Блог о кино и сериалах
четверг, 14 февраля 2013 г.

Джайна Праудмур

Джайна Праудмур очередной персонаж Мира Варкрафта, который, согласно неофициальным источникам, попадет в фильм "Warcraft" 2015 года.
Джайна Праудмур является основателем крупного порта альянса в южном Калимдоре - Терамора. Джайна даже успела побывать лидером портового городка, но не долго.

После уничтожения Терамора, она стала руководителем Kirin Tor (Сенат магов Даларана).
Джайна Праудмур


Предыстория Джайны Праудмур



Джайна Праудмур - дочь великого адмирала Даэлина Праудмура, у нее есть братья: Тандред и Дерек, и сводная сестра Файннал Голденсворд (полу эльфийка - полу человек ). Родилась Джайна еще до Первой войны.

Джайну вместе с другими ученицами обучали лучшие маги Кирин-Тора, но Джайна была самой талантливой молодой колдуньей. В итоге Джайна Праудмур стала самым мощным магом среди людской расы в Азероте.

Первая миссия Джайны Праудмур

Антонидас (глава Kirin Tor) отправил Джайну разведать, что происходит в северных землях Лордерона. На такую важную миссию ее поехал сопровождать сам принц Артас, друг ее детства (ходят слухи, что их связывали так-же и романтические отношения ). Главная цель миссии была узнать, была-ли свирепствующая чума результатом заклятий.
Джайна из Варкрафта

Добравшись на место они первые кто лицезрел павший Лордерон, в городе их ожидали только трупы и парень в капюшоне. Парень в капюшоне назвал себя пророком (его звали Medivh) и сказал, что выжившие бежали через море в Калимдор.

Джайна Праудмур против Демонов

В мире Варкрафта есть целые цепочки событий, о которых долго рассказывать, после которых в нашем мире появились демоны - их армию называют Пылающий Легион. Джайна поклялась победить Пылающий Легион и его злобных жрецов любой ценой.

Великая волшебница выступила лидером, она объединила силы с ночными эльфами и даже с Ордой. Джайна помогла победить лидера демонов Архимонда и изгнать Легион. Затем она собрала выживших людей на Калимдоре и основала город-порт Терамор.

Джайна является одной из немногих основных персонажей женского пола в мире Варкрафта, поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что Джайна будет в фильме Warcraft 2015 года.

Апдейт за декабрь 2014: Фильм выходит в 2016 году. В первой части этого персонажа не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий