Блог о кино и сериалах
суббота, 14 сентября 2013 г.

Ван Гог рисовал Тардис?

Фанаты сериала "Доктор Кто" недавно нашли корабль доктора "Тардис" в GoogleMaps. Видимо программист, что делал этот сервис, был любитель сериала "Доктор Кто" и решил пошутить, поместив Тардис на карту. Сегодня фаны сериала пошли еще дальше и нашли Тардис на картине Ван Гога! А вот и картина "Закат в Монмажуре":
Закат в Монмажуре

Винсент Ван Гог один из моих любимых художников всех времен. Эта картина долгое время провела на чердаке какого-то коллекционера, пока ему не сказали, что это не Ван Гог. Однако на этой недели эксперты признали подлинность картины "Закат в Монмажуре" и картина переехала в музей Амстердама.

Эксперты считают, что Ван Гог написал ее в Арле на юге Франции летом 1888 года, примерно в то же время, когда писались картины "Подсолнухи" и "Спальня".

Если вы посмотрите на синее здание вдали, что расположено в верхнем левом углу в этой пейзажной живописи, вы заметите, что оно выглядит довольно знакомо, не так ли? Amy Ratcliffe из портала "Nerd Approved" сделала смелое заявление, что это Тардис! Следом его поддержал портал GeeksOfDoom. А следом подключились фаны сериала в Твиттере.
Ван Гог рисовал Тардис
По данным музея, здание является частью руин Аббатства "Montmajour". Но согласитесь, что дизайн и цвета заставляют задуматься, уж не посещал ли повелитель времени гениального художника? Любой фанат научной фантастики может поверить (не искренне конечно) в это, ведь по сериалу Доктор посещал мир Ван Гога в 5ом сезоне.

А вот у канала BBC чувства юмора нет. Так как они на полном серьезе официально опровергли информацию о том, что Ван Гог рисовал Тардис.
Ванг Гог не рисовал Тардис.


"Закат в Монмажуре" попадет на выставку в музей Ван Гога 24 сентября 2013 года.

Смотрим на блоге про кино:

Комментариев нет:

Отправить комментарий