Блог о кино и сериалах
понедельник, 8 апреля 2013 г.

хороший экшн : Бросок кобры

Поскольку сейчас в кино идет Бросок Кобры 2, я решил что будет резонно посмотреть сперва первую часть этого экшена.
Бросок кобры

С самого начала показывают небольшое "лирическое отступление" - кадры из далекого прошлого. Зачем их надо-было показывать? Просто не вижу логики, мне от этого куска ни холодно, ни жарко. Затем нас резко бросают в не далекое будущее, где демонстрируют супер новое оружие - нанониты. Нанониты это прототип нанитов из "День когда земля остановилась". Микро роботы, которые едят не органику. Вопрос в том, почему будучи не органичными, наниты не жрут сами себя?


Короче партию нанитного оружия доверили доставить куда-то военным. Во время перевозки на них нападают какие-то перцы с нереально крутыми технологиями. Везде взрывы, летают снаряды, земля подлетает от ударных волн - зрелище что надо. Хороший экшн не должен быть оснащен крутым сюжетом, а вот красивыми сценами просто обязан. 

Технологии плохих парней настолько круты, что весь бой напоминает как древние римляне стреляют из луков по танку пока тот их давит. Когда почти все были убиты приходит третья сторона - эти ребята еще круче. Теперь третья сторона похоже на танк который давит плохих ребят с луками. Что либо понимать я перестал.

"- Отдай контейнер, мы тебе не враги
- друзья-бы не направили на меня оружие"

Оказалось, что защитили от плохих ребят военная спец группа Альфа. И им положено доставить нанитов и главных героев к генералу. Экшн пошел на спад, началась часть фильма где можно передохнуть.

"- слушай ты где родился?
- он не говорит...
- почему ?
- он не сказал .."

G.I.Joe

Проект G.I.Joe это международный сверхсекретный проект в который входят 23 страны. Все страны делятся технологиями и разведданными, тем самым организовав команды лучших из лучших. У супер команды должен быть по закону жанра супер враг. Так и оказалось.

Бросок кобры это фильм о борьбе крутых технологий. А где крутые технологии, там хороший экшн. Моя оценка 7 балов из 10.

Смотрите на блоге о кино :

Комментариев нет:

Отправить комментарий