Блог о кино и сериалах
воскресенье, 11 мая 2014 г.

Варкрафт: 2 года на постпродакшн - это нормально

После того, как режиссер фильма Варкрафт сказал, что съемки фильма завершатся до лета 2014, а потом фильм войдет в стадию постпродакшена, многих испугал срок "2 года на постпродашн". Может у фильма какие-то проблемы? Глава Лэджендари Пикчерз - Томас Тулл, говорит, что все нормально и все идет по плану.
warcraft: coming soon

Фильм Варкрафт будет доснят в течение ближайших недель. В кино он выходит в 2016 году. Причина такого долгого постпродашена фильма, по словам Legendary Pictures, это желание сделать все правильно, а не спешить, и напряженное расписание других фильмов.
Погодите, что?

"Часть нашей работы, правильно выбрать дату выхода и на нее ориентироваться. Вы видели расписания фильмов на ближайшие 2 года? Там огромное количество очень громких названий" - Томас Тулл. Действительно, впереди нас ждут Звездные войны, которые не были в кино хрен знает сколько, Бэтмен против Супермена, что самое название уже взрыв. Марвел атакует зрителей по 2 фильма в год и что не новый проект - то еще больше шума. Джеемс Кэмерон снимает своих Аватаров. Терминатора возвращают. Экранизируют самую раскупаемую книгу "50 оттенков серого".
А-А-А

Конкуренция в мире кино в ближайшие годы огромна. Неверно выбранная дата и проект может прогореть из за переманеного внимания другим фильмом. А Варкрафт, это не просто какой-то недофильм, это бомба. Масштабы фильма, в теории, могли бы перебить Марвел и WB, если поставить Варкрафт в день премьеры "Бэтмена против супермена" и "Капитана Америки 3".
Да, детка

2х летний постпродашн дает им идеальную дату для маневров. Если-бы фильм вышел, скажем в 2015 году осенью, а не весной 2016, то при появлении хорошего конкурента, бежать станет не куда кроме как выходить раньше. А сроки не подходят, начнется спешка. Мало промо. Мало шума. Ляпы. Фильм берет +пол года запаса для того, чтобы работать обдуманно и не спешить.


Режиссер проекта Дункан Джонс ранее тоже говорил, что его торопить не нужно и он выдаст шедевр. Джонс говорил, что "он делает продукт следующего поколения".
Да!

Тулл заметил, что с Варкрафтом не тот случай, когда фильм будет завершен и компания просто дожидается нужной датой. Время выделенное на фильм, будет использовано на работу над ним целиком.

Экранизации игр часто пролетают, но Blizzard уверяют, что они много работали и не позволят этому случиться.

Другие посты:


2 комментария:

  1. Что-то вас сегодня понесло на гифки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В выходные время оформить должным образам все есть. Почему не сделать пост более забавным.

      Удалить