Блог о кино и сериалах
понедельник, 21 января 2013 г.

Маньяки кино : Ghostface

Думаю маску этого персонажа вы должны были видеть. Англоязычные зовут этот образ Ghostface, что значит Призрак ( точнее перевести можно как Лицо Призрака ).
Лицо Призрака


Гостфейс по сути не персонаж, а маска - у самого персонажа имени нет. Эта маска пришла из фильма ужасов 1996 года "Крик", режиссер Уэс Крэйвен. (+ Сиквелы)
Из за названия многие зовут это причудливое лицо "маской крика". Также очень много подъе подкалывали Крика в пародийном фильме "очень страшное кино", и других пародийных фильмах.

В первом фильме, убийца на самом деле два человека, а не один - Билли Лумис (Улрих) и Стю Мачерн (Лиллард). Билли и Стю убили мать Сидни Прескотт (главной героини) еще до событий в фильме, потому что она спала с их отцом, что побудило Хэнка Лумиса на развод. Стю на протяжении всего фильма не дает повода думать зрителю что убийца он, за исключением его тяги к доминированию, но позже начинают проявляться признаки психопатии. Ради справедливости надо вспомнить, что в "Крике" был один момент, когда сама Сидни надела костюм Ghostface.

В «Крик 4» убийцу уже называют просто "маска", иногда "призрак".

На блоге любителей кино есть и такие посты:

2 комментария:

  1. У меня в детстве такай маска была , мы играли в маньяка с ней во дворе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какие интересные игры были у вас в детстве...

      Удалить