Блог о кино и сериалах
среда, 5 февраля 2014 г.

1 есть, 5 осталось?

Тор 2 вышел в хорошем качестве с нормальной озвучкой на торрентах. Этот факт заставил меня пересмотреть сиквел фильма о боге грома. А также еще раз подумать о сцене после титров, когда Сиф отдает Коллекционеру камень бесконечности, а позже Коллекционер говорит: "1 есть, 5 осталось".
Сиф отдает Коллекционеру камень бесконечности


________________
Во первых, за камнями бесконечности всегда охотился Танос (синий парень после титров фильма "Мсители"). В первом фильме Танос отправил Локи на землю за тесерактом - еще одним камнем бесконечности. Выходит, что Локи и Танос заключили сделку. В сиквеле Тора, Локи становится псевдоцарем Асгарда и отправляет Сиф отдать один из камней бесконечности Коллекционеру. Отсюда выходит, что резон Локи так делать один - Коллекционер собирает камни для Таноса.

И так Коллекционер нанят Таносом как сборщик камней. Локи нанят Таносом для получения одного из камнем взамен на нечто. Локи во второй части Тора переправляет Коллекционеру один камень, значит свою часть сделки он выполнил. Вдобавок у Асгарда остался тесеракт. Это дает Локи очередной козырь. Возможно фильм "Стражи Галактики" прольет свет на это все, но ясно, что все ведет к Таносу.

Последние посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий