Блог о кино и сериалах
пятница, 13 декабря 2013 г.

Стрела: Барри Аллен стал Флэшем?

9 серия второго сезона сериала о ночном линчевателе преступников "Стрела" еще раз обыграла персонажа Барри Аллена. Барри Аллену суждено стать самым быстрым героем мира DC - Флэшем. Концовка серии оставляет на устах вопрос: неужели это случилось?
Я стал Флэшем?



После помощи Стреле и создания маски для него, Барри Аллену пора вернуться к себе в Централ Сити. Ведь у него там работа и жизнь. Не может он все бросить и остаться в Старлинг Сити. Тем более самое время вернуться, ведь можно увидеть включение ускорителя частиц, о котором нам твердили мимолетные кадры с самой первой серии. Барри звонит Филесити, приехав в свой город. Он говорит, что приехал в город вовремя, а вот в Лабораторию СТАР, где включат ускоритель частиц, он попасть не успел. Во время разговора Барри входит в свою лабораторию. Мы видим за окном грозу, а в комнате массу химикатов. Барри обещает Филесити никогда не опаздывать, если дело будет касаться ее.
В лаборатории Барри Аллена

Проходя в глубь лаборатории, нам показали, что с крыши капает на пол вода. Видимо дождь просочился через старую крышу. А вода, как мы помним, отлично проводит электричество. На улице тем временем бьют молнии. Мы не забыли, что символ Флэша - молния? Барри включает монитор, чтобы посмотреть хотя-бы на прямую трансляцию запуска ускорителя частиц.
запуск ускорителя частиц

На заднем плане диктор говорит, что сильная гроза прогнала митинг против запуска ускорителя частиц, а вице-президент СТАР Гаррисон Уэлс говорит, что гроза никак не помешает эксперименту. Барри смотрит на старую газету, где писали о том, что доктор убил свою жену - Нору Аллен. Это говорит, что главная тайна событий вокруг Флэша будет раскрытие дела смерти своей матери.
старая газета, где писали о том, что доктор убил свою жену - Нору Аллен

На заднем плане диктор новостей сменил тон: "Подождите, нам только что сообщили, что все здание эвакуируют.". Гроза вызвала какой-то сбой, якобы в системе охлаждения. Вдруг погасает свет и женщина на мониторе пропадает. Оуч, что-то нехорошее творится. Яркий взрыв вдалеке испускает странную взрывную волну, которая окутала весь город за секунду. В том числе и лабораторию Барри Аллена.
взрыв ускорителя частиц

Барри пошел осмотреть лабораторию и понял, что взрыв ускорителя частиц что-то сделал. Все вещества в лаборатории начали левитировать.
вещества в лаборатории начали ливитировать

Барри смотрит на стеклянный потолок, и последнее, что он видит, как молния, пробив стекло поражает его тело. Заряд оказался таким мощным, что электричество вступает в связь со всеми парящими в воздухе веществами. Фактически вещества пропитались ускоренными частицами, а молния передала эти частицы, впитанные всеми жидкостями, в тело Барри Аллена.
Барри Аллен стал Флэшем

В следующей сцене Оливеру дарят подарок, сказав, что даже Стрела заслуживает подарок. Это можно понимать как намек, что сцена превращение во Флэша это подарок зрителю. Интересный вопрос, что теперь, когда Барри стал Флэшем в середине сезона Стрелы?

Последние посты в бложек:

Комментариев нет:

Отправить комментарий