Блог о кино и сериалах
среда, 13 февраля 2013 г.

Валиира Сангвинер

Валиира Сангвинер - Персонаж из вселенной Варкрафта, которая возможно появится в фильме "Warcraft" 2015 года.
Валиира Сангвинер

*(Rogue или Роуг = плут, разбойник, воришка, бандит)
Когда Валиира была молодой девчонкой, ее семья была убита роугами. Ей удалось убежать от роугов* и от Scourge (мертвецов). Тогда Валиира сама стала роугом, правда одиночкой. Она стала воровать еду что-бы выжить.

В один роковой день Валиира решила спереть талисман одного шамана, но он ее спалил и посадил в тюрьму. За день до побега, который она планировала, Валииру продали Рэдгару Ирзфюри (имя значит "гнев земли"). Теперь кровавый эльф роуг стала гладиатором на арене "Crimson Ring", где команды дерутся на смерть. Так начинается история Валииры Сангвинер...

Валиира Сангвинер и арена

*(Друиды - жрецы природы: могу лечить, использовать природную магию и превращаться в зверей)
Ей в напарники попались ночной эльф друид* Broll Bearmantle и Орк гладиатор Bloodeye Redfist.

*(Оргриммар - столица орков)
После посвящения в гладиаторы арены Bloodeye, Валииру и Бролла повезли в клетке вагона в Оргриммар* для обучения. По дороге к пленникам присоединятся человек, которого без памяти выбросило на берег моря. Уже в столице орков друид благословляет человека и у того происходят проблески в памяти. Пройдя подготовку, всех трех героев отправили в Dire Maul на гладиаторские бои. Спустя множество кровавых боев Валиира стала чемпионом турнира, и орки, пораженные грацией роуга, дали ей прозвище "Lo'Gosh", что с оркского - "призрачный волк".

*(Виверна - летающий монстр)
После победы на арене в Dire Maul, хозяин продает Валииру хозяйке гладиаторов по имени Helka Grimtotem за 2000 золотых. Helka хотела сделать чисто женскую команду троллей и орков. Но Валиира удирает на спине виверны*.

Валиира Сангвинер на свободе

Выждав немало времени, эльфийка узнает, что ее напарники по арене тоже сбегают, и она отправляется на их поиски. Во время поиска своих братьев по арене, роуг замечает что за ней крадется другой роуг - натренерованный на убийства. Затем происходит бой и Валиира побеждает ассассина, натравив на него местных зверей. Уязвимую после боя героиню спасает Эгвинн (женщина человек и маг), увидев в ней потенциал.
Валиира

*(Штормград - столица людей)
Валиира Сангвинер находит своих друзей. Человек наконец все вспомнил - он пропавший король Штормграда*, Вариан Ринн. Все трое поехали в Штормград, чтобы вернуть короля на трон.

Валиира Сангвинер и возвращение Короля

*(наги - морские монстры)
Во время переплывания великого моря на корабль нападают наги*. Валиира убивает королеву наг и получает не только трезубец морской ведьмы, но и арканную силу монстра.
*(манна - магическая энергия для сотворения колдовства и чар)
У Валиира появляется манна и она становится первым роугом с манной.
Валиира Сангвинер роуг

*(АйронФордж - столица Дворфов)
**(Ворлок - колдун чернокнижник, как правило обладает силой проклятий, разрушения и демонологии)
После прибытия в Menethil Harbor,  Валиира Сангвинер вместе с королем людей Ваироном и Броллом нанимают проводника в столицу дворфов - дворфа война по имени Thargas Anvilmar. Все четвера отправляются в АйронФордж*. Путь им преграждает ворлок** по имени Vendellin Soulfire, его отправили убить короля. Ворлок накладывает метку демона Kathra'Natir'a на Валииру, которая может призвать демона, и убегает.


Валиира Сангвинер чувствует как демон завладевает своем телом. Во избежания потери контроля Роуг с силой королевы наг остается в АйронФордже (столице дворфов), а остальные продолжают путь к людям.

Валиира проводит много времени, запершись в комнате, ведя внутренний бой с демоном. Спустя время когда миссия по доставке короля выполнена Валиира встречает Вариана и Бролла. Она говорит что научилась держать под контролем демона внутри.

Валиира Сангвинер после завершения миссии

Спустя немалое время Валиира едет в бой против Ониксии (дракон) и помогает убить ее. После смерти Ониксии, Король предлагает Броллу и Валиире остаться в Штормграде, в качестве телохранителей и советников.

Валиира убеждает короля заключить мир между Ордой и Алиансом, но в тот-же день на базу алианса на острове Theramore нападает клан Twilight's Hammer. Возможность восстановить мир стала разрушена.

Валиира Сангвинер в Ahn'Qiraj

Когда нежить атаковала людскую столицу, советники Короля отправились на Theramore, и заключили сделку с полуорком-полудренеем Garona Halforcen. Алианс спасет Med'an'а, а Гарона поможет выйти на главарей Орды. Алианс спасает Медана из Ahn'Qiraj,  вырвав его из лап языческого бога C'thun.

Но не успели герои уйти из Ahn'Qiraj как нападает огр Cho'gall. В этом бою в историях мира Варкрафта упоминается трусливый маг Мерил который сразу телепортировался в город. Cho'gall оказался нереально силен и стал убивать одного за другим. Тогда Валиира Сангвинер предлагает выпустить демона внутри нее.

Когда алианс добрался до безопасного места после победы, Валиира, одержимая Kathra'Natir'ом, попыталась овладеть телом (mind controll) Медана, но Медан защитился.
Валиира Сангвинер из мира варкрафта

Затем совет магов "Council of Tirisfal" изгоняет демона.

Во время угрозы Короля-лича

*(Андерсити - столица нежити)
Во время угрозы со стороны Короля Лича, Валиира Сангвинер становится миротворцем и уговаривает забыть о вражде Алианса и Орды в Stormwind Harbor. Спустя время ее видят в Tirisfal Glades вместе с Броллом едущие на переговоры с нежитью в Андерсити*.

Факты о Валиире

  • 'sanguine' на латинском значит "кровь".
  • Валиира Сангвинер была нарисована в одном из выпусков комиксов Варкрафта от компании DC. Ее нарисовали как эльфийку изгоя.
Апдейт поста на ноябрь 2014: Этого персонажа в первом фильме не будет.

2 комментария:

  1. Охренеть , я и не знал что у всяких NPC варкрафта такие длиные истории

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это еще не длинная , если взять какого принца Артеса , история которого берет свое начало еще в первых частях Варкрафта ...

      Удалить