Блог о кино и сериалах
четверг, 28 февраля 2013 г.

Чего вы не знали о "Теории большого взрыва"

Актеры и создатели ситком сериала "Теория Большого взрыва" решили рассказать, что остается за кадром. Любимая комедия всех гиков решила показать все мелочи, которые находятся за кулисами.
Шелдон

Кто придумал милую мелодию Шелдона "Soft Kitty"?  Кто автор коронных фраз героев? У кого были проблемы с макияжем Смурфиков? И сколько времени понадобилось, чтобы сказать "Я тебя люблю"? Давайте узнаем прямо сейчас, на блоге о кино и сериалах.

За кулисами: "Теория Большого взрыва"

Признание Пенни

У актрисы Кейли Куок aka Пенни и актера Галецки aka Леонардa на сцену признания в люби ушел всего 1 дубль - они сняли это с первой попытки, что бывает в мире кино очень редко. Как говорит пенни : "Я не знаю, как у остальных, но когда мы начали снимать сцену, все куда-то испарились и остались только мы вдвоем". Вот так профессионально Пенни призналась в любви.

Голос Бернадет

Актриса, которая играет Бернадетт, основала голос своей героине на голосе Миссис Воловиц, которую играет "голосовая актриса" Кэрол Энн Сьюзи.

Радж и Люси

Актер Кунал Найяр aka Радж скрестил пальцы за героиню Люси, которая нравится Раджу. "Это прекрасно, видеть что у моего героя наконец что-то получается с девушками, и это дает возможность показать Раджа с других сторон" - сказал Кунал. 

Наказание Эмми

Сцены где Шелдон отшлепал по попе Эми (Маим Бялик) за то, что та симулировала болезнь, дабы получить мужское внимание, не должно было быть. В сценарии этой сцены не было. Парсонс aka Шелдон говорит, что эта серия была построена по принципу мудрости о трех обезьянах : одна обезьяна не слышит зла, другая не видит зла, а третья не говорит о зле. 
Если честно, я аналогию не понял, может быть вы мыслите более широко. В общем, в итоге к Парсонсу пришла забавная идея, что Шелдон может захотеть наказать Эмми, а та будет рада. Эту сцену они снимали всю неделю, и честно говоря, как говорит Парсонс, попе актрисы досталось по полной )) .

Бугагашенька

Слово "бугагашенька" или "бугагашечька" это очень удачный импровизационный перевод оригинала "bazinga". Bazinga не несет никакой смысловой нагрузки, это просто набор звуков. Бугагашеньку в оригинале изобрел Стивен Мароло в комнате авторов сериала. В итоге эта фраза прижилась. "Помню , открываю дверь , а Стив орет : 'Bazinga !!!' " говорит исполнительный продюсер Билл.

герои теории большого взрыва

Гости сериала

Мы стараемся приглашать звезд в сериал. В Биг Бенге уже побывали Леонард Нимой, Стивен Хокинг и Саммер Глау ... Проблема в том что у звезд часто нет ни желания, ни времени даже на 2х минутный эпизод . "Мы даже хотели сделать серию о Религии и пригласить в наш ситком самого Папу" - шутит (я надеюсь o.O) один из авторов.

Жертвы ради актерской игры

Герои сериала многое умеют и знают. Как вы понимаете, что умеет делать герой, то должен делать актер. 

Идею игры на арфе сперва хотели дать другому персонажу, но потом она досталась Эми. Парсонс действительно учился играть на терменвоксе, и сцены его игры не фейковые. Что касается мастерства, Парсонс говорит что доходило до слез когда не выходило сыграть как надо. Галецки брал уроки фортепиано. А Кейли не умеет играть пьяное состояние и действительно выпивает когда это делает Пенни.

Сестра Пенни

У актрисы Кейли Куоко есть сестра Бри. Она работает сосоздателем Шоу Чака Лорре. В серии "Теории большого взрыва" про день Святого Валентина именно Бри Куоко играла женщину, которая получает предложение руки и сердца в ресторане.

Песня Шелдона про котенка

Раскрыты истоки песни "Soft Kitty". По сценарию Шелдону была необходима песня для его "ритуала лечения". Именно автор сериала Билл Пради вспомнил песенку которую пела нянечка его дочери в детстве . Песня происходит из Австралии, где один из учителей музыки обучил будущею няню сценариста этой песни. Вот такая долгая цепочка событий.

Soft kitty, warm kitty
Little ball of fur.
Happy kitty , Sleepy kitty
Purr, purr, purr.



