Блог о кино и сериалах
среда, 11 декабря 2013 г.

Дисней о сериале "Защитники"

Выступая на 41-й ежегодной UBS Global Media конференции, финансовый директор Дисней Джей Расуло кратко рассказал о решении по поводу сериала Netflix и Marvel "Защитники", который выйдет в 2015 году.
Защитники Marvel

"У нас нет ничего в масштабе Marvel или Lucasfilm прямо сейчас", начал главный финансовый директор Диснея Джей Расуло. "Я вам скажу, что у нас не все, что мы хотим и что нам нужно... в будущем вы будете часто узнавать о наших приобретениях" - похоже, что Защитники это лишь начало. Суда, по словам фин.директора они будут докупать франшизы и права. Это значит, что возможно  на телевидении построится вторая большая вселенная Марвела.

Также, как мы видим, Дисней очень заинтересован в дружбе с Lucasfilm помимо марвела. Возможно у Диснея большие планы на "звездные войны". Напомню, что 7 эпизод Звездных войн выходит в декабре 2015 года, и не факт, что это последний фильм, скорее наоборот - это начало.

Выходит, что Дисней решает двигаться в двух направлениях. В большом кино он будет работать с Лукасфилм, а на малом экране с Нэтфикс. Дисней уже давно работает совместно с ABC и Netflix.

Что касается недавнего решения о создании четырех отдельных серий Marvel для Netflix (Daredevil, Iron Fist, Джессика Джонс и Люк Кейдж), позже объединив их в Защитники, Расало заявил, что они приняли решение не использовать стандартные стратегии сериалов. Нэтфикс, Марвел и Дисней возьмут "стратегию Мстителей", что-бы это не значило.

Видимо, если проанализировать фильмы Марвела до мстителей, ясно, что они не были самыми известными, пока не вышли мстители. Можно ли это расценивать, что сериалы Марвел/Нэтфикс будут не очень крутыми, так как все силы кинут на кроссовер "Защитники"?

Последние посты в бложек про кино:

Комментариев нет:

Отправить комментарий