Блог о кино и сериалах
понедельник, 18 марта 2013 г.

Постапокалиптический сериал : Ходячие мертвецы

Я много в своем киноблоге упоминал Ходячих, но если читатель не смотрел этот постапокалиптический сериал, то ему не ясно ничего. Поэтому настало время прорекламировать один из самых удачных сериалов на сегодняшний день.
Ходячие мертвецы

Как понятно из названия, "Ходячие мертвецы" это зомби. Думаю, поскольку зомби в разных картинах ведут себя по разному, следует объяснить, что они из себя представляют. Ходячие это зомби образца Resident Evil. После смерти человек становится куском мяса с зубами, которым движет инстинкты, и главная цель зомба - пожрать. Зомби не может мыслить как человек, он вообще не мыслит. Поскольку мозг действует на уровне инстинктов, то ни бегать, ни лазать или плавать зомби не могут, они только ходят, качаясь по сторонам.

Откуда взялись зомби? Вопрос резонный, но неуместный, так как на этой тайне построен один из сюжетов сериала, и дать на него ответ, значило-бы дать большой спойлер.

Возможно, представив себе сериал о мире где кругом тысячи мертвецов хотят тебя сожрать, ваше воображение нарисовало картину на подобии того-же Resident Evil. Где герои каждую серию будут только убивать зомбов. Если-бы сериал был таким примитивным - он-бы не поднялся так высоко, и не попал бы в мой киноблог.

Зомбов следует воспринимать как фон, на котором строятся сюжеты, а не как сами сюжеты. Основная фишка сериала это терки выяснение отношений между живыми людьми в мертвом мире. Наверное главная мысль "ходячих мертвецов" - человек куда опаснее чем зомби.


Если сравнить с другим постапокалиптическим сериалом, о котором я уже писал, "Корабль", то можно сказать, что этот "Корабль" и в подметки не годится Мертвецам.

Ходячие это полноценная серьезная драма, с хорошей актерской игрой. Исключение составляет актриса Сара Уэйн Кэллис, которая еще играла Сару Танкреди aka Медсестру в "Побег". Сара сыграла отвратительно скучного персонажа - Лори. Все фаны ненавидят ее героиню, наверное поэтому создатели решили ее убить.

В общем советую каждому, кто любит хорошую игру актеров, скачать первую серию "Ходячих мертвецов". Если вам не понравится, то вы хоть будете иметь свое мнение.


Смотрите также :
Шокирующие исследования Ходячих
Где "ходячие" звери ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий