Блог о кино и сериалах
среда, 22 мая 2013 г.

Ожидаемые фильмы лета/весны 2014

Летом всегда тепло. И не только на улице под лучами солнца, но и в кино от крутых премьер. Давайте посмотрим на список ожидаемых фильмов на блоге о кино. Прошу заметить, что список составлен еще весной 2013 года, так что не нужно негодовать если в список не попал ваш любимый фильм. (буду со временем дополнять)
лето 2014

*Сразу хотелось бы оговорить, что подразумевается летний киносезон, а не строгое календарное соответствие.

300: Расцвет империи

300: Расцвет империи
Оригинальное название фильма: 300: Rise of an Empire
Дата выхода фильма: На экранах уже 7 марта 2014.
Долгожданное продолжение саги "300" о древней Спарте. Греческий генерал попытается объединить всю Грецию, что изменить ход войны с Персами.


Жажда скорости

Жажда скорости
Оригинальное название фильма: Need for speed 
Дата выхода фильма: 14 марта 2014 

Этот весенний фильм советуется всем фанам автомобилей и гонок. Можно даже не думать о натянутом сюжете - много крутых скоростных сцен. Бывший зек вступает в уличные гонки ради мести. У форсажей появился конкурент?


Дивергент

Дивергент

Оригинальное название фильма: Divergent
Дата выхода фильма: 20 марта 2014


Идя по стопам экранизации книг "Голодные игры", теперь экранизируют трилогию Вероники Рот. Бесстрашный любовный роман на фоне будущего и выбора своего клана. Легкая фантастика, как я понял, переплетенная с любовным интересом и политическими интригами.

Капитан Америка: Зимний Солдат

Капитан Америка: Зимний Солдат
Оригинальное название фильма: CAPTAIN AMERICA: THE WINTER SOLDER
Дата выхода фильма: Фильм выходит на экраны 26 марта 2014 (4 апреля в России).


Кинематографическая вселенная Marvel, конечно, получит большую поддержку от зрителей. Ведь сам Капитан Америка возвращается на большой экран. Скорее всего организация S.H.I.E.L.D. будет иметь большое влияние на этот фильм. Так как в "Железный человек 3" она не обыгрывалась, да и в "Тор: Темный мир" Щита не было. Однако организация S.H.I.E.L.D. важна для Мстителей 2, поэтому кто-то должен их подвести к сюжету. Это и будет Кэп.
Капитан Америка 2 поведает историю о человеке из прошлого Кэпа, а ныне террористе Зимнем Солдате.

Вот только врагом может оказаться нет тот, кто у всех на виду... Из супергероя сделали политический триллер с экшеном конечно.

Ной

Ной
Оригинальное название фильма: NOAH
Дата выхода фильма: 28 марта 2014
Библейские истории вернулись в Голливуд. До этого фильма большой экран видел библию в 2004 году в лице фильма "Страсти Христовы", который кстати принес $ 600 млн. Теперь, десять лет спустя, Даррен Аронофски (Реквием по мечте, Черный лебедь) решает, что мир позабыл христианские нравоучения. Рассел Кроу престанет в роли пророка Ноя, которому было видение, что весь мир скоро затопит.

Новый Человек Паук 2

Электро из Невероятный Человек Паук 2
Оригинальное название фильма: THE AMAZING SPIDER-MAN 2
Дата выхода фильма: 2 мая 2014
Перезагрузка Человека Паука с одной стороны мне понравилась, а с другой нет. Новый Человек Паук исправил ошибки старого, но не перенял плюсы. В итоге поменяли шило на мыло. Вторая часть возможно усвоила урок. В сиквеле нас ждет Электро с фотки выше, Носорог, и Зеленый Гоблин - Осборн. Фильм получил кодовое название "Rise of Electro", что можно перевести по разному, примерно это значит "Восход Электро". Много 3d, много врагов и много веселья можно получить от фильма.

Годзилла

Годзилла 2014
Оригинальное название фильма: GODZILLA
Дата выхода фильма: 14 мая 2014

Я любил "чудовище" Гарета Эдвардса из оригинального фильма. Сейчас Годзиллу нам преподнесут в другом свете. Мать всех монстров будет напоминать монстров из "Тихоокеанского Рубежа" Гильермо Дель Торо только по виду, так как нам обещали новое видение этого существа. Очень надеюсь, что новая Годзилла 2014 сотрет из памяти ужасную версию 1998 года.

Форсаж 7

Форсаж 7

Оригинальное название фильма: FAST & FURIOUS 7

Слухи о Стэтхеме в актерском составе подтвердились.
Внимание фильм перенесен на 2015 год из за смерти главного актера!!!


Люди-Х : дни минувшего прошлого

Люди-Х : дни минувшего прошлого

Оригинальное название фильма: X-MEN: DAYS OF FUTURE PAST
Дата выхода фильма: Фильм выходит в кинотеатрах 23 мая 2014.

Когда Бретт Ратнер создал X-Men: The Last Stand ... Он буквально уничтожил серию фильмов. Просто после такого сюжета во вселенной этого фильма появился хаос и беспорядок. А снять сиквел к "последний битве" стало практически невозможно. Что-же делать? Тогда решили сделать приквел и получился проект "X-Men: First Class". Теперь мы увидим большую историю объединения всех сюжетов Людей-X.  История расскажет о перемещении Росомахи из будущего в прошлое, дабы исправить ошибки, которые приведут будущее в адские условия.


