Блог о кино и сериалах
пятница, 12 декабря 2014 г.

Стрела s03e09: конец сезона 2014

Сериал "Стрела" тоже показал яркий финал 2014 года как и Флэш и Агенты ЩИТа. Спойлеры 9ой серии после картинки. Главной картинкой к этому посту хочу прикрепить конечно Тею. Теперь она очень интересна мне.
Тея

Финал середины сезона ответил на много вопросов. Например, что...


Тея убила Сару Лэнс

Я давно-давно предположил, что самым большим твистом и красивым темный ходом было-бы сделать убийцей именно Тею. На меня многие на форумах смотрели как на психа. Мол: Тея? Да ты шутишь. А теперь, кто оказался прав? Тея - моя маленькая убийца, теперь ты мне интересна как персонаж.

Фелисити считает, что 12 и 13 маркеры ДНК, которые исследовала Кейтлин, принадлежат семейству Куинов. Оливер конечно думает, что Малькольм Мерлин его подставляет. Стрела встречается с Малкольмом и мы узнаем, что Тея убила Сару. Мерлин накачал Тею наркотиками и она выстрелила, не осознавая, что она делает. Идеальное убийство Мерлина.

Стерла противостоит Тее, и она сбегает.

Тея против Стрелы


Тея против Стрелы 2

Тея против Стрелы 3

Таким образом, Рас-эль Гулу нужна Тея. Малкольм предполагает, что Оливер мог-бы взять на себя вину за убийство Сары, чтобы спасти сестренку. Это так по Мерлински.

Стрела против Рас-эль-Гула

Конечно Оливер берет вину на себя. Борьба между Оливером и Рас-эль-Гулом начинается на вершине скалы. Рас всаживает в грудную клетку Оливера меч и толкает его в обрыв.
Рас всаживает в грудную клетку Оливера меч

Рас всаживает в грудную клетку Оливера меч 2
И так Оливер мертв? Конечно нет. Но по крайней мере 3 серии все будут так думать. Нам обещали, что 10,11,12 серии будут посвящены Лорел. Когда Оливер якобы мертв, а ее мать просила убить убийцу Сары, Лорел придется стать жестче, стать Черной Канарейкой, пусть даже ей рано пока.

Сможет ли Оливер одолеть Раса в конце сезона? Что сделает Лорел, когда узнает, что Тея убила Сару? Тея против Лорел - кто кого? Обоих обучали мастера. У обоих мало опыта.

Обзор 2х главных событий серии написан для блога о сериалах.

8 комментариев:

  1. Олли скорее всего кинут в яму Лазаря, а вот кто это сделает, это вопрос на миллион, в твитере у Амелла появилась фотка с Томми, не уж то он жив, спасенный той же ямой, или Олливера все таки спасет китаеза, в общем ждем новую серию, на то что Мерлин его спасет не ставлю так как ему это ник чему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз Мерлину это и подошло бы больше всего. С пафосом типа "моя дочь не должна потерять брата" или что-то вроде того. Да и вообще, его персонаж самый неоднозначный в плане добро/зло.
      Есть еще вариант китаёзы или его жены, нам не показали ее убийство, да и вообще она еще должна всплыть в любом случае.
      Еще есть вариант кроме той самой ямы?
      Самым тупиковым будет ход, что он тупо выжил - ему там перевязали раны или что-то вроде. Но это будет очень тупой плевок сценаристов в фанатов.

      Удалить
    2. Точно не Нисса так как в тизере к нему явно мужик подходит, в черных штанах, как у простого война лиги, то есть как у Мерлина и китаезы, и Олли там точно мертв, с голым торсом на морозе, да еще и раненый долго не протянуть

      Удалить
  2. А может Слейд Уилсон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :o Это был-бы ход на миллион

      Удалить
    2. Точно не Слэйд,говорили что Слейд появится в 14 серии.

      Удалить
    3. Ну так может до 14ой Оливер не будет знать, кто его спас, а потом: "привет".

      Удалить