Блог о кино и сериалах
среда, 4 декабря 2013 г.

Ходячие мертвецы: Губернатора Убили

8 серия 4 сезона "Ходячие мертвецы" оказалась самой взрывной за сезон (пока что). Она посеяла столько хаоса и неразберихи, что трудно судить, что будет далее. Во всей этой каше мне не понравилось одно - зачем режиссер решил убить Губернатора именно так?
Губернатора Убили

То, что Губернатор вернулся - логично. Не зря он таинственно пропал в конце 3 сезона. Это и дураку было понятно, что он вернется. Но вот то, что ему посветят целую серию, где расскажут о его жизни после рокового геноцида своих людей, мало кто ожидал. Я был приятно удивлен, когда личность Губернатора раскрыли с иной стороны и сделали из злодея, какое-то подобие героя.
Губернатор

Ну чем Губернатор не герой? Пошел старику за баллоном кислорода в больницу набитую ходячими, когда знал, что тот все-равно скоро умрет. Он мог бросить двух сестер с ребенком, но взял их с собой. Он стал их опекать как мужчина. Далее провел их в лагерь, где им дали кров. Губернатор - большой молодец, чего не скажешь о Рике, если оценивать его поступки объективно.

Далее Губернатор ведет своих людей на бой в тюрьму. Вы можете сказать, что я забыл упомянуть о убийстве главы группы, но вот только о нем никто не знал и поэтому это не влияет на смерть Губернатора. Губернатор повел людей не приказом, а убедив их - они сами пошли в бой. И Губернатор дал шанс Рику не проронить не одной капли крови. Я считаю Губернатора самым крутым героем в этом сезоне. Что-же подарил ему в конце жизни режиссер? Та, которую он оберегал, убивает его, пристрелив...
Ходячие мертвецы 4

Если это ход в стиле: она поняла, какой он монстр, то нет - не куплюсь. Так как я, как зритель, изменил свое мнение о Губернаторе в лучшую сторону, как персонаж мог сделать вкорне иные заключения? Тем более, что нам показывают больше, чем способен увидеть персонаж этой... как ее.. даже имя не запомнил. Смерть губернатора - величайшая ошибка 4 сезона Ходячих.

После выстрела нам показывают статуэтку шахматного короля с нарисованной глазной повязкой. Эта фигурка дочери убийцы Губернатора. Если предположить, что это месть за дочь, то вообще выходит полный бред. Мамаша не уследила за дочерью и ее укусил ходячий. Далее она притащила тело дочери к Губернатору и тот прострелил голову ее трупу. Все логично - сама не можешь, так пусть это сделает кто-то другой. Если она не думала, что Губернатор застрелит ее, то зачем тогда тащила тело - на что надеялась? В общем, я не вижу никакой логики в убийстве Губернатора.

Последнее на блоге о кино:

31 комментарий:

  1. Полностью согласен со всем вышесказанным.
    Иногда жестокость и решительность единственный выход из сложившейся ситуации.
    Губернатор Брайен это очень хорошо понимал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долбоеб ты , раз согласен с этой херней и ахинеей!

      Удалить
    2. а ты сам часом не долбоёб? не думал никогда над этим?
      ставлю пять баксов на то, что ты бы сам пустил ему пулю в лоб,
      типа во имя спасения сотен других, которые падут от его руки.
      человечный дохуя, наверно

      Удалить
  2. ИМХО им движила только одна жажда мести, использовал людей для отмщения. А все его "благородные" поступки были вызваны эгоистическими мотивами, подсознательно в нем жила жажда быть героем в глазах других. Мамаша его пристрелила потому что увидела его истинное лицо, когда он отрубил голову Хершелю, бесстрастно пустил пулю в голову ее дочери и отправил своих людей, в том числе ее сестру, на смерть. Хотя может она его и не убила, а выстрел был в сторону подходящих зомби. Тогда возможно он остался жив еще

    ОтветитьУдалить
  3. Был ублюдком и умер как ублюдок

    ОтветитьУдалить
  4. какой герой?????? вы че совсем да ублюдок он психопат конченный я бы вообще самую страшной смертью его убил бы правильно что убили слишком много о себе возомнил. и еще хочу автору этого блога сказать герои людей не убивают не в

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. убил бы он, ну конечно)
      ты б тоже героем не стал, да)
      хотя, как и положено — мёртвым героем — пожалуй.
      самое то.

