Блог о кино и сериалах
суббота, 1 марта 2014 г.

Фильмы Marvel: все вокруг камней бесконечности?

Пост обновлен после выхода Стражей Галактики.

Мстители - не только самый лучший фильм Marvel, но и сцена после титров оказалась самой волнующей. Зрителям, не знакомым с Marvel Comics наверное было интересно, кто этот таинственный голубоглазый фиолетовый чувак в конце фильма? Профаны-же знают, что это безумный титан Танос. Продолжаем изучать вселенную Марвел.
Безумный титан Танос

Возможно вам сперва нужно прочесть путеводитель по Камням Бесконечности, чтобы понять все детали.

Танос, ты кто такой?

Танос
В начале 1990-х годов Танос стал одним из самых мощных суперзлодеев Marvel когда-либо опубликованных. Этот фиолетовый парень родился на спутнике Сатурна, на Титане. Он принадлежит к красивой расе существ под названием "Вечные".

Во вселенной Марвела Смерть имеет облик. Она как дух, который забирает жизни. Однако все видели смерть как костлявый череп в балахоне, в то время как Танос видит смерть как девушку. Он зацикливается и влюбляется в смерть.

Танос и Смерть

Заметка: в сцене после титров Танос улыбается после слов, что Мстителей нужно предать смерти. Улыбка может иметь иное значение, имея знание влюбленности Таноса в прекрасную Смерть.

Вернемся к оригинальной истории. Танос захотел сделать все, что он мог, чтобы добиться Смерти и получить ее в свои объятия. Именно за этим он решает стать самым могущественным существом во вселенной. Так он решает собрать Камни Бесконечности. Теперь ясно, что Танос сродни Шекспировским трагичным злодеям, чем классическим психопатам. Танос собирает все 6 камней и встраивает их в свою перчатку бесконечности, которая делает его практически богом вселенной.

Он хочет заставить Смерть полюбить его и он ей в подарок уничтожает половину вселенной в один миг. Тогда все герои марвел, какие есть, собираются и нападают разом. Это была самая эпическая битва истории комиксов.

Марвел против Таноса

Ходят слухи, что эта битва свершится в Мстителях 3. Конечно в битве будут лишь те, кого успеют обыграть марвел до Мстителей 3. Чтобы спрогнозировать это, нужно подумать о Камнях Бесконечности, ведь все закручено на них.

Камни Бесконечности

Камни Бесконечности

Нам уже показали 4 камня бесконечности за 2 фазы фильмов. Давайте вспомним их.

Камень пространства, он-же Тесеракт

Тесеракт
Появился в сцене после титров Тора и в фильме о Капитане Америка.

Камень бесконечности, который может открывать порталы в пространстве. Красный Череп хотел его использовать, но в конце тесеракт его телепортировал неизвестно куда (возможно Красный-Череп жив до сих пор). Затем Тесеракт попал в ЩИТ. Локи заключил сделку с Таносом: землю в обмен на камень, но Локи потерпел неудачу. Сейчас тесеракт в Асгарде, где Локи правит вместо Одина.

Камень разума

Также известный как посох Читаури.
Посох Читаури
Появился в Мстителях.

Камень разума дает возможность контролировать чужой разум. Посох Локи получил от Таноса, видимо чтобы тот создал на земле свою команду войнов. Соколиный Глаз и доктор Сельвиг попали под влияние посоха. В конечном итоге посох попадает в руки ЩИТа, где его наверняка сейчас исследуют.

Камень реальности

Также известный как Эфир.
Эфир
Введен в Тор 2

Камень реальности в киновселенной марвела способен превращать материю в темную материю. Темная материя - это по сути нечего, это просто тьма. Малекит хотел превратить все звезды в темную материю, чтобы мрак окутал мир. Эльфы - древняя раса. Она появилась еще до появления света и он им не понравился. Маллекит хотел вернуть вселенной тот вид, который был задолго до звезд. Судя по всему, после победы над Маллекитом, Асгардеане забрали эфир. Но отвезли его не в Асгард, а Коллекционеру.

