Блог о кино и сериалах
среда, 20 февраля 2013 г.

Сверхъестественное и Левиафаны

Мне всегда нравился сериал "Сверхъестественное" ("supernatural") из за своей уникальности и необычности, и вот я посмотрел 7 сезон и пишу пару строк о фильме.
Сверхъестественное 7
Сверхъестественное понравится всем любителям мистики и и естественно Сверхъестественного. Сэм и Дин, главные герои, это современные Малдер и Скалли (сериал "секретные материалы"). Только вот, расследовав мистический случай, они уничтожают монстра.

Каждую серию обыгрывается новое существо известное в мифах или легендах разных народов. Помню, была серия где Сэм и Дин ловили русского Лешиго.

Как обязывает специфика жанра, на каждый сезон приходится по главному злодею. В 7ом сезоне это древние существа - Левиафаны. Вот тут начинается череда неясностей. Левиафаны настолько круты что легко убивают ангелов и демонов. Но почему-то Сэм и Дин валят древних существ как в ни в чем не бывало, а ангел для них проблема.

Хотелось отметить недостаток начала сценария - первые серии. Они ужасны, нет никакого толкового сюжета. Герои воюют против какого-то Альфы (отца всех монстров) затем он пропадает и обыгрывается только в финале сезона. Походу сценарист Сверхъестественного просто расслабился, а затем, получив выговор от боса, реабилитировал сценарий ближе к 6-7 серии.

Очень не порадовала в 7 сезоне скрытая реклама. Я понимаю, деньги нужны всем, но раньше я ее не замечал - значит скрытность была на высоте, а тут зрителю прям в лицо ее пихают, то и дело засветив то фирму хлопьев, то пива.
Бобби и призраки
Стоит похвалить сценариста Supernatural за свой профессиональный рост. 7 сезон Сверхъестественного, в отличие от других сезонов, полон отличных второстепенных сюжетов. Отдельное спасибо за сюжетные линии :
- Возвращение падшего ангела Кастиила 
- Смерть Бобби : мир глазами призрака
- Люцифер сводит с ума Сэма

Все кто ищет хороший мистический сериал - смотреть Сверхъестественное ! А те кто уже посмотрел 7 сезон, ждем пока доснимут 8 и узнаем как Дин выберется из чистилища.


Читайте также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий