Блог о кино и сериалах
воскресенье, 14 апреля 2013 г.

10 лучших женских фильмов

Существует вековая дилемма любого зрителя: вы, свернувшись калачиком на диване после работы, или вы в компании друзей, или вы со своей второй половинкой собрались посмотреть фильм, но только один вопрос - какой ? Некоторые фильмы, и это как правило романтические комедии и мелодрамы, ориентированны в основном на женскую аудиторию. Обычно именно женщины тащат своих мужчин в кино на такого рода фильмы. Я предлагаю вам на киноблоге ознакомится с 10 неплохими комедиями и мелодрамами в рамках поста "10 лучших женских фильмов".
top 10

1. Дневник памяти

Дневник памяти
Оригинальное название фильма: The Notebook
Год выхода кинокартины: 2004
Как можно не любить трогательные и душещипательные истории? "Дневник памяти" представляет собой классическую историю любви, которая обязательно заставит вас смеяться и плакать.

2. Бестолковый
Бестолковый
Оригинальное название фильма: Clueless
Год выхода кинокартины: 1995
Бестолковый это классический бабский фильм для женской аудитории 90х годов. Юная Алисия Сильверстоун будет веселить зрителя на протяжении всего хронометража.

3. Дрянные девчонки

Дрянные девчонки
Оригинальное название фильма: Mean Girls
Год выхода кинокартины: 2004
Этот фильм положил совершенно новый смысл тому, что значит быть из Африки. Сюжет кинокартины просто обязывает актеров шутить, а зрителям смеяться.

4. Роми и Мишель на встрече выпускников

Роми и Мишель на встрече выпускников
Оригинальное название фильма: Romy and Michele's High School Reunion
Год выхода кинокартины: 1997
Когда женщина начинает чрезмерно врать что-бы произвести впечатление, это уже забавно. Но когда это делает Лиза Кудроу со своей подругой на встрече выпускников, то выходит отличная комедия.

5. 10 причин моей ненависти

10 причин моей ненависти

Оригинальное название фильма: 10 Things I Hate About You
Год выхода кинокартины: 1999
Этот фильм ставит совершенно в новом свете историю Шекспира. Расположенная в современной средней школе, это витая история любви слишком неотразима что-бы ее игнорировать.

6. Мисс Конгениальность

Мисс Конгениальность
Оригинальное название фильма: Miss Congeniality
Год выхода кинокартины: 2000
Сколько вы знаете женщин секретных агентов, которые пошли участвовать в конкурсе красоты? Сандра Баллок обыграет эту ситуацию по полной.

7. Стильная штучка

Стильная штучка
Оригинальное название фильма: Sweet Home Alabama
Год выхода кинокартины: 2002
В очередной раз русские переводчики решили выпендриться при переводе названия фильма. Ну о фильме можно сказать только одно - Риз Уизерспун, этот фильм можно смотреть только ради нее.

8. Счастливчик

Оригинальное название фильма: The Lucky One
Год выхода кинокартины: 2012
Этот фильм про веру в идеалы. Морской пехотинец на войне в Ираке влюбляется в девушку по ее фото, которую даже не знает, а затем решается отыскать ее. Этот фильм однозначно романтический и неотразимый.

9. Отпуск по обмену

Отпуск по обмену
Оригинальное название фильма: The Holiday
Год выхода кинокартины: 2006
С таким набором актером "Отпуск по обмену" просто не может разочаровать. Две женщины на разных сторонах земного шара меняются телами. Такой поворот дарит массу интересных сюжетных линий, и в том числе любовных.

10. День Святого Валентина

День Святого Валентина
Оригинальное название фильма: Valentine's Day
Год выхода кинокартины: 2010
День Святого Валентина разве не является поводом снять хорошую комедию о влюбленных? Режиссер Гэрри Маршалл посчитал, что да. "День Святого Валентина" 2010 года показывает несколько немного пугающих, но очаровательных историй о любви.

Смотрите еще один десяток фильмов для женщин .

Комментариев нет:

Отправить комментарий