Блог о кино и сериалах
суббота, 16 февраля 2013 г.

Топ персонажей фильмов ужасов

Когда я задумывал этот топ, я подумал о 5-8 персонажах. Но затем, начав подбирать материал, я понял как широк мир фильмов ужасов: маньяки, мир фэнтези, монстры, инопланетяне, демоны... Поэтому я ужесточил правила приема в мой топ. В этот пост попадут не просто уникальные (не похожие на персонажей других фильмов), а самые крутые из них существа вселенных фильмов ужасов.
фильмы ужасов

Довольно болтовни, открываем топ лучших и уникальных персонажей фильмов ужасов. В этом посте выкладываю первую пятерку.

1. Палач

Палач silent hill
Существо с пирамидообразной головой и гигантским мечем, которого зовут палачом, поражает зрителей своей необычностью. Палач одно из самых сильных существ Сайлент Хилла. Во второй части фильма один из палачей вступил в бой с другим монстром и одержал победу.

2. Трикстер

фильм: Brainscan
Похожие персонажи: Сэмми Керр ("Кошелек или жизнь")
Трикстер
Трикстер совсем не главный персонаж этого фильма ужасов, однако именно благодаря ему фильм хоть как-то запомнился. По мне, так про Трикстера надо было снимать отдельную картину. Трикстер попадает в топ самых интересных персонажей фильмов ужасов моего киноблога.

3. Лизуны

фильм: Обитель зла
Похожие персонажи: Хранитель улья вампиров ("Priest"), Pinky ("Дум"), демон ("Константин"), Nemesis ("Обитель зла")
Лизун resident evil
Лизун получил свое имя благодаря длинному языку. Лизуны из вселенной Обителя Зла внешне напоминают многих монстров: даже, сейчас вспомнил, похож на одного из призванных существ в "Восставший из ада". Да что там говорить, в самой франшизе Обителя Зла есть внешне похожий персонаж Немесис. На мой субъективный взгляд, именно лизуны самые интересные из этой группы похожих монстров - такие все в  слизи и ползают по стенам как пауки. 

4. Красный демон

фильм: Астрал (2010)
Похожие персонажи: Дарт Мол ("Звездные войны")
Красный демон
Астральный демон из фильма Астрал очень интригует, так как его почти не показали (как и Бугимена). В отличии от демона, Дарт Мол вообще не был страшным. Поэтому, за идею краснолицего рогатого демона, Астральный демон попадает в топ интересных уникальных персонажей фильмов ужасов.

5. Доктор Сатана

фильм: Дом 1000 трупов
Доктор Сатана
Доктор сатана думал, что сможет создать расу супер людей благодаря хирургии головного мозга. Вообще вселенная фильма ужасов "Дом 1000 трупов" безумна априори, но Доктор сатана самый псих этой кинокартины. 

Это была первая пятерка ярких запоминающихся персонажей фильмов ужасов.


Другие посты:

1 комментарий:

  1. Текст написан ужасно, в некоторых выводах отсутствует логика. Небрежный подход к ориджин информации.

    ОтветитьУдалить