдет на экраны : 20 сентября 2013 года

Угарная комедия о приключениях журналиста из Сан-Диего. Джим Керри поддержал эту комедию лично, и, говорят, он исполнит одну из ролей.

Олдбой

Оригинальное название фильма: Oldboy
Фильм выйдет на экраны : 28 ноября 2013 года

Фильм будет рискованным, но Спайк Ли является одним из наиболее авторитетных режиссеров своего поколения. Так что кино в опытных руках. Оригинал фильма Олдбой был выпущен в Южной Корее, и наверное является лучшим не западным артхаусным триллеров за последний десяток лет. Но если половину успеха сыграет оригинал, то вторую половину принесут Джош Бролин, Шарлто Копли, и Элизабет Олсен.

Гравитация

Гравитация 2013
Оригинальное название фильма: Gravity
Фильм выйдет на экраны : 18 октября 2013 года

Далее выходит фильм, который русские могут перевести как гравитация/ притяжение/ тяжесть/ тяготение . После двух лет мучений не стоит жаловаться когда он заручился поддержкой Джоржа Клуни и Сандры Баллок. Режиссер будет тот, кто ставил "Гарри Поттер и узник Азкабана", так что опыт есть.

Про что будет киношка? Про космос)) Ну да, и из названия ясно. Но пока ничего конкретного написать не могу. Думаю ближе к лету инфа появится.
Апдейт за 6 июля: Это будет триллер про аварию на космической станции.

Конец света

Конец света
Оригинальное название фильма: The World’s End
Фильм выйдет на экраны : 18 октября 2013 года
(апдейт за 1 августа : фильм перенесен на  23 августа)

Ох уж эти концы света, сколько можно про них снимать? Первый новый фильм от Эдгара Райта и Саймона Пегга после 2007 года. Вам даже не обязательно знать кто это. Просто знайте как долго эти ребята хотели что-то снять и тут им дали возможность. Это будет не фильм-катастрофа как вы могли подумать, а не что сатирическое. О конце света еще никто не шутил o.O , дадим им шанс.

Игра Эндера

Игра Эндера

Оригинальное название фильма: Ender's Game
Фильм выйдет на экраны : 31 октября 2013 года

70 лет после ужасной войны с пришельцами. Необычайно одаренный ребенок отправляется на передовую военную школу, чтобы подготовиться к будущему вторжению.

Тор 2 : темный мир

Тор 2 : темный мир
Оригинальное название фильма: Thor 2: The Dark World
Фильм выйдет на экраны : 8 ноября 2013 года


Наконец настала очередь известных франшиз. Тор после Мстителей вернулся на большой экран.
(кстати смотрите расписание марвельских фильмов)

Этот фильм явно ожидаемых среди тех кто в супергеройской теме, как минимум потому, что он должен дать ответ на вопрос: как, черт его дери, Тор вернулся на землю в Мстителях - недоработка сценария ? 
Первый фильм закончился как-то убого, да и по правде был не вышкой, а скорее наоборот. Мстительский опыт должен сделать наконец из нуба Тора настоящего мужика супергероя, ведь ему еще в Мстителях 2 играть.

Волк с Уолл-стрит

Волк с Уолл-стрит
Оригинальное название фильма: The Wolf of Wall Street
Фильм выйдет на экраны : 15 ноября 2013 года

Есть целый список известных людей в этом фильме, что-бы ваш взор пал на это творение кинематографа. Один факт участия людей "большой величины" набивает фильму цену. Огромный актерский состав включает в себя Мэттью МакКонахи, Жана Дюжардена, Кайла Чандлера, Джона Хилла и (!) Леонардо Ди Каприо с Мартином Скорсезе.

Голодные игры : возгорание

Голодные игры : возгорание

Оригинальное название фильма: The Hunger Games: Catching Fire
Фильм выйдет на экраны : 22 ноября 2013 года


Сразу скажу что "Catching Fire" = "возгорание" это мне zwoogle google подсказал, если переводить дословно то выходит "ловля огня" от "to catch" = "ловить".

в общем сразу скажу, меня заинтересовал постер, есть много вариаций, но везде огненная металлическая птичка нарисована. (спустя 3 минуты) Так, погуглив еще немного, я понял, что я лошара - это будет сиквел к голодным играм 2012 года, а их я не смотрел. В общем нашел, что глянуть сегодня вечером.

В главной роли будет Дженнифер Лоуренс. Если кто не знает, эта дама получила Оскар, а его кому попало не дают.

Это был обзор фильмов осени 2013 года.

смотрите: фильмы лета 2014 , фильмы зимы 2014

8 комментариев:

  1. На Голодные игры очень охота сходить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Голодные игры 2" обещают быть сильным фильмом

      Удалить
  2. Лично я жду из списка : Риддик 3, Тор 2 : темный мир, Волк с Уолл-стрит. Ещё знакомые говорили, что интересная идея у Гравитация, но посмотрим , как они её реализуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично мне кажется, чисто интуитивно, что гравитация будет слабеньким кино на один раз.

      Удалить
    2. Посмотрим, что получится в итоге. Но самые интересные фильм получаются у Нолана и фильмы с Лео Дикаприо в главной роли.

      Удалить
  3. Гравитация будет всего с двумя актерами. Медицинские инженер и астронавт будут дрифтовать в открытом космосе после взрыва, пытаясь выжить.

    ОтветитьУдалить
  4. Пофикшена дата выхода фильма ОЛДБОЙ. Добавлены трейлеры.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне понравился Риддик. Не то что современная фантастика, а с душой подошли. Особенно начало крутое.

    ОтветитьУдалить