Блог о кино и сериалах
вторник, 20 августа 2013 г.

Кто Нейрохирург в Декстер 8?

Последний сезон "Декстера" представил нам нового крутого серийного убийцу - Нейрохирурга. Декстер его убил, но 8 серия показала, что Декс убил вовсе не Нейрохирурга. Это значит, что главный маньяк сезона, убийца Зака, преследователь доктора Вогл, играет с Декстером. Я уже писал о теории, что убийца это Винс. Сегодня на блоге о сериалах предлагаю посмотреть на другие версии того, кто в Декстер 8 маньяк Нейрохирург.
Темный пассажир Декстера

Вогл говорит Декстеру (Майклу С. Холлу), что кто-то оставлял ей зловещие сообщения - прямо на ее пороге. Под этим сообщением имелись в виду куски человеческого мозга в банке. Доктор Вогл предполагает, что это один из ее бывших пациентов. Но зачем ему это делать? Тут она предположила, что пациент обеспокоен тем, что у нее новый "Любимчик". То есть это ревность к Декстеру. Как ни крути, до финала рукой подать, значит нужно думать, кто это может быть.

Список подозреваемых по делу Убийцы-Нейрохирурга:

Дебра - убийца Нейрохирург

Дебра - убийца Нейрохирург
Я знаю, это звучит глупо и, пожалуй, это самая сумасшедшая версия. Если Деб убила капитана Марию ЛаГуэрту, так может это заставили ее понять, что она любит убивать, так же, как Декстер. Не стоит откидывать версию слишком быстро. Просто представьте что в предпоследний серии Дебра говорит Декстер: "Нейрохирург - это я!". Это будет шок. Плюс подумайте вот о чем, депрессия Дебры закончилась как раз во время появления маньяка. Может это был ее способ побороть свои эмоции?

Ханна - убийца Нейрохирург

Ханна и Декстер
Ханна говорит, что недавно вернулась в Майами. А что если она врет? Что если она была здесь все время и совершала убийства? На кой черт ей сдалась доктор Вогл не ясно пока, но это не значит, что причин нет. Ханна имеет свои счеты с Декстером, он же ее сдал. Плюс давайте будем реалистами: она новичок в шоу и мы нихрена о ней не знаем. Ранее Ханна трогала тех, кто виноват перед ней или для самообороны. В защиту Ханны скажу, что стиль убийства больше подходит либо мужчине, либо врачу, но никак не отравительнице.

Декстер - убийца Нейрохирург

Декстер и зак
Это пожалуй самая дикая карта и, надеюсь, ее не разыграют сценаристы. Тут тоже масса теорий по поводу этой версии. Может Декстер это делает сознательно, ему стало мало игры по кодексу. Или может Декстер находит убийства слишком обыденным делом, они ему перестали нравится и он решил поменять стиль. Нет, это очень замудренно и не похоже на Декса. А может тут эффект "Бойцовского Клуба" и Темный Пассажир начал брать верх на разумом Декса без его ведома?

Доктор Вогл - убийца Нейрохирург

Доктор Вогл с психопатами
Моя любимая теория после Винса. С первой серии не доверял этой мисс. Разве Доктор не будет главным подозреваемым по делу о хирургическом вмешательстве в мозг? Если предположить, что Вогл психопатка с тягой к убийству, то какой трофей она-бы забрала? Полюбому кусок мозга. Это пожалуй единственная теория, которая очень складная.

Люмен - убийца Нейрохирург

Люмен с Декстером
А что, вы забыли о ней? Она-же не умерла, а просто уехала. Этот персонаж знает секрет Декстера. Более того, Декстер сделал из нее убийцу. Возможно ли, что Люмен вернулась к Дексу и увидела их с Ханной. Тогда она решила выплеснуть ярость. Опять не очень вяжется с посылками Вогл и кусками мозга.

Оливер - убийца Нейрохирург

Оливер dexter8
Кто это? Мы о нем ничего не знаем. Появился откуда-то и охомутал убитую Кэсси. Кто он. Зачем его внедрили в сценарий? Зачем он сказал Квину, что не видел Зака, когда видел? Темная лошадка достойна такой версии.

Ну что, есть другие версии?

Смотрите на блоге о кино:

12 комментариев:

  1. При первом разговоре Вогл исследовала мозг. Это думаю ход режиссера. Еще, когда ее похищали играла песня "make your own kind of music" - сделай собственный стиль музыки.

    ОтветитьУдалить
  2. Вогель убийца, не смешите меня. Если сколько, лет 60? Да ей попросту не хватит сил что выполнения этих убийств. А вот Оливер возможен. Начал встречаться с Кэсси, чтобы стать ближе, к Декстеру. Вот только как он узнал, что Декстер работает с Вогель?

    ОтветитьУдалить
  3. А как насчет дочки Винса? Она появилась не откуда и начались убийства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Винс суд.мед.эксперт, а его дочь просто девчонка без образования. Ну и у кого больше шансов провести операцию на мозге?

      Удалить
    2. John Faker, там-же не опухоль удалить надо, а отрезать кусок мяса. Да любой кулинар или охотник справится.

      Удалить
  4. Еще версия, муж Доктора Вогл. Зачем Декс упомянал о ее муже, а? И почему Вогл не ответила на вопрос, о том, почему она взялась за эту профессию? Ее муж психопат.

    ОтветитьУдалить
  5. Нужно добавить начальника дебры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, поздно уже. Нам открыли тайну в прошлой серии.

      Удалить
  6. >Тут она предположила, что пациент обеспокоен тем, что у нее новый "Любимчик". То есть это ревность к Декстеру.

    Параллель с Брайаном-Декс-Деб в 1 сезоне...

    ОтветитьУдалить