Блог о кино и сериалах
вторник, 26 апреля 2016 г.

Игра престолов 6: Мелисандра

Время поговорить о Мелисандре. Основано на Игре Престолов s06e01 - "Красная Женщина".
Мелисандра
Мелисандра s02e01

Шокирующая финальная сцена эпизода "Красная Женщина" показала, что ожерелье вокруг шеи Мелисандры является ключом к ее силе, а также к ее дьявольски-хорошему внешнему виду. Это соответствует некоторым теориям, которые ходили вокруг персонажа 4 года.

Я думаю, мы все можем согласиться, что персонаж Кэри Ван Хаутен выглядит лучше в красном цвете с ожерельем, чем без.
Кэри Ван Хаутен выглядит лучше в красном цвете с ожерельем, чем без.

Насколько стара Мелисадра, мы не знаем, но в 2012-том году Хаутен сказала Access Hollywood, что ее персонаж старше, чем мы все думаем: "Она, безусловно, имеет определенные силы. Я не знаю, сколько ей лет, но ей больше ста, поэтому она мудра духом, в некотором смысле. Мне сложно сказать много, так как А: мы хотим оставить тайну в сюжете; Б: я не читала оригинальную книгу.".

На счет второго ничего страшного, ведь сезон 6 закончил ссылаться на книги. Теперь авторам нужно придумать развитие самим, а затем, когда Мартин выпусит новую книгу, сравним: у кого лучше удалось придумать продолжение.

Если вспомнить все появления Мелисандры, то ожерелье всегда было при ней. Оно ли дает ей силы?

s02e04
Игра престолов s02e04
Игра престолов s03e10
Игра престолов s03e10
Игра престолов s05e01
Игра престолов s05e01
Или не всегда?

Ожерелье Мелисандры всегда казалось лишь дополнением к ее красному платью. s06e01 показала, что ее украшение имеет магические силы, ведь без него ведьма выглядит как старуха. Выходит, что ожерелье дает ей молодость?


Эмм. Не совсем. В серии s04e07, "пересмешник", мы видим Мелисандру обнаженной. И на ней точно нет ее ожерелья. И это не ее фантазия, так как в сцене присутствует Селиса Баратэон, когда Мелисандра принимает ванну. Могли шоураннеры "забыть" надеть на нее аксессуар, или это часть сценария?
В серии s04e07, "пересмешник", мы видим Мелисандру обнаженной
Мелисандра обнажена полностью и она все еще весьма молода. Как так?

"Красная Женщина" также показывает, что она сняла ожерелье перед сном. Зачем ей спать без него? Что если оно не только дает ей силы и молодость, но и имеет побочные эффекты?

Redditors обдумывают, как возможна сцена в s04e07. Есть несколько вариантов. Первый: Мелисандра не зависит от ожерелья, а все вышенаписанное - притянуто за уши. Второе: на Мелисандре также чары шарма, которые не дают близким к ней видеть ее истинное обличие. Третье: Селиса видела ее истинный облик, но просто ничего не сказала Станнису. Почему? Кого это волнует, когда они оба мертвы?


В то время как "Красная женщина" подчеркивает важность ожерелья, в книге упоминаются силы Мелисандры, которые больше, чем поджигание предметов и рождение дымового демона.  В книге "Танец с драконами", она говорит Джону Сноу: "Называй, как хочешь. Чары, притворство, иллюзия. Р'Глор — Владыка Света, Джон Сноу, и его слугам дано ткать из света так, как другие ткут из нитей.".

В книге также мы можем увидеть Берика Бондарионна (еще одного последователя Владыки Света), который пожертвовал собой, чтобы воскресить Кейтлин Старк. Учитывая, что существует такой обряд, может ли Мелисандра отдать свою жизнь за воскрешение Джона Сноу?

В прошлом году сообщалось, что Мелани Либард сыграет другую Красную Жрицу в Игре Престолов.
Мелани Либард

Также проницательные зрители могли заметить знаки Владыки Света в Миэрине, в первой серии сезона 6, когда Варис и Тирион натыкаются на "сходку" бывших рабов. Они не очень довольны своей королевой и возможно захотят обратиться к темной магии. Стоит признать, что Стена и Миэрин находятся далеко друг от друга, но если две красные жрицы пересекутся, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Выражение лица Мелисандры, когда она смотрела в зеркало, было не самым веселым. Возможно, это начало конца линии персонажа Ван Хоутен.

Труп Станниса лежит в лесах Винтерфелла. Тело Джона Сноу на столе. Все довольно паршиво. Думаю, Мелисандра пожалела, что является преданной слугой Владыки Света. Утро покажет, кто останется жить в Черном Замке, а кто умрет.

Другие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий