Блог о кино и сериалах
четверг, 21 марта 2013 г.

Предыстория Варкрафта

В 2015 году выйдет долгожданная экранизация фэнтези мира Варкрафта. Этот фильм просто обязан порвать все клише и показать что такое настоящее фэнтези. Конечно как фанов этой вселенной, так и любителей хорошего кино интересует вопрос: "О чем фильм Варкрафт?". То что о орках, эльфах и приключения, это коню понятно, ну а подробнее.
Дреней из мира Варкрафта

Мир Варкрафта настолько большой и долгий, что и за 10 сезонов сериала не показали-бы все сюжеты, что тут говорить о одном фильме. Режиссеры могут выбрать любой из сюжетов, возможно это будет самые древние истории и появлении Азерота, или одна и основных, например о появлении великого вождя орков - Тралла, а может это будет что-то совсем новое, только придуманное специально для фильма. Давайте рассмотрим первую временную линию фэнтези мира, что-бы представлять хронологию событий.

Разделение времени в Варкрафте

В огромном мире полном гномов, эльфов и орков есть переменный момент в истории - открытие Темного Портала
"Много времени лет назад я привел в наш мир Орков, и открыл путь демонам."
Темный Портал

Медив, один из основных героев Варкрафта (кстати о нем тоже мог-бы быть фильм), великий маг открыл в Чёрных Топях магический и загадочный Темный Портал в другой мир - Запределье. Тем самым радикально изменил мир Азерот. С тех пор все время в Варкрафте делится на до Открытия Темного Портала и после. Кто создал этот портал и зачем  никто не знает. Но в фильме могли-бы обыграть этот момент.

Начало начал Азерота

Время : 10000 лет до открытия Темного Портала

Хотелось-бы пометить для непросвещенных что такое Азерот. Азерот это мир в котором живут персонажи Варкрафта, иначе говоря планета фентези мира. Но почему его не назвать тогда Варкрафт? Просто вселенная Варкрафта куда шире - она включает в себя как Азерот, так и Запределье описанное выше, и другие миры.
Пылающий Легион

Первое упоминание о самом древнем событии это вторжение Пылающего Легиона. Что такое Пылающий Легион - это армия демонов. Многие сразу представили что-то религиозное - но ничего общего демоны с Адом в Варкрафте не имеют. Демоны это отдельная древняя раса Зла, такая-же полноценная как и Эльфы или Таурены. Армия этой расы называется Пылающий Легион. Так вот, во время этих событий демонов изгнали (хрен знает куда) таинственная могущественная раса. Поскольку эта раса вымерла,  никто даже не знает кто это был.
Неплохой сюжет о для фильма "Варкрафт - появление Азерота".

Появление Эльфов

Время : 4000 лет до открытия Темного Портала
Все эльфы произошли от самых древних эльфов - Высших Эльфы (High Elves). 
Не рассказывается от кого произошли те, но упоминается дата их появления. В общем пришли в Азерот высшие Эльфы и сделали свое первое поселение Quel'Thalas в северном Лордаэроне. 
поселение Quel'Thalas

Позже там будут жить кровавые эльфы. Эльфов постоянно донимают дикие суеверные Тролли. Которые в то время напоминали больше аборигенов.

Союз людей и эльфов

Время : 2800 лет до открытия Темного Портала.
Люди основали целую империю Аратор ("Arathor"). Араторцы представляли на тот момент большую силу. Эльфы предложили людям еще большую власть, даже не думая как повлияют на историю людской расы. Эльфы дали людской расе Магию, обучили самым древним магическим тайнам. Взамен Араторцы и Эльфы заключили союз против троллей, и почти истребляют их всех за следующие тысячи лет.
тролль из Варкрафта

1200 лет до открытия Темного Портала:
Империя Arathor развалилась. В итоге люди получили 7 несвязанных между собой государств.

Возвращение демонов

Всего 40 лет до открытия Темного Портала.
Поскольку древней расы больше нет, возможно из нее произошли эльфы и люди, демоны вернулись что-бы захватить ману нашего мира. Демоны начали искать поддержки, и нашли ее у темных оркских колдунов. Со временем Пылающий Легион оказался не склонен к дружбе и завоевал силой не один клан Орков острова Драэнор, что-бы атаковать Азерот. 
В тот момент орки поняли - по одиночки они трупы и именно тогда появилась Орда - всемирный союз орков (на тот момент только орков). 

Открытие Темного Портала

Медив совершает обряд открытия темного портала. Открылись двери в совершенно другой мир. Орда в то время штурмует Азерот. Демоны тоже набирают свои обороты. Мир становится похожим на современный World of Warcraft. 

Это была предыстория мира одних из самых известных фентези историй, экранизация которого выйдет в 2015 году. Возможно именно как все начиналось станет сюжетом блокбастера.

Смотрите также : актеры фильма Warcraft

1 комментарий:

  1. Фильм перенесен на 2016 из за конкуренции со Звездными Войнами 2015.

    ОтветитьУдалить