Блог о кино и сериалах
пятница, 15 ноября 2013 г.

Фильм Варкрафт: орков сыграют люди

Дункан Джонс рассказал некоторые подробности об экранизации мира игры "Варкрафт" 2015.
орк warcraft

Эти выходные прошел Blizzcon (большая конвенция для игр Blizzard). Конечно самым популярным продуктом Близарда является MMORPG "World Of Warcraft". Режиссер Дункан Джонс, который будет руководить экранизацией известной игры, поделился инфой.

Первое что радует, это руководитель специальных эффектов Билл Вестенхофер. Оказалось, что он заядлый Варкрафтер - у него персонаж 90 уровня, а играет он с 2004 года. Далее нам сказали, что орков будут играть реальные люди, а не нарисованные манекены на компе. Это прибавит реализма фильму. На Comic Con в этом году Джонс приносил мини ролик Варкрафта, который, кстати, не попал в сеть (печалька). Он показывал нарисованного на компе Орка. Но в фильме они будут не такими - их сыграют люди.

Говоря об орках, Джонс убедил, что они будут в сценарии. Когда он впервые получил сценарий, он увидел, что он сильно опирается на альянс и человеческих персонажей. Джонс изменил это сразу, даже не думая: "Речь идет о обоих сторонах. Это будет красный и синий фильм(цвета флагов орды и альянса)", сказал он, убедив, что фаны Орды будут довольны.

Думаю те, кто не играл в Варкрафт мало что понимают и я должен попытаться объяснить, что все это значит. Мир "Warcraft" имеет две враждующие фракции - это Альянс и Орда. Альянс представляет из себя союз стандартных рас мира фэнтези:  люди, гномы, эльфы, дворды. Они скучные. Орда, однако, из более интересных рас - из монстров. Орда это тролли, минотавры, нежить и, прежде всего, орки. В игре можно выбрать за какую сторону ты будешь. Лично я всегда любил играть за нежить. Поэтому я за орду! Очень рад, что режиссер понимает, что обе стороны одинаково круты.

Джонс хочет сделать отличный от всех фэнтези фильм. Он не будет перенимать все клише, которые обыграли властелины колец и куча менее известных фильмов.

Режиссер нам обещал классических героев: Андуина Лотара и Дуротана. Интересно в какое время истории мира Варкрафта будет происходить фильм?
два двуручных меча wow

Еще нам обещали огромное оружие. Дело в том, что Варкрафт имеет тенденцию, или скорее графический нюанс, в нем часто используется здоровое оружие. Оно плохопропорционально персонажу и иногда даже думаешь: "как он его поднимает, онож тяжеленное!". Так что ждем гигантские мечи и топоры.

Последнее на блоге про кино:

Комментариев нет:

Отправить комментарий