Быть Смурфом неудобно

Помните серию где Говард на Хэллоуин вечеринку нарядился Смурфом? Может Говарду и понравился макияж, а актер Раух его проклинал. Оказывается удалять всю эту краску с тела было очень болезненно и долго. Каждый день пока снимали серию со всего его тела удаляли синюю краску горячими полотенцами часами, когда остальные актеры уже крепко спали перед следующим днем съемок. Так что если задумали нарядится смурфиком - забудьте !

Враг Шелдона - Уил Уитон

Автор сериала Лорре был мозгом проекта злой Уил Уитон.  Эту идею сразу-же поддержал любитель "Звездного пути" сценарист Пради : 
"Помню как мне надо было позвонить Уилу и объяснить кого он должен будет сыграть. Я тогда просто сказал : 'Ты играешь самого себя , но ты сволочь !' ( оригинал : 'So you're playing yourself ... but you're a real dick!') . Получилось глупое объяснение, но Уил меня понял ".

Связи решают все

Сценаристу Пради пришлось провести много нежелательных бесед со СтарТрэковцами . Одна из таких бесед помогла заполучить Katee Sackhoff для сна Говарда.
команда теории большого взрыва

Бабуля Шелдона

В ближайших сериях может появится бабушка по материнской линии Шелдона. Авторы уже давно разрабатывают этого персонажа, пока их удерживает одна проблема. Они не знают как бабуля должна реагировать на Эмми.

Говард в жизни

Актер Гилберт признается, что очень много перенимает от Говарда. 
"Я уже привык носить наименьший размер штанов в который я влезаю" - пошутил Гилберт о одежде Говарда. А вот пряжка от ремня, которая болтается на поясе Говарда, как говорит Гилберт, наносит неприятный удар по интимной части если резко присесть. К этой адской пряжке актер привыкал очень долго.

Пенни поправляет сценаристов

Как говорит Кейли Куок, у авторов прекрасно выходит писать образы гиков и нердов, а вот образ Пенни пишется очень плохо, и актриса сама редактирует 90% поведения Пенни.



Поскольку время бежит, то у нас появилась новая информация и я решил дописать пост.

Роман Пенни и Леонарда

Роман Пенни и Леонарда
celebs.answers.com сообщает (После злостного коммента о надуманности я решил указать источник), что Кейли Куоко и Джонни Галецки (Пенни и Леонард) встречаются не в сериале уже 2 года. Они скрывали отношения, но в конце концов Кейли сделала заявление, сказав, что ей надоело скрывать это.

Второй этаж

На самом деле Пенни и Леонард живут на втором этаже, а это значит, что всего "одна пачка" ступенек (не знаю как их еще назвать) до их квартиры. Каждый раз когда герои спускаются или многократно поднимаются, в настоящей жизни они идут по одним и тем-же ступенькам, а потом монтируют, имитируя много этажей.

Апдейт новости за 20 августа 2013 года.

Два кориша

А вы знали, что в реальной жизни Джим Парсонс и Рианна большие дружбаны?
Джим Парсонс и Рианна

12 комментариев:

  1. Спасибо за интересную статью)

    ОтветитьУдалить
  2. Почему ничего не сказанно о смурфе Бернадет? А еще я читала, что миссис Воловиц озвучивает актриса Кэрол Энн Сьюзи, которая никакого отношения к Бернадетт не имеет. Да и вообще, уж очень статья на выдумку смахивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой источник ничего не говорил о смурфе Бернадет. Насчет озвучки кидайте пруф или ваш коммент на выдумку смахивает.

      Удалить
  3. Меня этот сериал не зацепил, я в нем ничего стоящего не заметил.

    ОтветитьУдалить
  4. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BE%D0%BA%D0%BE,_%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8 Вот пруф того что статья выдумана чуть более чем на... много. (Личная жизнь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что? На момент написания поста она встречалась с Джонни Галецки, а 31 декабря вышла замуж за парня с которым встречалась пол года, тоесть с июня 2013. Все верно. Вы-бы да даты смотрели, facepalm.

      Удалить
  5. Товарищ автор, что ж Вы имена актеров путаете? И фамилии неправильно пишете. И ошибок много грамматических. Грустно за сериал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грамматика - мой враг, согласен. Но где имена напутаны?

      Удалить
  6. Актер Бялик? Серьезно? Проверяйте имена и посмотрите сериал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно ошибка, перефразировал предложение, так как источник потерян и теперь не найти о ком шла речь в оригинале.

      Удалить