Блог о кино и сериалах
среда, 31 июля 2013 г.

Железный человек 3: 5 вещей которые вы можете любить или ненавидеть

Железный человек 3 продолжает бить рекорды кассовых сборов. Это очень хороший фильм о супергероях и огромный шаг по сравнению с Iron Man 2. Но последний фильм Marvel имеет некоторые спорные моменты. Сегодня блог про кино и сериалы покажет 5 вещей, которые вам либо сильно понравились, либо вызвали в вас сильную антипатию.
Железный человек 3

А вам понравились эти моменты фильма?

1. Больше Человек, чем "Железный Человек"

Тони Старк

Понравилось!

Не имея своей брони/ костюма Тони получает отличную возможность обрести уверенность. А уверенность для гения инженерии может перерасти в одержимость работой над костюмом. Следовательно это необходимый шаг для развития костюмов Тони Старка.

Не понравилось!

Что это драма или экшн? Люди пришли в кино и заплатили за 3D эффекты, а нам показывают Тони Старка? Где Железный Человек, который надирает всем зад?

2. Пэппер

Пэппер

Понравилось!

Большинство любовных увлечений в такого рода кино очень раздражают. Но Пэппер Поттс является противовесом, который держит Тони в реальном мире. Она достойна неоднократно быть в центре внимания фильма.

Не понравилось!

Да, она спасает Тони пару раз, это правда. Но ее доверие незнакомцам заслуживает крика : "дура ты тупая!". Недальновидность Пэппер откровенно раздражает.

3. Враги - экстремисты

Атака дома Тони Старка

Понравилось!

Это хороший ход, так как экстремизм и террористы в наше время - тема актуальная. Поиграть на убеждениях и страхах людей, особенно американцев, дело святое.

Не понравилось!

Давайте забудем о суперкрутых практических навыках террористов (прыгают, бегают, дерутся как ниндзя). Мне не ясно одно - на кой черт они это делают? В чем их мотивация - деньги, идеология? Нельзя просто обозначить врага как: "этот парень хочет всех убить", и не рассказать почему.

4. Киллиан Всемогущий

Киллиан iron man 3

Понравилось!

Гай Пирс со своим брутальным взглядом не мог не понравится. Его герой идет вперед, когда другие враги Железного Человека слишком быстро проигрывают Старку.

Не понравилось!

Он один из самых слабых злодеев мира "Железный Человек". Многим совсем не интересен этот герой. Более того связь с террористами очень напоминает первую часть фильма IronMan.

5. ЛжеМандарин

Мандарин

Понравилось!

Мне понравилась неожиданность. Я просто был в шоке, когда главный злодей оказался пустышкой. Конечно этот ход также добавляет реализма в картину, в отличии от Мандарина версии комиксов (дракон с инопланетными кольцами). И этот ход конечно дал массу моментов для юмора.

Не понравилось!

Главный антагонист Железного Человека оказался просто жалким актером? Да тут и добавить нечего - это как так можно? Это все равно, что .. да я даже привести пример не могу. Нельзя так в корне убивать столь значимых персонажей вселенной. Когда я увидел, что Мандарин просто пешка, я испытал разочарование.

Смотрим также посты на кино-критике:

2 комментария:

  1. Спецэффекты супер , Тони Старк как всегда крут, тема терроризма уже задолбала это вкратце впечатления от фильма.

    ОтветитьУдалить
  2. Классный фильм! Хотя мне кажется, что очень сильно всё закрутили! Смотрелось очень эффектно и интересно! Фильм получился захватывющий!!!!

    В третьей части закончили историю о "Железном человек" и достойно закончили!

    Но тем не мнее Тони появится в "Мстителях". Может всё уже у него остатся кастюм прозапас)))))))))))))

    P.S. Знаете, я всё же склоняюсь, что первая часть из трилогии самая лучшая!!!!!

    10 из 10

    ОтветитьУдалить