Блог о кино и сериалах
суббота, 27 апреля 2013 г.

О чем Стражи Галактики

Я уже много писал о фильме стражи галактики 2014 и даже сравнивал их с Зелеными Фонарями. Думаю, настало время взглянуть на малоизвестную марвельскую франшизу более внимательнее.
Страж Галактики

Как вы, возможно, слышали, на Comic-Con 2012 Marvel объявили, что их следующая большая супергеройская франшиза будет «Стражи Галактики», экранизация которой появится в кинотеатрах 1 августа 2014 года. Но Стражи не так известны, как их друзья Мстители, так что кто именно эти Стражи Галактики? Давайте выясним ..

Стражи дебютировали в комиксах 1969 года "Marvel Super-Heroes #18". Затем они набрали популярность у читателей и стали пересекаться с другими сюжетами, такими как «Тор» и «Мстители».

Сами Marvel описывает "Стражи Галактики", как : "Команда суперлюдей и внеземных существ. Они авантюристы, посвятившие свою жизнь сохранению галактики Млечный Путь. Стражи борются с любой силой, которая угрожает безопасности или свободе существ нашей галактики."

Давайте взглянем на эту команду...

Дракс Разрушитель

Дракс Разрушитель
Дракс был саксофонистом по имени Арт Дуглас, которого убил Танос. Вы ведь помните Таноса? Это синий парень из финальных титров из "Мстителей. В то время Кронос (вроде супермена) искал способы убийства Таноса. Во время убийства Кронос заметил "астральную форму" Дугласа. Кронос возвращает Дугласа к жизни. После недолгой смерти Дуглас обнаруживает суперспособности и называет себя Дракс. Дракс имеют крутую физическую силу, умеет летать, и его тело почти не восприимчиво к урону. Дракса подпитывает космическая энергия. Видимо после возвращения к жизни связь с другим миром осталась открытой. Ах да, чуть не забыл, Дракс еще может руками делать взрывы.

Грут

Грут
Сразу говорю, Грут не дендройд из властелина колец)) Грут представитель внеземного вида так называемой флоры колоса. Его близких убили, а самого мистера-дерево привезли на землю как подопытного. Ник Фьюри предлагает Груту вступить в группу хороших ребят и тот соглашается. Грут почти не говорит - его голосовые связки деревянные. Грут быстро регенерируется и может управлять многими видами растений, однако, будучи деревом, Грут боится огня и термитов.

Звездный Лорд

Звездный Лорд
Лидер Стражей Галактики по имени "Звездный Лорд", человек ... ну в биологическом смысле. 
Когда-то Лорда звали Питер Квил. Питер был астронавтом НАСА на борту Международной космической станции. Однажды станцию посещает Мастер Солнца ("марвел описывает его как главу солнечной системы") и делает из Питера межгалактического полицейского Звездного Лорда. Костюм Лорда позволяет путешествовать ему по самым опасным местам нашей вселенной. Также костюм дает силу и "прочность" хозяину. Лорд часто юзает свой "пистолет элементов", который имеет 4 режима : земля, вода, огонь и воздух.

Рокетный Енот

Рокетный Енот
Зомби, дерево, полуробот и енот - ну и фантазия у авторов...
Да, его вид имеет некое родство с земными енотами, и да, он выбрал себе псевдоним будучи вдохновленным песней Beatles "Rocky Raccoon". Енот когда то служил в Стражах квадранта Кейстоун (это вроде межгалактического сумасшедшего дома) со своим другом Вол Русом, который кстати похож на земного моржа. Суперсил у него нет, но есть быстрые звериные инстинкты, военная подготовка и куча всякого оружия. Ох, я упомянул про его ракетные коньки? 

Гамора

Гамора
Танос убил весь ее народ, когда та была младенцем. А ее убить не поднялась рука, и злой лорд Танос воспитал ее как дочь и дал ее суперсилы. Когда Гамора выросла она поняла что к чему и покинула псевдоотца. Танос дал Гаморе aka Астральному Самураю скорость, силу и ловкость. Это не смотря на ее нереально крутые навыки владения холодным оружием.


Поскольку Танос юзается в обоих вселенных, я считаю что фильм "Стражи Галактики" 2014 будет приквелом "Мстители 2" 2015 года. Напомню что в 2015 году Мстителям составит конкуренцию Лига Справедливости и фильм Варкрафт.

Смотрите также на киноблоге:

Комментариев нет:

Отправить комментарий