Блог о кино и сериалах
среда, 13 ноября 2013 г.

Сериал Джессика Джонс: найден сценарист

Первым сериалом Марвел 2015 из трех (не считая кросовер "Защитники"), принес вести о себе сериал "Джессика Джонс". Netflix наняли Мелиссу Розенберг для написания сценария. Лед тронулся, господа.
Netflix наняли Мелиссу Розенберг

Мелисса Розенберг будет писать сценарий и продюсировать сериал, основанный на персонаже Марвел Джессике Дрю для Netflix. Hollywood Reporter подтвердил, что Розенберг будет служить в качестве сценариста и исполнительного продюсера.

Розенберг, сценарист серии фильмов "Сумерки", была прикреплена пару лет назад для разработки серий "Джессика Джонс" на ABC, но сериал так не материализовался. Теперь Нэтфикс пригласили ее продолжить работу, а вернее начать ее с нуля. Ведь у Нэтфикса другая политика и планы.

Напомню, что Джессика Джонс будет одним из четырех главных персонажей Marvel на телевидении. Поможет им в этом Netflix. Нам обещали не менее четырех сериалов по 13 серий. Последним, скорее всего, будет кросовер "защитники" который объединит все 3 сериала вместе. Чудо проект Марвела выйдет в свет в 2015 году.

Другие герои Netflix/Марвел будет: Сорвиголова , Железный Кулак и Люк Кейдж . В комиксах, Джессика Джонс впервые появилась в 2001 году. Создали ее Брайан Майкл Бендис и Майкл Гайдос. Она была частным детективом и бывшем супергероем. Суперсилы она получила после несчастного случая, который положил ее в кому. Супергеройская жизнь у Джесики не задалась и она пошла разбираться с проблемами людей в частном порядке.

Напомню, что Марвел уже имеет один сериал "Агенты ЩИТа", но его популярность оставляет желать лучшего. С другой стороны, аналитики Марвела оценят, что было не так с Агентами ЩИТа. Возможно именно провальные "Агенты ЩИТа" помогут Сорвиголове и Джесике Джонс быть крутыми сериалами.

DC в ответ на агентов ЩИТа выпустят спиноф "Стрелы" - "Флэш" (название не утвердили).

Последние посты блога о кинокартинах и сериалах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий