Блог о кино и сериалах
четверг, 24 января 2013 г.

Кворра, кто это ?

Кворра, героиня вселенной ТРОН, кибердевушка, которую сыграла в последней экранизации Оливия Уайлд, - кто она? В фильме конечно мельком объясняли предысторию, но этого мало. Да и в рунете инфы о персонажах почти нету, даже википедия не блещит материалом - благо зарубежный интернет полон инфы. давайте углубимся во вселенную ТРОНа, которая существовала задолго до последнего фильма.
Кворра


"Ее терпение всегда выигрывает у моей агрессивной тактики" - Флин о Кворре.

Кто такая Кворра 

ТРОН это кибермир в который можно попасть из нашего.
Кевин Флинн был программистом в нашем мире. Именно он создал мир ТРОН, а затем по иронии судьбы застрял в нем.
ученица Кевина Флинна

Кворта доверенная ученица Кевина Флинна в ТРОНе. Кевин частенько рассказывает ей о реальном мире, в результате чего у Кворры появляется непреодолимое желание увидеть другой мир. Кевин зовет Кворру "чудом", потому-что она последний живой ISO.

Кто такие ISO

"Это ISO, парень - Изоморфные Алгоритмы" - Кевин Флинн
ISO это изоморфные алгоритмы в мире ТРОНа. В ТРОНЕ мир делится на 3 части - юзеры (люди с нашего мира), программы (запрограммированные юзерами юниты ) и ISO. ISO это программы, то есть не из нашего мира, но их человек не писал - их создал сам мир подобно рождению человека в нашем мире.
ISO tron

ISO можно соотнести с искусственным интеллектом, который получился чисто случайно, и дополняет сам себя, развиваясь как живой. Если говорить кратко, ISO это живые программы, которые способны самостоятельно мыслить.

Личность Кворры


Кворра очень наивна и невинна  - напоминает ребенка. Однако ее невинность уступает агрессии когда ей или ее близким грозит опасность. Последняя из ISO очень самоотверженна - она готова стереть себя из ТРОНа если это понадобится. Кворра быстро сближается с людьми, они ей ближе чем программы, также она любит читать книги нашего мира (этот факт объясняет одержимость реальным миром см.выше.)

Умения и навыки Кворры

Кворра опытный воин, ее мастерству владения световым мечем и диском могут позавидовать многие программы в мире ТРОНа.
Диск больше используют для обороны, словно щит, а основное оружие это световой меч. Еще интересный факт, многие используют диск, если уж атакуют им, как метательное оружие - бросая в цель, Кворра же всегда дерется в ближнем бою. 
Кворра в бою

Видать метание дисков ее минус. Так-же Кворра опытный пилот, и вообще дружит с разным транспортом - самостоятельно освоила Light Jet.

Дополнительная информация о Кворре

  • Кворра переводится с итальянского как "сердце"
  • Любимый автор последнего живого ISO Жюль Верн.
  • Челка Кворры всегда срезана под углом.
  • В TRON: Evolution у Кворры синий знак ISO, а в TRON: Legacy он уже белый.
знак ISO

Биография Кворры

Кворра 1989 

До конфликта между программами и ISO, Кворра дружила с Radia. Radia была ISO которую создатель Кевин Флинн выбрал как со-администратор системы вместе Клу, но церемония посвящения была прервана нападением вирусов. Клу (Codified Likeness Utility)  админ программа мира Тронна. 
Ничего что я так веду от персонажа к персонажу цепочкой?
Кворра была свидетелем предательства Клу, когда он пытался убить Флинна. Также она была свидетелем событий когда Клу объявил войну всем ISO. После глобальной чистки, она попыталась убить Клу, но ничего не вышло. Тогда Кворра и Anon решили бежать, но recognizer упал и Anon принес себя в жертву что-бы Кворра выжила. Кворра убежала и стала прятаться Запределье. Ее энергия была истощенна, она рухнула, ее система начала выключатся, но в последний момент ее спас Флин - так и произошло знакомство.

Некоторое время после войны ISO, Кворра вернулась в Grid, вместе с Ada. Ada была одной из беглянок зачистки ISO, которая избежала геноцид. Впоследствии стала подругой Кворры. ada ISO from TRON
Была еще лечащая программа по имени Paige, она вступила в сюжет после того как помогла Ada и Кворре отбиться от вирусных программ. Paige была врачом.
Paige ISO TRON

Изучив Кворру, Paige сказала что ее неверно скомпилировали (превращение кода программы в данные понятные компьютеру), пологая что Кворра программа. Затем, узнав о том что Кворра и Ada обе ISO, Paige сдает своих подруг программам, но те убегают.

Кворра 2010

Кворра появляется в 2010 как спаситель главного героя Сэма - спасает она его от Клу. Затем Кворра везет его к отцу. Далее она крутится возле Сэма, сильно не влияя на сюжет, но играя немалую в нем роль. К чему мне рассказывать о последнем фильме, когда его проще и даже необходимо посмотреть. 

Информация собрана специально для читателей киноблога.
Также смотрим посты:

2 комментария:

  1. Если я не ошибаюсь , то весь мир Трон большой Итерпретатор . В т аком случае не о какой компиляции идти речи не может .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем источнике было написано именно о компиляции ISO . Если есть пруф , я исправлю

      Удалить