Малефисента

Малефисента

Оригинальное название фильма: Maleficent
Дата выхода фильма: Фильм выходит в кинотеатрах 30 мая 2014.

Анджелина Джоли сыграет злую ведьму в сказке по мотивам "Спящей Красавицы". Фишка этого проекта в том, что повествование будет вестись от лица плохого героя. Проект ориентирован на детей, поэтому в конце мораль и хеппиэнд. Этот проект закрывает весенний сезон и открывает летний.

Edge of Tomorrow

Тебе нужно лишь убить

Старое название: ALL YOU NEED IS KILL / Тебе нужно лишь убить
Оригинальное название фильма: Edge of Tomorrow
Дата выхода фильма: 6 июня 2014 года

Том Круз возвращается к научной фантастике после сохранения мира в фильме Oblivion 2013 годa. По сюжету это будет некое подобие Дня Сурка. Главный герой будет каждый день сражаться и погибать, и каждое утро возрождаться вновь. Если-бы не Том Круз, я мог-бы подумать, что фильм будет не очень.



Трансформеры 4

Трансформеры 4
Оригинальное название фильма: Transformers: Age of Extinction
Дата выхода фильма: Фильм выходит 25 июня 2014

Фильм носит название "Трансформеры: Эра вымирания". Помню я был в восторге от первой части Трансформеров. А вот Месть падших мне показалась фуфлыгой полной. Третью часть я так и не посмотрел. Но знаю, что в четвертой части Бэй сделает все, что-бы показать то, чего зритель не ждет. Перед выходом версии 2014 года, обязательно посмотрю 3ию часть.

Эра планеты обезьян

Эра планеты обезьян
Оригинальное название фильма: DAWN OF THE PLANET OF THE APES
Дата выхода фильма: Выходит на экраны летом 18 июля 2014.


Я не знаю, честно, как решили продолжить эту работу. Первая вариация мне понравилась, а вот перезагрузка Планеты Обезьян 2011 года была ужасной. Возможно методом проб и ошибок наконец найдут как должна выглядеть эта фантастическая история.

Судная Ночь 2

Судная Ночь 2

Оригинальное название фильма: Purge 2
Дата выхода фильма: Фильм выходит летом - 8 августа 2014 года.

Время более тяжелого кино. Продолжение фильма "Судная ночь" о законопроекте, когда раз в год законы перестают работать. Насилие и анархия в одну ночь гарантирует спокойный год стране. В центре картины пара, которая не успела запереться дома.

Люси

Люси
Оригинальное название фильма: Lucy
Дата выхода фильма: Фильм выходит летом - 25 июля 2014 года.
Сейчас я назову 2 слова, после которого любой ценитель кино захочет посмотреть этот фильм... Люк Бессон. Культовый режиссер, который не снимает полохие фильмы. Вот не умеет человек снимать дерьмо, только интересные фильмы снимает. Теперь, в век супергеров в кино, Бессон покажет своего. Девушка Люси стала подопытной для нового препарата и он подействовал необычным способом открыв в ней суперсилы и развив ее разум на 100%. Обычно человек использует разум на 10%. Люс Бессон задумался, а что если человек будет способен реализовать на практике все 100? Так появилась на свет Люси.


Черепашки Ниндзя

Черепашки Ниндзя

Оригинальное название фильма: TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Дата выхода фильма: Фильм выходит 8 августа 2014 года.

До сих пор не могу поверить, что это происходит. Наконец снимут современную нормальную версию Ниндзя Черепах. Я помню в детстве мультфильмы про них, помню фигурки и фишки с ними и еще много детской муры. Я хочу сказать, что нельзя было бросать такую популярную франшизу. Думаю, сейчас во мне радуется ребенок.

Стражи Галактики

Стражи Галактики
Оригинальное название фильма: GUARDIANS OF THE GALAXY
Дата выхода фильма: Фильм выйдет 1 августа 2014 года.

Кто такие Стражи Галактики? Я очень хотел пометить на первое место ожидаемых фильмов летнего сезона 2014 Ниндзя Черепах, но не смог. Так как настоящий вынос мозга в хорошем смысле это все таки Стражи Галактики. Оказалась помимо Мстителей у Марвела был спрятан туз в рукаве и наконец пришло время им сыграть. Безусловно Стражи тоже связаны с Мстителями, хоть и косвенно.

Фильм о группе межпланетных зэков, которые соберутся в команду, дабы дать отпор истинному злу.

Город Грехов 2


Город Грехов 2

Оригинальное название фильма: Sin City: A Dame To Kill
Дата выхода фильма: 22 августа 2014 года

Герои первого фильма и новые герои вновь пересекутся. Экранизация графического романа со спецефичными графическими эффектами.

4 комментария:

  1. Добавлен фильм "300" в список. Добавлены известные даты выхода. Добавлен трейлер "Капитана Америки".

    ОтветитьУдалить
  2. Добавлен фильм "Ной" и трейлер Нового Человека Паук 2.

    ОтветитьУдалить
  3. Добавлен Город Грехов 2 и трейлеры к ряду фильмов.

    ОтветитьУдалить
  4. Добавлена Судная Ночь 2 и трейлер к Ниндзя Черепахам

    ОтветитьУдалить