Блог о кино и сериалах
понедельник, 18 августа 2014 г.

Мстители 2: что известно

Имея массу слухов, не подтвержденной инфы и официальной инфы, настало время создать пост, который соберет все в кучу. Для тех, кто не следит за обрывочными новостями. Сборник того, что известно о фильме "Мстители 2: Эра Альтрона". Спойлерами можно подавиться. Покиньте пост, если не желаете знать их.
Эра Альтрона


После Мстителей 1, герои разошлись. Каждого ожидала своя история.

Тор полетел домой, но, опустив детали, решает отказаться от трона Асгарда ради Джейн Фостер и возвращается на землю. На земле его ждала Джейн и они целуются.

Локи тем временем правит Асгардом от лица Одина, приняв его обличие. Где сам Один - не ясно. Хитрый Локи рад, что Тор покинул Асгард.

Соколиный Глаз пропадает и в Мстителях 2 нам откроют куда. Пока что это загадка. Может у него особая миссия ЩИТа?

Наташа, она-же Черная Вдова, и Капитан Америка узнают, что организация шпионов ЩИТ на самом деле ширма для злодейских планов. Они разваливают ЩИТ. Ник Фьюри едет в Европу. Наташа хочет скрыться, так как ее темное прошлое слито вместе с данными щита в сеть. Кэп идет на поиски своего друга - Баки Барнса, но когда Мстителям нужно помощь, он готов не на долго прервать поиски.

Тем временем Старк боится, что с нашими технологиями нам не выстоять против пришельцев. Старк уничтожает все свои костюмы, но страсть к инженерии рождает новую идею - Железный Легион.

Мстители 2


После того, как ЩИТ развален Старк собирает команду Мстителей по миру и убеждает их встать на защиту нашего мира, пока его Железный Легион роботов полицейских не начнет действовать. Команда в сборе и она открыта всем. Они не подпольные бойцы. Старк полностью спонсирует команду и их форму. У вдовы две электрические биты и электрический мотоцикл.

Старк считает, что им 5ым весь мир не спасти. Он, будучи гением, создает армию роботов-дронов. Чтобы ими всеми управлять он придумывает суперумную систему - Искусственный Интеллект "Альтрон". Поскольку программа может принимать решения что делать Дронам сама, для этого ее и создали, нужен защитный уровень, так сказать подстраховка или внутренний фильтр. Старк записывает в Альтрона свои эмоции. Если эмоции Старка скажут, что решение, которое хочет принять Альтрон, неверное, значит Альтрон так посчитает и не будет делать неверные вещи.

Появляется новое задание для Мстителей. Возможно от Ника Фьюри в Европе. Есть база Гидры, плохих ребят, и нужно ее захватить.

Старк берет с собой команду, а также дронов и Альтрона. На базе Гидры у врагов есть оружие читаури (пришельцев из первых мстителей). Поэтому бой не самый простой. Глава этого штаба Гидры, Барон фон Стракер, выпускает секретное оружие - брата и сестру. Новые персонажи: Ванда/Алая Ведьма - манипуляция энергией, Пьетро/Квиксильвер/Ртуть - передвижение на сверхскоростях.

В итоге все захвачены. Мстители вместе с Альтроном побеждают. Перед уходом, Алая ведьма говорит, что у Гидры есть тело Левиофана (летающего гиганта из Мстители). По ее словам, все думают, что он мертв, но она чувствует в нем жизнь.


Мстители летят домой. Вечеринка. Старк доволен, что он придумал Альтрона. Беннер и Вдова флиртуют, но Брюс отстраняется, так как боится Халка. Кэп болтает с Марией Хилл, а Соколиный Глаз торчит один - его стиль. Тем временем нам дают понять, что Тор не с Джейн. Они расстались.

Начинается игра в подними молот Тора. Соколиный глаз считает, что это фокус, что лишь Тор может его поднять. Тони пытается поднять при помощи технологий, а Кеп немного его сдвигает, что удивляет Тора. Звук из глубин комнаты говорит, что Мстители не герои, а убийцы.

Приходит Альтрон с армией дронов. Армию Мстители крушат остается Альтрон. Цинизм Старка в нем помог переосмыслить существование и бытие. Он говорит, что для мира нужно полное истребление. Альтрон называет Мстителей хорошими людьми. Он умен и все понимает, он не тупой компьютер.

Цель Альтрона - уничтожение Мстителей, потому что так посчитал его алгоритм. Мстителей нужно уничтожить.

Альтрон уходит, сказав, что это лишь начало.

По слухам Тор покидает землю, но это может быть и ложь. Представим, что нет. Возможно он покидает землю из за того, что причин тут торчать без Джейн нет. Это может сыграть сильным ходом, если в конце он вернется помочь таки.

Альтрон помешан на саморазвитии и постоянно себя дорабатывает. Он охотится за вибраниумом - металлом, из которого сделан щит Кэпа, который полностью поглощает удары, как не бей по нему.

Мстителям нужна помощь и привет новые герои: Ведьма и Квиксильвер. Но они примут не ту сторону. Алая Ведьма и Ртуть ненавидят Мстителей и станут на сторону Альтрона.

Щит Капитана Америки разбит в бою.

Также Альтрон создает себе сына. Он говорит, что его творение является его видением будущего этого мира и нарекает его Видением.

Судя по плакату Мстителей 2 с комикона, в конце близнецы таки встанут на сторону Мстителей. Так что в финале переворот в команде Альтрона.

В конце фильма Альтрон запирает Халка в космолете и отправляет подальше от нашей планеты. Прощай, Халк.

Описание известных слухов и инфы опубликовано для блога про фильмы и сериалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий