Блог о кино и сериалах
четверг, 14 февраля 2013 г.

Сериал про месть : Возмездие

Сразу говорю  что моя оценка исходит из первого сезона сериала "Возмездие" ("Revenge"). Этот сериал про озлобленную на весь мир социопатку, имеющую много денег, влиятельных друзей и отсутствие жалости. Неплохой боевой комплект для мстителя - правосудие Эмили Тернер обязательно состоится.
Возмездие

Эмили Тернер ( фейковое имя которое она купила, что-бы ее не узнали ) главная героиня сериала. Мне хотелось-бы сказать пару слов о стиле ее мести, проведя аналогию с серийном убийцей Декстером из другого сериала. Эмили - это такой женский аналог Декстера, не в том смысле что она убийца. Декстер находит виновника, решает что тот виновен и наказывает. Хоть у Эмили и Декстера цели разные, но принцип тот-же - признать виновным и наказать. Психопат Декстер как мужик действует силой - ловит связывает и убивает, социопатка Эмили Тернер как женщина действует тонко и жестоко : она полностью разрушает жизнь виновников ее детской трагедии.
Эмили Тернер
Хочу отметить, что я несколько раз пытался начать смотреть. Изначально мне показался сериал про месть скучным, но затем как-то поймал волну и остался доволен 1ым сезоном. Хочу похвалить главную актрису - сыграть жестокую социопатку, а также образ, который играет ее героиня для окружающих - милую глупышку, очень не легко, особенно сцены резкого перевоплощения.

"Раскаяние - это жертвование, добровольное наказание человека сожалеющим о своем грехе. И чем сильнее грех, тем сильнее нанесенные себе страдания. Для некоторых главное раскаяние это смерть. Но есть люди которые используют раскаяние что-бы достичь свои цели. Что-бы действительно раскаяться, нужно сожалеть о своих грехах и делать поступки которые устранят вред, вызванный своими проступками. И когда вред устранен, только тогда все можно начать с чистого листа. Только так можно получить прощение" : Эмили Тернер .

возмездие Эмили Тернер

О чем-же этот сериал? В детстве отца Эмили подставляют в теракте, а затем убивают. Эмили, будучи маленькой девочкой, попадает в детдом с ярлыком позора - дочь террориста. Эмили вырастает озлобленной на весь мир антисоциальной личностью, правда с хорошей внешностью. Когда в свое совершеннолетие главную героиню сериала про месть выпускают из детдома, ее перехватывает друг отца Нолан, который стал миллионером благодаря своей компании основанной на деньгах отца Эмили. Оказывается на имя Эмили есть пакет акций фирмы Нолана, купленный ее отцом. Эмили становится крайне богатой 18летней девушкой (на тот момент). Так-же он передает дневник ее отца. И он меняет все. Эмили понимает, что ее отец стал жертвой политических игр и подставы многих людей. Теперь цель ее жизни становится возмездие всем причастным к ее разрушенной жизни. Она тратит годы на "подготовку", а затем приезжает в этот "пчелиный улей". Эмили никто в городе не знает, для всех она милая незнакомка. Затем Эмили входит в круг общения своих "подсудимых" и наказывает тех кто оказался виновным.

Сериал полон интриг, запутанностей и массы сюжетных линий накрученных друг на друга. Постепенно, с новыми сериями, внедряют новых персонажей, которые дарят новые сюжетные повороты и делают все еще запутаннее.

1 комментарий: