Блог о кино и сериалах
суббота, 7 мая 2016 г.

Как понять "флэш переместился в спидфорс"?

Просматривая поисковые запросы, по которым люди попали ко мне в блог, я заметил следующее: Как понять "флэш переместился в спидфорс"? Видимо речь идет о 20-той серии сезона 2. Спойлеры после картинки.
Как понять

Хочется поговорить о трех вещах, которые произошли в 20-той серии Флэша, сезона 2. Во первых, что за фак случился с Барри? Как это он растворился в спидфорсе?
Как это он растворился в спидфорсе?

Второе, что случилось с Джесси и Уолли, когда спидфорс, которым стал Барри, прошел через них.

Второе, что случилось с Джесси и Уолли

Ну и третье, что значит, что фамилия матери отца Барри - Гаррик? Барри связан с Джеем?


***

Уэлс пытается воссоздать инцидент создания спидфорса. Барри пропадает. От него остается лишь костюм. Энергия проходит сквозь Джесси и Уолли. Оба остаются на полу.


Спокойно, мы знаем, что Бари жив. Об этом нам говорит промо следующей серии, как минимум. Во вторых, такое уже случалось в комиксах. Тем более, что в 17-той серии мы уже видели, как спидстер растворился в спидфорсе. Силу скорости дает иное измерение. Это измерение вне пространства и времени. Из него исходит это самое электричество, которое питает спидстеров. Спидфорс может быть не только тоннелем из точки времени А в точку Б, но и местом постоянного прибывания.

В комиксах Барри является вторым Флэшем. До него был Джей Гаррик, который использовал спидфорс, который в будущем создаст Барри. Именно Барри создал спидфорс, а остальные подключаются к этому измерению. Так как спидфорс вне времени, его не стоит воспринимать линейно. Гаррик использовал спидфорс, пока Барри его еще не создал, так как он его создаст! В будущем. Во время удара молнии, как волнами на воде во все стороны, в прошлом и будущем создается спидфорс.

Во время Кризиса на Бесконечных Землях, Барри пытается разрушить план Антимонитора, после чего его также, как в сериале, поглощает спидфорс. Другое измерение полностью втягивает его в себя. Делает его чистой энергией вне пространства и времени.


Во время Кризиса на Бесконечных Землях, Барри пытается разрушить план Антимонитора, после чего его также как в сериале поглощает спидфорс.

Если говорить менее формально, его душа переместилась в другую вселенную, куда могут попасть лишь спидстеры.

После исчезновения Флэша, когда все думали, что он погиб, Барт Аллен, внук Барри, и Уолли Уэст идут в бой против Супербоя. Тогда и появляется Барри, чтобы им помочь. Как оказалось, он живет внутри спидфорса.

в бой против Суперб


После чего Барри возвращается в физическую вселенную, восстановив тело и, что интересно и мало логично, костюм.

Барри возвращается в физическую вселенную
Так что не стоит унывать. Барри не пропал. Он переместился в спидфорс. Теперь либо Барри самому, либо его команде, надо придумать как вернуть его в физический мир.

Перед исчезновением, когда Барри уже стал энергией в чистом виде, он поразил собой Уолли и Джесси. Мы все все знаем, что в комиксах эти оба спидстеры? Когда их ввели без силы скорости, я такой подумал, ну лады, хоть так. А затем Уэлс решает восстановить инцидент со спидфорсом и я подумал: хоть-бы, хоть-бы. Ну а затем, в 20-той серии, двоих потенциальных спидстеров сажают в одну комнату. Это не совпадение!

В комиксах Уолли становится кид-Флэшем.
Уолли становится кид-Флэшем
В комиксах силы ему дала тоже молния, как и Барри. В сериале косвенно молния.

После пропажи Флэша во время кризиса, Уолли берет себе костюм наставника. Уолли становится новым Флэшем. В сериале все тоже думают, что Барри погиб. Если Уолли получил скорость. А это скорее всего так, он может стать новым Флэшем до возвращения Барри. В конце вообще мы можем увидеть всю "семью спидстеров" против Зума.
Уолли берет себе костюм наставника
Джесси-же в комиксах получила скорость от сыворотки, которую создает ее отец. В сериале уже была обыграна сыворотка "скорость 9" и вторая сыворотка была-бы излишней. Поэтому Джесси в сериале тоже стукнула молния в лице Барри, летящего в центр спидфорса.

По факту у нас может оказаться 3 спидстера на конец сезона, не считая Зума.

Тем временем Зум напугал город и убил копов. Вернее сперва убил копов, чем напугал город. На кой черт он держит Кейтлин в плену? Да, я слышал, что она ему нравится. Но он ведь не идиот? Он понимает, что она его боится и не будет с ним. Тогда почему он ее не убил или не отпустил? Думаю из за воспоминаний. Кейт постоянно вызывает флэшбеки в голове Хантера.

То, кем стал Зум, связано с его отцом. Лады, он убил его матушку, это я понял. Я не понял, почему у его отца был шлем как у Джея Гаррика. Может такие шлемы были в моде на Земле 2, а может тут что-то большее?

Неожиданно в 20-той серии возвращают отца Барри. И тут он выдает, что фамилия его матери, то есть бабки Барри, была "Гаррик". На земле 1 Гаррики  -это родственники Алленов или может даже их предки?

Так кто-же такой Джей Гаррик на земле 2? Кто в железной маске? Ну-же, мы уже видели этого парня в красном костюме спидстера в 90-тых!
Так кто-же такой Джей Гаррик на земле 2?

Так, стоп. Не все вяжется. Мы видели на Земле 2 Барри Аллена. Да, Аллена, а не Барри Гаррика. Значит, что у его отца фамилия тоже Аллен. Если это не отец Барри лично, то он точно как-то связан с семьей Алленов.

Погодите, а кто-то Барри называл на Земле 2 Алленом? Не помню такого. И так теория. На земле 2 бабка Барри оставила свою фамилию - Гаррик. Она досталась отцу Барри, а затем и самому Барри. Поскольку Барри - не Флэш, человек в железной маске... его отец? Имя не подходит. Джей Гаррик. Джей, а не Генри! Кто тогда? Его брат. У Барри должен быть брат Джей на земле 2 по имени Джей!

Джей
Кто под маской узнаем в течении финальных трех серий.

А так, я очень рад, что шоу так серьезно подошло к экранизации спидфорса.

Уже была легкая попытка ввести также концепцию негативного спидфорса. Может у Зума именно такой? Это-бы объяснило другой цвет молний Зума. От части сериал уже пытался дать объяснение. Якобы скорость-9 дает такой цвет. Но почему и как именно? Если-б сыворотка меняла полярность спидфорса и делала его негативным, было-бы здорово.

Ждем следующий эпизод, который поставил Кевин Смит.

Другие посты:

13 комментариев:

  1. Барри и есть молния. Он и есть спидфорс.

    ОтветитьУдалить
  2. Джей - дед Барри выходит, если его бабка Гаррик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или Барри и есть собственный дед

      Удалить
    2. В одном фильме о перемещении во времени женщина вообще сама себя родила.

      Удалить
    3. Знаю, "Патруль Времени", но тут ситуация совсем не такая

      Удалить
  3. Надеюсь введут больше спидстеров

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как в Стреле? Все, кого знали, стали героями. Лучше уж Барри будет одним и единственным.

      Удалить
  4. А я вот хочу чтобы Уолли и Барри стали напарниками как в комиксах тоесть Барри стал наставников и Уооли учился осваивать супер скорость.Парня в сериале показали что он любит скорость.Было бы круто смотреть как он учиться.Думаю в 3 сезоне увидим.

    ОтветитьУдалить
  5. Джесси и Уолли станут спидстерами и отдадут спидфорс Барри, когда/если вернется

    ОтветитьУдалить