Эфир в коробке
Танелиир Тиван он-же Коллекционер получил камень реальности.
Коллекционер
Он - один из старейших существ во вселенной. Печально известный за то, что собрал коллекцию предметов со всех уголков Вселенной на протяжении всей своей очень долгой жизни. После взрыва в Стражах Галактики, судьба камня неизвестна. Стражи нам показали, что он не работает на Таноса. У коллекционера свои мотивы.

Камень силы / мощи

Кадр из Стражей Галактики
Появился в Стражах Галактики

Взгляните на официальное описание:

Дерзкий авантюрист Петр Квилл оказывается объектом безжалостной охоты за головами после кражи таинственного шара, который хочет получить Ронан - мощный злодей с амбициями, которые угрожают всей вселенной.

В комиксах, Ронан был частью инопланетной расы под названием Кри. Он считал себя нейтралитетом, а не злодеем, но когда дело доходило до того, что ему нужно, он не искал компромиссов. Мы знаем, что Ронан будет работать на Таноса, но не факт, что он охотится за шаром, не из своих личных амбиций.


В Стражах Галактики Ронан работает на Таноса и соглашается достать ему некий артефакт, в замен на помощь уничтожения Ксандара. Артефакт находится на затопленной планете Мораг. Лишь раз во много-много лет вода уходит и можно попасть в древний храм. Но его опережает вор Звездный Лорд. В конечном итоге Ронан получает камень силы и, когда понимает, что это камень бесконечности, не отдает его Таносу. Стражи Галактики отнимают камень силы у Ронана и передают его на хранение в корпус Нова.

Теперь расклад такой:
Тессеракт - у Локи.
Посох - у Гидры.
Камень Силы - у Новы.
Эфир - неизвестно где.


Так где же остальные 2 камня? Когда факты кончились, переходим к теориям.

Камень времени

Появится в Человеке-муравье?

Многих напряг факт того, что на роль Хенка-Пима взяли пожилого актера. О Человеке-Муравье 2015 пока ничего не известно, но камень времени мог-бы в конце фильма омолодить Пима и тогда в Мстителях 3 +1 герой.

Камень Душ

Эра Ультрона
Появится в Эре Ультрона?


Мстители 2: Эра Ультрона отказались от оригинальной истории появления злобного робота. До сих пор не ясно как он появится. Что вдохнет жизнь в груду металла? Что даст ему душу?


П.С. Камень Душ юзал персонаж Адам Варлок. В комиксах Адам Варлок мог создать себе кокон, если он на грани жизни и смерти, и регенерироваться там..
Кокон Адама Варлока
Не напоминает ли вам он ничего? Например кадры из сцены после титров Тора 2?
кадры из сцены после титров Тора 2

Стражи Галактики 2014 дадут больше ответов.


Другие посты в блоге о кино:


Апдейт после выхода Мстителией 2

Альтрон вынимает из посоха Читаури камень. Это больше не теория. В посохе был камень разума. Альтрон закрепляет камень во лбу своего создания - Вижна. Тор решает оставить камень у Вижна, так как он достойный, ведь поднял молот Тора, а на это способны лишь достойные.

После титров фильма "Эра Альтрона" Танос одевает перчатку бесконечности. Но он ее одевает на левую руку, а в Асгарде хранится правая. Глава Марвел сразу дал ответ, сказав, что в киновселенной 2 перчатки. Таким образом у Таноса есть перчатка и ему не нужно для этого атаковать Асгард.

19 комментариев:

  1. Интересная статья. В Стражах нам показали камень Душ, это было видно, так сто ждем ещё 2 камня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джеймс Ганн в твиттере сказал, что это камень мощи/силы. Тогда выходит так: видение матери Питера нужно воспринимать как воспоминание, а не как душу. Еще выходит, что эфир тогда камень реальности, а не силы/мощи.

