Блог о кино и сериалах
вторник, 3 декабря 2013 г.

Куда ведет Менталист?

9 серия 6 сезона сериала "Менталист" под условным названием "мои голубые небеса" вовсе не дает ответ на вопрос: что будет дальше в сериале после поимки Красного Джона?
Джейн и Лисбон



Серия показала нам жизнь Патрика в Мексике. И это было здорово. Я просто расслабился и смотрел на всю эту идиллию - это было в корне не так, как мы привыкли видеть последние серии, но мне понравилась эта глава жизни. Далее приезжает ФБР и предлагает вернуться на службу взамен на снятие обвинений и Патрик едет в США. И что? Что дальше?

Патрик уже не торт тот?

Первое и худшее мое предположение, что Патрик вернется на службу с Лисбон и просто продолжат расследовать дела. Это самый скучный вариант событий.

Патрик против ФБР?


Как мы помним, ФБР грозно налегло на Патрика после убийства Красного Джона. Что если выбивание снятия обвинений станет основным сюжетом? Или может Патрик опять сбежит и ФБР будет идти за ним, дыша в спину?

Ассоциация Блейка?


Лидер "Ассоциации Блейка" был Красный Джон. Но вы ведь не думали, что такая организация распалась после смерти лидера? Возможно Патрику нужно будет в финале развалить общество, созданное Кровавым Джоном.

Кровавый Джон не МакАлистер?


Лично я верю, что Красный Джон убит, но не рассмотреть эту версию нельзя. Что если опять Красный Джон провел Патрика, подсунув ему МакАлистера? Вот тогда это будет ход на миллион в финале.

Окончание истории Патрика Джейна.

Менталист

Может нам показывают не историю того, как Патрик ловил Кровавого Джона? Это я о сериале в целом. Может это история жизни человека. Тогда, как любой биографичный фильм, нас ожидают остатки жизни Патрика, обыгранные в последние серии. Возможно в самом конце старый Патрик Джейн придет на могилу Лисбон и пустит слезу о былых временах?

Мозговынос?


Все вышесказанное поддается логике, но может быть нас ждет нечто, чего просто никто не ждет. Например Патрик еще в психушке? Или Патрик в момент удушения Кровавого Джона проанализировал свою жизнь после убийства и в конце время вернется на ту роковую сцену.

Последнее на блог о кино:

7 комментариев:

  1. МакАлистер не хотел умирать и будь он не Красным Джоном, то так бы и сказал Джейну, а не бормотал про загадку со списком. Да и такой трюк с подменой просто глупо второй раз повторять.
    А в последних сериях наиболее вероятным выглядит то, что будет показана как Патрик начинает новую жизнь. Он же в этой серии даже говорит, что хоть и убил Красного Джона, но не может все это забыть еще и начать жить заново. Так что начало новых отношений или может даже свадьба Патрика наиболее логичной концовкой выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня смущает количество серий. 22 - 9 = 13 серий еще. Это очень много для простой жизни.

      Удалить
    2. На английской википедии только 13 эпизодов пока. Фраз про точное кол-во объявленных эпизодов не нашел. Но 22 только на русской википедии встречается, да и сверху 22 вроде как, а снизу где более подробно 24.

      Удалить
    3. Хотя еще на IMDB 22 серии... Тогда странно...

      Удалить
  2. В википедию вписывают то, что известно. В ближайшем будущем, уверен, как появится инфа появится и в википедии запись.

    ОтветитьУдалить
  3. Менталист не декстер, у него сезоны более 20 серий, так что еще будут серии

    ОтветитьУдалить
  4. А нам скажут про то, как КД узнал список Патрика? И еще: вроде Макалистер перед смертью сказал, что он ясновидящий?

    ОтветитьУдалить