Блог о кино и сериалах
четверг, 7 марта 2013 г.

Постапокалиптический сериал : корабль

Вы могли и не слышать о таком сериале, так как его выпустила не самая известная компания вроде FOX или Showtime... Этот постапокалиптический сериал - испанский, он имеет оригинальное название "El Barco", а на русском либо "корабль", либо "Ковчег".
корабль
В основе сериала судно «Полярная звезда», которое вышло в море. Поскольку заголовок этого поста носит название "Постапокалиптический сериал", то интрига раскрыта - случилось глобальный всемирный потоп из за колайдера. Да вот только нашим героям на «Полярной звезде» повезло - они выжили и остались последними людьми в мире без суши.

На корабле то и дело происходят разные терки выяснения отношений. Как полагается такому жанру кино, на корабле по любому будут все : красавица в которую влюбились несколько героев, честный высокоморальный герой, последняя сволочь, строящая интриги, весельчак и еще масса ярких персонажей. 
Команда корабля
Постепенно, серия за серией, будут появляться тайны (напоминает сериал Лост). Во втором сезоне окажется, что наши герои не одни выжили в постапокалиптическом мире. А в третьем сезоне они найдут землю. 

Если говорить по правде, то первый сезон не является образцом хорошего кино - но сериал набирал обороты постепенно (прям как Частная Практика) и, смотря последний сезон, поймал себя на мысли, что очень захватывающе снято и хочется посмотреть скорее последующею серию.
На палубе корабля

Справедливости ради стоит заметить, что в сериале много ляпов и непродумок. Например стая голодающих ворон. Откуда в затопленном мире взяться воронам? Ладно там чайки - они плавают и жрут рыбу, а вороны-бы утонули-бы давно.

Если оценивать постапокалиптический сериал "корабль" в целом, то моя оценка за 3 сезона 6 балов - что весьма не плохо для неизвестного испанского сериала.

Читайте на блоге о мире кино и телевидения:

4 комментария:

  1. Отличный сериал , но концовка просто ужастная

    ОтветитьУдалить
  2. а по-моему весь фильм хороший...в начале заинтриговали а потом постепенно происходят какие то странности из за ускорителя частиц...правда могу согласиться с комментарием АНОНИМНЫЙ 25/3/13 15:17 концовка ужасная. хочется после последней серии посмотреть сразу же продолжение которого пока нет...правда хоть я и обычный зритель заметила очень много ляпов, и немного не понятен смысл столь легкомысленного поведения Айнои(дочки капитана)а в целом фильм получился замечательный! есть и интриги, и минутки мелодрамы и даже драма. средняя оценка для меня 8. молодцы!жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Меня поразило как главный злодей ходит, всех убивает, а ему никто ничего сделать не может... Выкинули-бы его давно за борт.

    ОтветитьУдалить
  4. я поражаюсь как на шлюпке остался один макс(русская версия)

    ОтветитьУдалить