Блог о кино и сериалах
вторник, 26 апреля 2016 г.

Игра Престолов 6: Джон Сноу мертв?

Закончились книги (написанные) Джорджа Мартина, а это значит, что Игра Престолов уповает на фантазию сценаристов. Смогут ли сценаристы без книг придумать такой-же шокирующий сюжет? А еще главное то, что без основы в книгах, даже самые-самые фаны вселенной не знают, что их ждет. Так Джон Сноу таки мертв? выходит, что да :(
Игра Престолов 6: Джон Сноу мертв?

В конце сезона 5 Джона Сноу буквально режут как свинью свой-же клан Ночных Воронов. Большинство фанов, и я в том числе, думали, что это обманка. Как-нибудь он выживет. В последний момент что-то случится и его спасут.

Но наступил сезон 6 и нам сказали прямым текстом: "Джон Сноу мертв". Сэр Аллисер Торн самолично признался, что он убил Джона.
Джон Сноу мертв

Это кажется полным концом персонажа, ведь так? Джон Сноу довольно долго провел на столе, чтобы сказать, точно: его реанимировать поздно.

Так что, Джон Сноу официально мертв. Так?

Ну... может и нет.

Есть шанс увидеть Джона Сноу живым

Есть шанс увидеть Джона Сноу живым

Серия 1 носит название "Красная Женщина". Это конечно сказано в адрес Мелисадры, намекая, что она есть ключ. В конце эпизода она показывает, что обладает такими магическими способностями, что делает свое тело куда-куда моложе, чем оно есть на самом деле. Это ли не намек, что Красная Женщина может вернуть Джона Сноу к жизни?

Тем не менее, будет ли все так на самом деле, или это массовое непринятие фанами факта того, что Джона Сноу не вернуть?

8 комментариев:

  1. Конечно, он будет жить. Теперь его служба окончена и он сможет пойти в бой за Винтерфелл.

    ОтветитьУдалить
  2. P.S. История не имеет смысла без него.

    ОтветитьУдалить
  3. Мелисандра, похоже, сдалась и, возможно, передала свою жизненную силу Джону.

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, что он станет одним из армии мертвых. Может его сделают одним из генералов, потому что Ходоки проявляли, казалось, особый интерес к нему

    ОтветитьУдалить
  5. В свое время ходоков изгнал за стену герой Азор Ахай. Ему пророчили второе пришествие. Мелисандра была одной из тех, кто верил в это. Она считала, что Станнис - это воплощение Азора. Писание гласит. что "когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом". Когда будут сжигать тело Джона, из пламени поднимется Азор Ахай, мозможно от части из за магии Мелисандры.

    ОтветитьУдалить
  6. Джон "Сноу" мертв. Тем не менее, Джон "Старк" будет жить!!!

    ОтветитьУдалить
  7. В книге оживили мать Старков, когда она уже была вздутая от речной воды и полугнилая.

    ОтветитьУдалить