      Удалить
  5. Губернатор герой? я бы так не сказал...а тем что он там помогал той семье, режиссер хотел сказать что губернатор тоже был когда-то человеком...И как любой человек всегда жаждит мести,ему подвернулся удобный случий чтобы отосмтить.
    Но вот меня больше интересует что за женщину-зомби показали крупным планом в конце 8 серии 4 сезона???Вроде похожа на Лори жену Рика

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так это, по ходу, Восхождение губернатора, не?

      Удалить
    2. В конце 8-й серии 4-го сезона показали зомбо-Клару. Рик её встретил ранее в лесу, она провела его к своему мужу (зомбо-голове), после чего она "присоединилась" к мужу.

      Удалить
  6. Автор читай комикс. Губернатор не герой, он просто псих, который на очень короткое время заглушил свою жажду крови.

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю губернатор еще жив, так как во первых перед выстрелом у нее дрогнула рука-возможно она не могла его убить, просто выстрелила в сторону,во вторых не показали мертвого губернаторы.Может мы еще увидим его в следующем сезоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  8. Какая ебанутая конченная позиция! ты дибил тупой, раз такую херню пишешь. и все, кто согласился с ним, придурки сраные! Губернатор поганый ублюдок! о чем я жалел, так это о том, что его убили не с той жестокостью и мучением, с какой он того заслуживает! суки тупые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда все в сериале заслуживают такой смерти, если этого заслужил Губернатор.

      Удалить
    2. конечно же нет! научись различать положительных и отрицательных героев! за всё, что Губернатор натворил в 3-ем сезоне, его уже казнить стоило на электрическом стуле!!! а чем такой смерти заслужили положительные герои сериала? ты бредишь!((( [извини за оскорбления]

      Удалить
    3. Стоит казнить человека или нет решает лишь суд. Поскольку в мире сериала законов больше нет, то можно делать все безнаказанно. Положительный герой или нет - субъективные понятия. По мне он делал все как надо.

      Удалить
  9. У меня одно мнение губернатор полный уебок

    ОтветитьУдалить
  10. Да, прикончил кучу людей в конце 3-го сезона, потому как они оказались слабаками. Можно сказать спас их от участи стать ходячими. Собрался, нашел людей понадежней и снова в бой за ресурсы. Определенно хороший человек, хотелось бы его предысторию на экране увидеть.

    ОтветитьУдалить
  11. Надо было чтобы Губернатор в муках подыхал.
    И слава Богу, что его больше не будет.
    Уничтожил своими действиями 2 своих поселения, и еще и поселение Рика разгромил, тварина.
    А те кто считают его героем - у тех у самих с мозгами не все в порядке скорее всего.
    А чья смерть действительно неправильная - так это Хершеля. Вот кого надо жалеть, а не этого психопата.

    ОтветитьУдалить
  12. Рикне герой . автор ты еблан . Рик сделал намного больше чем ублюдок губернатор ,е
    который держал свою дочь-зомби дома и всех обманывал .

    ОтветитьУдалить
  13. мужики такой вопрос, а если с резинкой вые..ть ходячую, не че там не подцепишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. John Faker, я почитал Ваши комментарии и у меня сложилось мнение, что Вы либо ребенок 12-14 лет, когда хочется противостоять всему миру, тогда Вам просто надо повзрослеть и сходить на всякий случай к психологу, второй вариант Вы взрослый, неадекватный человек. Так вот, если вариант 2 правильный, то я бы посоветовал, обратится за помощью к психологу, а еще лучше не писать подобную чушь и спокойно себе сойти с ума у себя в квартирке. Ваше мировоззрения даже нельзя назвать мировоззрениям, это точка зрения и она ошибочна и глупа.

      Удалить
    2. Точка зрения не может быть ошибочной, ведь это - точка зрения!

      Удалить
  14. Странно получилось, начала смотреть 8 серию 4 сезона..и не выдержала стала искать когда уже убьют этого засранца..наконец то..самый противный персонаж..вообще хотелось бы что бы те кто живы больше не умирали..Классный сериал, очень быстро просматриваю, хочется конца...

    ОтветитьУдалить
  15. Автор, я полностью с тобой согласен. А в комментах одни дебилы...

    ОтветитьУдалить
  16. Ну и хуль теперь скажете . с появлением Нигана ?! ДЕБИЛЫ БЛЯ!!!-губернатор по сравнением с НИГАНОМ вообще шалунишка!

    ОтветитьУдалить