      Удалить
  2. В комиксах 6 КАМНЕЙ! 7-ой, как кто-то говорит не камень, а астральная сущность всех 6 камней или как известно Перчатка Бесконечности.
    На комик-коне говорилось, что цвета и силы камней в фильмах будут отличаться от камней, которые представлены в комиксах.
    Что там с Тессарактом не понятно, так как фаны Марвел прекрасно знают, что это Космический Куб.Видимо у сценаристов другие планы.
    Что известно : Тессаракт - Камень Космоса(Пространства); Эфир - Камень реальности; Орб - Камень силы; ?Посох Локи? - Камень души.
    Почему Посох Локи это Камень души, потому что в Мстителях Доктор Селвик говорил, что он знал что делает, но не мог этому памешать, то есть ему подавили волю. Также в сцене после титров в "К.А. Д.В." мы видим брата и сестру близнецов. Ртуть и Алая ведьма. Так вот Алая ведьма имеет способности к телепатии и телекинезу, так что силы камня разума на неё слабели и она могла уже сбежать с братом, значит Стракер захватил их души! Может в Мстителях 2, когда посох передёт к Мстителям чары посоха перестанут действовать и они помогут Мстителям забить Ультрона.
    Ну а мы все знаем что потрясная концовка Мстителей будет омрачнена ТАНОСОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все эти мысли мои собственные!!!

      Удалить
    2. Все верно, но они не сбегут, а их выпустит Барон, когда Мстители нагрянут со штурмом.

      Удалить
    3. Мне кажется, что посох Локи - это камень разума. Все же силы этих камней разная, и с душой здесь нет ничего общего. С помощью камня Локи мог туманить разум любого существа, менять воспоминания, контролировать мысли и действия. И, как я знаю, у Мстителей и Людях Иск были проблемы насчет Квиксильвера(типа Флеш, но Марвел). Они решили, что истории в фильмах будут разные, и не исключенно, что в Мстителях Квиксильвер - это доброволец, солдат Гидры, как и его сестра(хотя в комиксах они вообще дети Магнето). А в противном случае, контролировать их можно,как и Зимнего солдата, с помощью препаратов и устройств.

      Удалить
    4. Да и 7 камень не перчатка бесконечно, ибо она была создана Таносом для управления всех камней. Я где-то читал, что 7 камень - это типа камень Эго, который содержит сознание Немезиды, и был найден Локи в ультравселенной.
      Думай, что пишешь, Collector LEGO.

      Удалить
    5. Ппц, извените за ошибочку.
      Да и 7 камень не перчатка бесконечности,...

      Удалить
    6. Видно, что доту переиграл.

      Удалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Такая мысль - Камень Времени золотой. Артефакт из второго сезона Агентов Щита тоже светится золотым когда позволяет человеку взять себя в руки. Коулсон бы воскрешен при помощи инопланетной сыворотки, та же сыворотка вылечила агента Гаррета. После воскрешения Коулсон начал постоянно рисовать вокруг себя руны, такие же как те которыми покрыт артефакт. А Гаррет заявил что видит будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже думал о том, что 084 тоже камень бесконечности. Только я за камень душ, если это так. Не ясно каким образом, то есть почему, он превращает людей в.. то, что превращает при прикосновении.

      Удалить
    2. я думаю, что камень в "щите" состаривает людей. Аналогично действию камня мощи из стражей, который разрывал слабых на части, камень времени отнимает жизнь и старит (жертвы похожи на мумий или скелетов) Алсо, после свежий серии и информации о спосбностях артефакта, сомнений оставаться не может: артефакт в агентах щита - камень времени.

      Удалить
    3. теперь версия, что камень появится в человеке муравье при подобных обстоятельствах: омолодит героя в конце, кажется очень вероятной.

      Удалить
    4. Посмотрел 8ую серию 2го сезона. Действительно теперь скорее всего в 084 камень времени.

      Удалить
  4. кстати посох, соотвественно камень разума, находится в данный моемень у гидры, а не у щита. то есть расклад не в пользу землян. камень пространства и перчатка у локи, камень мощи у корпуса новы, камень разума у гидры, камень реальности потерян, возможно он у коллекционера или таноса. соотвественного, чтоб к мстителям 2 баланс сил восстановился, камень времени должен достаться щиту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, знаю про Гидру. Просто изначально пост я писал еще до выхода Кэпа 2.

      Удалить
  5. Танасу нужно атаковать Асгард, чтобы забрать тессаракт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсреда, 20 мая, 2015

      Не обязательно. Он может придти в сцене после титров в "Торе. Рагнарёке" и на фоне разрушенного Асгарда взять Тессаракт.

      Удалить